Я только за!• 09 ноября 2021
Как поступить с соседкой? Уже кумарит!
Поменяли во всем подъезде окна.
В подъезде живут кошки и штырь бывает от тех кошек. Ну то такое. Весной Окно она ходла и бесконечно закрывала. Я ходила и ставила на проветривание. Она закрыла окно и сняла ручку.
Спросили где ручка она не знает.......
Ну ладно, мы открыли на проветривание. сейчас похолодало окно всю неделю закрыто было. Сегодня иду а штырь от котиков еще тот. Я открыла на проветривание. Прихожу с работы окно наглухо закрыто.... и в подъезде вонь.
На верхних этажах стоит на пооветривании, специально прошлась посмотрела.
На краже особо лезть не хочу, но я не против закрытого окна, НО С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ПРОВЕТРИВАНИЯ!
ЭТО ЖЕ НЕ ЕЕ ЛИЧНОЕ ОКНО В КВАРТИРЕ!
Уже бомбит !
Как быть?
Спросили где ручка она не знает.......
ЭТО ЖЕ НЕ ЕЕ ЛИЧНОЕ ОКНО В КВАРТИРЕ!
Уже бомбит !
Как быть?
ПотеряласЯ Я...• 09 ноября 2021
Ответ дляБольшой секретик
Короче, у нас была история с животными в подъезде. Только кошка сама пришла и привела котят, они прятались за подвальной решеткой, спали иногда в коробке-мусорке для бумаг. И жалко, и их кормили, еда в подъезде, запах. Когда соседке надоело с первого этажа и у неё (по ее словам) блохи в квартире появились, она вызвала приют, заплатила , котят забрали, кошку стерилизовали. Женщина сама платила за это все. Кошку жалко было, она потом неделю приходила и котят звала, искала. Но антисанитарию в подъезде разводить тоже не хорошо.
Но ваш конфликт немного в другом. Вы,наверное, и без котов за ручку дрались)
Зачем вы , ‘советчицы’ советы даёте , как мстить и травить?? Вы по-нормальному не можете? Травить… да он же зароется в подвале и потом вам же трупным запахом будет отдавать.
Тоисть травить не надо потому,что запах может быть, а не потому что это живое существо?
Шкала Радости• 09 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Насчет бродячих на улице - не уточняется. Но в подъезде точно нельзя. Там пару раз штраф, а потом конфискация животного(вроде). Читала по-быстрому, интересовали правила выгула собак.
Незаконная конфискация. Вы не то и не там прочитали ибо это незаконно.
бифидобактерияЖоржик• 09 ноября 2021
Ответ дляСлоник-тоник
Так что теперь, развести антисанитарию, блох, заразу? Это так мило - доброта за чужой счет..
какую заразу,антисанитарию?
Хомо_сапиенс• 09 ноября 2021
бифидобактерияЖоржик• 09 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
не сочиняйте,это о домашнем животном такое может быть написано,но точно не о уличном.
Чавонадо• 09 ноября 2021
Ответ дляничевока
Я таке вже читала.....
да, была такая тема, только там вместо кошек был запах от курения по-моему
Шкала Радости• 09 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Чем ’забороненно’ утримувати котов и собак где заблагорассудится? Нормативно-правовой акт какой запрещает содержание котов и собак где заблагорассудится?
Хомо_сапиенс• 09 ноября 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Так соседка же кормить кошек. Формально они не. Просто она их содержит не в своїй квартире, а в подъезде.
бифидобактерияЖоржик• 09 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
утримання,тобишь содержания животных,личных животных за каких вы в ответе!
Большой секретик• 09 ноября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ТоИсть, тем, кому не жалко, это аргумент.
ПотеряласЯ Я...• 09 ноября 2021
Ответ дляБольшой секретик
Возможно(((
бифидобактерияЖоржик• 09 ноября 2021
Ответ дляШкала Радости
там речь о личных животных.
У нас пытаются,как в развитых странах,обьязать собственников нести ответственнось за содержания,уход,выгул животного.
Особенно это касается разводчиков недобросовестных,которые содержат животных в адских условиях,любителей зарабатывать на животных в парках,на пляжах и т.п.
Хомо_сапиенс• 09 ноября 2021
Ответ дляШкала Радости
Я не юрист. Вот такое нашла статья не свежак но вряд-ли кардинально что-то изменилось.
Хомо_сапиенс• 09 ноября 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Регулярно кормите- оно ваше
Хомо_сапиенс• 09 ноября 2021
Думаю, соседка поднимет вой, если кто-то кошек попытается изъять. Ибо тоже считает себя их хозяйкой.
Шкала Радости• 09 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
спасибо за вклад в данную дискуссию. Если есть ссылка на нормативно-правовой акто, скиньте, пожалуйста
Хомо_сапиенс• 09 ноября 2021
Ответ дляШкала Радости
Нет ссылки. Говорю, я же не юрист)
НашлаПерепискуМужа• 09 ноября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Ещё раз убеждаюсь - наш народ живёт так, потому что на лучшее не заслуживает...Не у всех есть возможность взять домой, а проявить человечность может каждый, но вам такое слово не известно
Проявить человечность за чужой счет, вы хотите сказать? Автор вот не против котиков, а против вони. Это значит что? Это значит, что котикам нужен туалет, который будут хорошо убирать. И котикам нужна стерилизация, чтоб не так воняло, плюс чтоб не размножались. Соседка же у автора решила, что достаточно пустить котиков в тепло. То есть - быть в белом пальто за счёт остальных жильцов.
Я бы лично была против кота в подъезде - это антисанитария!
Шкала Радости• 09 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Нет ссылки. Говорю, я же не юрист)
в таком случае эта ссылка - вилами по воде
Благодарю!
Хомо_сапиенс• 09 ноября 2021
Ответ дляШкала Радости
Благодарю!
Главное, чтоб автор смогла решить проблему.
бифидобактерияЖоржик• 09 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
Регулярно кормите- оно ваше
наверное вы даже скрин с этого закона сделаете в подтверждение ваших слов?
Шкала Радости• 09 ноября 2021
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Тем самым Вы обрекаете животных на ужасную смерть.
бифидобактерияЖоржик• 09 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
вы упорно талдычите ваш бред
Хомо_сапиенс• 09 ноября 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Тут не в законе, а в том, что вы сами приняли на себя моральную ответственность. И есть два пути: принимаете полную ответственность и забираете животных домой. Или включаете двойные стандарты, и отрекаетесь от своих четырехлапых друзей, если начнут искать безответственных хозяев.
Хомо_сапиенс• 09 ноября 2021
Ответ длябифидобактерияЖоржик
вы упорно талдычите ваш бред
А как по Вашему? Чьи это кошки?
бифидобактерияЖоржик• 09 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
мои животные,живут в моем доме.
Перестаньте писать домыслы.
БезобидныйКрокодильчик• 09 ноября 2021
Ответ дляRoza9
Как ? Их та же соседка еще с одной и кормит!
так пусть кормят на здоровье! Но на улице. Что это вообще за приколы животных в подьезде держать, чтобы они гадили под ноги выходящим или на коврики? Хотят содержать их - либо к себе домой, либо пусть туалеты им устанавливают где-то и регулярно сами все это добро убирают, либо на улицу велкам! Подвалов бесхозных в каждой многоэтажке хватает. И то я бы хрен даже там прикармливала, так как это вонь для жителей нижних этажей и посетителей подвала.
Прикормили животных, что те вообще разучатся сами себя обслуживать, а потом зимой в -5 будут над трупиком плакать, который не смог себе помочь без помощи человека, потому что забыл как это вообще