сказочное_Бали• 10 ноября 2021
Иждивенка
Что-то оборвалось. Я много лет в браке. Первого ребёнка хотели оба и очень долго ждали. Родила. Все были счастливы. Муж на руках носил и во всем помогал. Я ушла в декрет. До этого работала много, по 10-12 часов. Зарабатывала на равне с мужем, или иногда чуть меньше. Потом прошло ещё пару лет и у нас родился ещё один ребёнок. Именно после рождения второго муж изменился. Да, он стал больше работать. Приходит поздно, дети на мне постоянно. Бабушек нет. И вот младший ребёнок пошёл в сад. Но постоянно болеет, то один, то другой. Денег на няню в семье нет. Моя нынешняя зарплата, если пойду работать, максимум покроет расходы на няню. Пока я сидела почти 7 лет в декрете, то с одним ребёнком, то с другим, муж успел сделать себе неплохую карьеру и хорошую зарплату. Его привели на это место работы за руку, дали возможность всему обучится. И теперь у него синдром маленького начальника. Его все должны вокруг слушать, уважать и делать только так, как хочет он. Хотя полномочий таких
У него нет. И вот, указательный, приказательный тон в доме, все не так, не так стою, не так готовлю, не так детей воспитываю. И вишенка на торте, заявление от мужа - ты иждивенка, паразит. И в этот момент внутри меня что-то умерло. Все. Нет чувств, никаких. Одна апатия. Но пока нужно жить вместе, мне просто некуда уйти и не с кем оставить детей. Не знаю сколько, год-два. Вы бы когда-то смогли простить такие слова? Мне итак тяжело, я очень хочу на работу и меня достало это сидение дома с вечными кашами, Соплями и капризами. И муж решил добить. Это как взять, и упавшего ногой пнуть, вместо того, чтоб руку протянуть.
Всех анонимов аноним• 10 ноября 2021
Ответ дляСпрошу_ка_я_у_мужа
у вас собрана за года подушка безопасности? у вас есть деньги,которые вы не потратили на еду и быт?, а оставили себе и детям на всякий случай? сколько здесь писала,что женщина,имеющая детей,просто обязана иметь гарантию завтрашнего дня в виде нз. Откладывать себе деньги всегда и при любом муже надо. Но тут же сразу пишут крысятничество..и вот ваша ситуация. завтра он может найти новую жену ,а вас выгнать под зад ногой. дальше что? у вас есть деньги,чтобы безбедно прожить с детьми на съеме (или в своей квартире) без работы хотя бы 3 -4 месяца?
Самый лучший ответ! Прислушайтесь, автор! Говорю с высоты своих ошибок, мне никто раньше этого не посоветовал(((
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Мужчин мало, поэтому такая тенденция, держаться за любого, под себя не писяется, уже отличный вариант. Ну и женщин естественно не любят у нас из-за этого, конкуренция
Мало?
Инста_Богиня• 10 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Ну вы же понимаете если она будет работать, но не зарабатывать, то весь быт и дети все равно на ней будут. Так можно ласты двинуть, двое маленьких детей и работа, готовка, уборка. На кой чёрт такая жизнь
Зато саморозвиток і гордо сказати я працюю
.
БоХатая• 10 ноября 2021
Ответ дляХомо_сапиенс
У нас женщины лошади, привыкли тянуть все на себе и сами решать свои проблемы, поэтому и советы такие.
женщина лошадь , когда запрягает себя в домашний быт. А когда реализует себя, то у нее есть возможность и быт к минимуму привести (помощники, техника и т д) и ухаживать за собой и тратить время и деньги на свои удовольствия.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 ноября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Через пару лет вы и на няню не заработаете.
Значит будет няней работать. Что плохого?
Бауди на ауди• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
И? А дальше? Няню бесплатную где ещё взять? Вот отдам я 80% зарплаты няне, а на оставшиеся копейки куплю картошки, секонд детям и оплачу коммуналку? А мужу пожарю шикарное будущее?
У мужа официальная зп? Если да, то 33% от его зп он будет вам выплачивать.
Каменная Фрося• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Пффф...
Нянями кого попало тоже не берут или платят совсем копейки.
БоХатая• 10 ноября 2021
Ответ дляУходя дверю не хлопать
к тому, что если будет сидеть дома, то быт будет вечный, а выйдя на работу есть возможность со временем его избавиться
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 ноября 2021
Ответ длякураГАЛЯ
А что значит Все хотят на равне? У моего мужа зп 108к Это же кем я работать должна чтоб на равных быть с ним))) Я считаю что женщина не ровня в труде и заработке с мужчиной
А кем муж работает? СБУ?
Хомо_сапиенс• 10 ноября 2021
Ответ дляБоХатая
Нет. Такие обычно все сами тянут, и за себя, и за мужчин.
БоХатая• 10 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Вы сначала искали няню, потом работу? Или наоборот?
сначала работу, потом няню
Инста_Богиня• 10 ноября 2021
Ответ дляБоХатая
сначала работу, потом няню
А як швидко знайти няню?
сказочное_Бали
• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Держитесь! Запланируйте, что потом будете вы все решать. А пока готовьтесь! Этот муж испортился. Нужно нового :)
И мне просрочкой завоняло. Прям брезгливость появилась какая-то
С перепою• 10 ноября 2021
Ответ дляТочный_сантиметр
А женщины детей не хотят?
