Бла бла бла• 09 ноября 2021
Ребёнок упал в ванной , паникую
Годовалый малыш стоял в ванной , поскользнулся и ударился головой о край ( покатый, не острый, с высоты получается сантиметров 25 ) . Ударился боком , Ссадина под бровью (кровь) , поплакал несколько минут и успокоился. Поел и сейчас спит . Меня трясёт (((((((
буреЛОМКА• 10 ноября 2021
Ответ дляНакладная
тю блин, пусть мама теперь на чеку будет, знание-сила!
вот такими ’не пуганиями’и ’да всё будет нормально’ знаете, сколько жизней загублено?
ну поколотится, не умрёт, зато симптом не пропустит если что.
И в той трагедии родители как раз таки сразу всполошились, а вот врач-неуч прошляпил диагноз. Насколько помню, на второй день обнаружили, но время было упущено.
ЗабежАЛОЧКА• 10 ноября 2021
Ответ дляПиши-пропало
Я надеюсь, на примет правильное решение. И что у ребёнка все хорошо, тем более он ударился лобной частью.
Я тоже, это такой шок, стресс (( даст Бог все будет хорошо
Синди Кроуфорд• 10 ноября 2021
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вот зачем вы это написали? Вы маме сделали легче? Значение теперь спокойно, что кто-то колотиться всю ночь? Фу, отрава!
Ну и .... . Не хочется бан за вас получить. Вы своим высером какую помощь оказали автору?
Дочка ударилась об бортик кровати .чуть рассекла возле глаза .приехали в детскую травму .врач осмотрел .сказал мазать зелёнкой ,йодом .помазали зелёнкой, одели лейкопластырь .
Врач спрашивал тошнило ? аппетит ?клонит в сон ?сказал наблюдать .
Купите коврик .я купила в АТБ не дорогой .дочка в ванной только на нём
Здоровья малышу
ТрамвайGirl• 10 ноября 2021
Автор, шить не нужно ?
Ребёнок месяц назад лоб расшиб над бровой об бвльце дивана, тоже тему создавала. Ездили зашивали ночью тогда же сделали рентген. Это была суббота. В понедельник сделали КТ, и консультация нейрохирурга. Слава богу все обошлось. Сейчас шрам остался. Но пересрала, извините знатно я.
Если боитесь лучше пойдите к врачу, меня удары головой очень пугают. Смотрите как ребёнок будет ночью спать
Настасья Пицун• 10 ноября 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Поищите в архиве, девушка писала: сын (лет 6-8) упал в ванной. Сначала все ок, через несколько дней стал инвалидом. Она писала тему. Что было потом, не читала, тяжело это восприняла.
Не сравнивайте возраст. В год еще родничок не затянулся и удары легче переносятся
Синди Кроуфорд• 10 ноября 2021
Ответ дляНастасья Пицун
Да что вы? Вы прям можете диагноз поставить ребенку автора через экран? Тогда приглашаю к мужу в травматологию на дежурство. Посмотрите на травмы детишек в возрасте 1-2
Настасья Пицун• 10 ноября 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я не ставила диагноз, вы читаете как-то наискосок. У меня тоже есть ребёнок, и он тоже падал. Только родителям решать, что делать. Но, запугивать, как тут любят, тоже не нужно
Настасья Пицун• 10 ноября 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Кстати, я бы с удовольствием сходила! У них так практикуют?
Пффф 100%• 10 ноября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Сколько перепуганых мамаш. У вас дети никогда не падали? Или вы после каждого падения на рентген бежали? А как же вред рентгена?
Вы знаете, всякое бывает,у меня сестра в 3 годика, из под стола вылезти попыталась и раньше времени встала, так сильно плакала и жаловалась на головную боль, на скорой ничего не применили,рвоты не было, дали обезболивающее. Через несколько дней её не стало.
