Задолбулька• 10 ноября 2021

Шкаф в прихожую, посоветуйте, пожалуйста

Какой глубины шкаф выбрать в прихожую? Прихожая постоянно проходная, не изолированная.
Ширина 1,48 м.
Планирую поставить шкаф длиной 2,50 м., с распашными дверцами, возможно зеркальными.
Глубину шкафа рассматриваю 40 или 45 см. (по внешним размерам). Какую глубину посоветуете?
45 см не будет мешать проходить, как думаете?
Визуально сильно заметны будут 5 см разницы?

Шкаф планируется для хранения обуви, верхней одежды (размещение по ширине), возможно еще каких-то бытовых вещей.
Результат:
вже голосів: 21
12 (57.14%) 45 см
7 (33.33%) Посмотреть результаты
2 (9.52%) 40 см
Регионщица• 10 ноября 2021
Почитаю что вам посоветуют.

Миссис Буркул• 10 ноября 2021
Нужео видеть ваш коридор, ниши.
Кошечка-муркошечка• 10 ноября 2021
У нас длинный узкий коридор, поставили вдоль одной стены неглубокий шкаф с распашными дверцами. Осталось для прохода 95 см, вполне хватает, но дверцы делали небольшие, по 30 см, чтобы не загораживали весь проход при открывании.
АсобеннАя• 10 ноября 2021
При проектировании обычно считается 100 мм - ширина одного ’места’ верхней одежды на плечиках
Надежда наш компас• 10 ноября 2021
Всё зависит от наполнения шкафа. Для вешалок ваши 40-45 см ни о чём, если только их не развернуть. А для полок в самый раз
автор Задолбулька • 10 ноября 2021
Ответ дляМиссис Буркул
Нужео видеть ваш коридор, ниши.
Вот такая планировка. Где крестики- эти выступы убрали. А стену добавили с одной стороны, где будет шкаф. Она 60 см.
Простите за мое художество, как смогла)
Раньше планировали шкаф-купе 60 см, но потом подумали, что не хотим, чтобы был сильно узкий проход
автор Задолбулька • 10 ноября 2021
Спасибо всем за ответы и советы
Что_по_чем• 10 ноября 2021
я бы не ставила ни 40 ни 45, это кронштейн, а они обычно хиленькие, верхняя одежа тяжелая, выдержит ли? Плюс много не повесишь, буквально 2-3 верхние вещи.... Может открытого типа лучше, а снизу закрытое для обуви?
автор Задолбулька • 10 ноября 2021
Ответ дляЧто_по_чем
Спасибо, думала так, но хочется, чтобы все было закрыто. Верхнюю одежду планирую там хранить несезонную, для повседневного пользования есть другой шкаф

Что_по_чем• 10 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
а если просто раздвижную систему поставить? но все равно надо 50 см, ширина вешалки где то 45, летом же несезонная одежда - это зимняя, сколько курточек влезет на тот кронштейн? даже если выдержит. Но если сильно настроены, 40 и 45 непринципиальная разница, стандарт все равно на 40 будет идти
автор Задолбулька • 10 ноября 2021
Ответ дляЧто_по_чем
Поняла, спасибо
Японский Городовой• 10 ноября 2021
Ответ дляЧто_по_чем
Прекрасно выдерживают и больше вещей)) Просто, как и в кухне, нельзя экономить на фурнитуре))
Японский Городовой• 10 ноября 2021
Только что померяла, у меня шкафы 40 см, вполне достаточно (двери распашные)) Только обязательно для страховки прикручивать шкафы надо к стене вверху)))
Надежда наш компас• 10 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
Простите за мое художество, как смогла)
Слушайте, автор, у меня такая же планировка. Знаете что мы сделали? Я большую проходную комнату обрезала и в тупике сделала что то типа гардеробной. Теперь та комната не зал, а наша спальня. А первая комната возле кухни стала залом, а самая дальняя - детская.
Надежда наш компас• 10 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
Простите за мое художество, как смогла)
Вот так у нас сейчас
Надежда наш компас• 10 ноября 2021
Так вот там, где вы в прихожей хотите шкаф, у нас открытая вешалка для текущих курток (которые вот сейчас носим, летом там ничего не висит), а остальная верхняя одежда в гардеробе висит, там же и шкаф с постельным есть, пылесос, коробки с обувью, ёлка, мои сумки
Акуна_Матата• 10 ноября 2021
Этого мало для шкафа с фасадом. Сам фасад ещё -10 отнимите и ни о чем. Даже если лицом к себе вешать одежду, то при такой ширина один пуховик мужской или женский поместится.
Это совсем не практично.
Замеряете плечики и обводите место на полу мелом. Так вы сможете наглядно оценить размер.
автор Задолбулька • 10 ноября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Спасибо, интересное решение
автор Задолбулька • 10 ноября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
Спасибо, прикрутить не додумалась. А это же очень важно

Японский Городовой• 10 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
Мне мастер это сам предложил)) Оказался прав, я совершенно не боюсь ’завалить’ шкаф на себя))
автор Задолбулька • 10 ноября 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Это совсем не практично.
Спасибо
автор Задолбулька • 10 ноября 2021
Ответ дляЯпонский Городовой