Второго уже только от идеального мужа. И с огромной подушкой
Ответ дляБауди на ауди
Ваш муж такой начальник с такой офигительной зп, что не хватает денег на еду?

Ну да.. Миллионеры-то скромнее себя ведут. Они и добрые, странно как-то. А это.. Полиграф Полиграфыч. Помните Карандышева в ’Жестоком Романсе’?. Там персонажи шикарные. Тот же Мокий Парменыч- он самый крутой, щедрый и благородный. Спас бы ее, да чмо не дало. Абсолютно такие типажи и в жизни. Вася- молодой купец, не против, да сильно зависим еще от мнения своих партнеров, не может их кость брать. Эх, пересмотрю..
БоХатая• 10 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
искала принципиально в соседних домах рядом, нашла и она у нас была 8 лет (еще со вторым ребенком потом).
Стриптизерка• 10 ноября 2021
Ответ дляБоХатая
сначала работу, потом няню
Кто был с ребёнком, пока вы искали няню, если нужно уже выходить на работу? Я не могу понять, как быть)) няню за день не найти. А на работе не будут ждать 2 недели.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 10 ноября 2021
Ответ дляКаменная Фрося
Пффф...
Всяких берут
БоХатая• 10 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
ребенок как может мешать расклеить объявления на соседние дома ? для начала главное чтоб человек был хороший.
Каменная Фрося• 10 ноября 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
На машинку тоже не хватает ?
Носки его вручную стираете ?
Троллите очень нескладно
Носки его вручную стираете ?
Троллите очень нескладно
Прошлый раз точно такая тема была, только еще и муж работал из дома ))
Но, для обсуждения интересно.
сказочное_Бали
• 10 ноября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
.
Кому гордо сказать? Обнажавшемуся мужу, который остался только на бумаге?
Стриптизерка• 10 ноября 2021
Ответ дляМиззери
Да и после трехлетка тоже интересно с учетом того что дети части болеют
Вот и я была в розовых очках. Ребёнка в сад отдала, а она болеет капец. Зп няни у нас до 15 тыс, средняя зп по моей профессии от 20тыс ( это если учесть мой перерыв), плюс транспорт.
Уходя дверю не хлопать• 10 ноября 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Нормально працюють ще й відкладають і будинок будують
Ну это понятно, каждый день читаем такое. Но хочется хоть раз прочитать конкретику, прямо режим дня этой женщины. Проснулась в 00:00 часов и дальше до сна+ ЗП и кем работаете? Или это типо такого как на картинке?
Патриоточка• 10 ноября 2021
Ответ дляСамоучка
И хорошо платят за сочинения?
Неплохо, 15-20т. Спокойно можно заработать. Автор, по факту. После таких слов я б вышла на работу ( хотя сама не работаю, ну так как вы’ продажи- подработка в интернете).дети такие же его, как и ваши .пусть думает с чего няню нанимать. То, что он брал ваши деньги, уже нехороший звонок, а то, что он самоутверждается унижая вас вообще дно.
Ответ дляСтриптизерка
Так ещё и получается няню взять на полный день глупо ведь ребёнок типа ходит в сад, а брать на время его болезни так фиг найдёшь такую
Каменная Фрося• 10 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
В разных местах. Сначала в клинике пластической хирургии сутки через сутки, потом ассистентом стоматолога, потом в аптеке, потом переучилась и стала работать бухгалтером, потом главным, потом куча фирм помимо основной, потом был небольшой бизнес, но к сожалению изжил себя. Я работала с 17 лет. Всегда работала много и никогда на шее ни у кого не сидела.
Муж же, все время метался. Сидеть на одном месте на зарплату его не устраивало. Он все время рвался на « вольные хлеба». И заработки были не постоянные. Могло быть много, могло вообще ничего не быть. Но на пути к тому, что он искал, он совершил кучу ошибок, пробовал себя в разных сферах. И не единожды попадал на деньги. Не то, что не зарабатывал, а залазил в долги. Но мы же семья, бюджет был общий, всегда все закрывали вместе и я была очень рада, что наконец он нашёл то, что искал, угомонился и пошёл в правильном направлении. И вот к нему пришла стабильность, моя поддержка больше не нужна, как и я, наверное.
О. Это ж вы скандалили с мужем, что не захотел платить за обучение ваше? Вы же на старости решили стать стоматологом?
Стриптизерка• 10 ноября 2021
Ответ дляБоХатая
Я имеюю ввиду, что нужно выходить на работу, с 9.00 до 18.00 , а няня ещё не найдена. Вы же писали, что сначала нашли работу. Мне интересно, кто был с ребёнком, когда вы нашли работу( няню же нанимали потом). Или на работу выходили не сразу?
Отмотала своё• 10 ноября 2021
Ответ дляСтриптизерка
Можно параллельно,поспрашивать у знакомых
Та легко!• 10 ноября 2021
Ответ дляБабка в тапках
ничего себе, какая вы вышколенная и послушная - с этим же недомужичком и живете?
а с чего вы взяли, что до его слов я не хотела выходить на работу? муж не разрешал, говорил сиди дома с деткой, ведь финансов хватает на все...
а потом ляпнул в скандале и ситуацию было уже не обратить.
слово не воробей)