Tatyanka3009• 10 ноября 2021
Ой, у меня ребенок недавно в 4 месяца упал с кровати головкой на твердый пол, я тряслась долго и винила себя за то что как можно было так не досмотреть... собственно до сих пор переживаю чтобы все хорошо было. Я вообще мнительная. Если поведение как обычно, ничего не опухает, то лучше успокоиться, поел-уснул, это нормально, а то тут понаписывают, любители закошмарить, если уж сильно переживаете, сомнения есть, позвоните в скорую, там по телефону должны проконсультировать и сказать что делать!
Пффф 100%• 10 ноября 2021
Ответ дляTatyanka3009
При чем тут кошмарить, разные истории есть,а лучше на попе сидеть и не переживать вообще?Вы можете такой дать совет,не боитесь?
Пффф 100%• 10 ноября 2021
Ответ дляTatyanka3009
Почитайте, перед тем как писать о кошмарить
https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-2363419
Tatyanka3009• 10 ноября 2021
Ответ дляПффф 100%
Я не писала что не стоит ничего не делать, и спокойно сидеть. Если есть сомнения, позвонить в скорую проконсультироваться, смотреть по ситуации. Просто сразу реакция у всех такая, что от одних сообщений страшно станет.
сказочное_Бали• 10 ноября 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Ренген нужно сделать.скорую или лучше на такси
Мы такое тоже проходили, упала в 21.30. Вызвали скорую, это было зимой 23 февраля. Скорую ждали пол часа, затем под дверью больницы на морозе минут 15 в дверь стучали. Затем час ждали в приёмной, доктора бухали все. Вышел один сделал снимок и говорит валите вы домой. Малая начала за столь длительный период капризничать, спать хотела. Ребенку 1 год и 2 мес. Доктор сказал, что дочка контуженная без травмы и ушел. Я успела с собой взять карту и 100 грн, которые заплатила за снимок. Домой добиралась еще час, заезжая в банкоматы. Наша медицина не всегда помощь. Или как недавно дочке кошка попала в глаз, были в травме. Доктор при осмотре даже не увидел дырку в глазе. Говорит это не к нам, а к окулисту. Направили в поликлинику, а там не приняли, красная зона. Так и ушли домой
РокерША• 10 ноября 2021
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я їздила в травму двічі, жодного разу рентген чи кт не робили, тільки очний огляд-і рекомендації спостерігати за дитиною.
Черепаха Тортила• 10 ноября 2021
Ответ дляПочтальЁнша
Давайте пострашнее историю, эта как-то не очень
Да, эта история правдивая к сожалению. Девушка не под анонимом писала
Вообще не факт• 10 ноября 2021
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я ее на всю жизнь запомнила. Именно поэтому,когда сын упал и ударился затылком,погнали в травму,потом к неврологу. Муж все цокал,а у сына таки сотрясение было
мистерЛяпсус• 10 ноября 2021
При падінні і ударах головою:
- дивимся чи дитина веде себе як завжди
- чи є нулота/блювота
- чи очі не косять, не закочуються
- чи є сонливість ( якщо не час спати)
- чи нормальна орієнтація( ходить рівно, його не заносить)
Це все якщо удари не сильні відносно. Лікар спитає вас те ж і скаже наблюдати три чотири дні
- дивимся чи дитина веде себе як завжди
- чи є нулота/блювота
- чи очі не косять, не закочуються
- чи є сонливість ( якщо не час спати)
ЕлькиПальки• 10 ноября 2021
Ответ дляВообще не факт
Была тема, я тоже запомнила. Мой ребенок в 1.5-2 года очень часто падал, я постоянно бегала в травмпункт и в отделение нейрохирургии. И они всегда говорили, что это правильно, лучше перебдеть. Ездила очень часто туда, но я мужу тогда тему тоже показала, он со мной ездил, всегда поддерживал, что лучше к врачу.
Покращена• 10 ноября 2021
Ответ дляПосле 18
Та это капец, а не ребёнок, я ж не могу за ним целый день хвостиком ходить, пару дней назад пошла в туалете, а он открыл морозилку и съел сырой пельмень, только остатки фарша со рта доставала. Уже замки на окна заказала на всякий случай, по подоконникам начал лазить, вылазит по батарее.
Я своего такого в туалет с собой брала или ходила в туалет когда он спит или очень сильно чем то увлечен.И да я была хвостиком для лет до 4.
Первая ласточка инфляции• 10 ноября 2021
Ответ дляДружная семейка
Если ребёнок спокоен, поел, нет тошноты, рвоты и т.д., то все скорее-всего нормально, и даже если вы сейчас вызовете скорую, с большой вероятностью вам скажут то же самое. Если совсем уж паникуете, можете сами поехать в травмпункт. А вообще это же дети, столько ещё шишек и ссадин будет, еще никто без них не вырос, выпейте валерьянки и ложитесь спать
У детей может не быть симптомов сотрясения до 3 дней.
Поэтому надо на снимок и на осмотр нейрохирурга.
Ответ дляПосле 18
Мой вчера бахнулся со стула для кормления головой об плитку, после этого лицом об асфальт тормозил, позавчера летел с кровати головой вниз, на прошлой неделе залез на коляску ногами на козырёк, и свалился на паркет с этой высоты вместе с коляской и таких историй у меня сотни. Я скоро седая буду, а он пол минуты рыдает и дальше верхи срывать, ничему его падения не учат. Ребёнку 1.4.
А вы вы в это время где?
Сорока белобока• 10 ноября 2021
Ответ дляПосле 18
Он свою кроватку разломал, саморезами скрутили. Когда вчера со стула для кормления выпал - я посуду мыла, стул у меня за спиной стоит. С ремней на стуле он умудряется вылезти как бы не затягивала. Чем больше у него ограничено пространство - тем больше его на свободу тянет. Никаких неврологий у него нет, общается со мной на своём языке, все повторяет за мной, пол шваброй моет, пылесос включает, мусор в ведро выкидывает, кушает сам, с котом играет, в общем как нормальный ребёнок, просто на подвиги вечно тянет. Губы уже до крови раз надцать разбивал - итог минута плача, рана через пол минуты заживает, уже иногда шучу, что как на собаке. Шишки ни одной ещё не было с его то полётами.
У меня у подруги такой ребёнок, что он только не делал. Тумбу с телевизором на себя скинул, телевизор разбился, ребёнок целый. Печку газовую на себя уронил. В 5 лет таблеток наелся, сейчас ему 6, ещё творит чудеса
Фантазерша• 10 ноября 2021
Ответ дляДоставучая
Я бы в травмпункт отвезла.Так для проверки.
Я отвезла в 6 месяцев, после падения с дивана, потом была рвота и сонное состояние (прямо указывает на сотрясение). По областной больнице несколько часов по всем анализам/рентгенам нас потаскали и сказали ’досвидос’. Я не поняла вообще эту ситуацию, вроде и в больницу обратились и ничего вообще не обосновали, ’само прошло’
После 18• 10 ноября 2021
Ответ дляСорока белобока
И как она нервную систему держит под контролем? Или уже смирилась?
Сиреневенькая• 10 ноября 2021
Ответ дляНенька наша
Нужно ехать и делать кт. Это именно тот случай когда лучше перебдеть. Дочь упала в аквапарке, захотела спать мы сразу в больницу, это очень серьезный признак чмт. Делали кт, было подозрение на внутреннее кровотечение, но слава Богу отделались сотрясением.
Блин, 12 часов ночи, все спят! И ребёнок захотел, прикиньте?!
Паравозик• 10 ноября 2021
Ответ дляШиворот Навыворот
А почему у вас нет антискользящего коврика?
а почему , а почему
автор просит совета по свершившемуся факту