Я_канеша_извиняюсь• 10 ноября 2021

Слушайте, пошла вторая неделя красной зоны в Киеве.

Не разу, за это время, в транспорте не потребовали сертификат о вакцинации. А реально как в банке с огурцами все, кто в масках, кто без. И это карантин??? ВОТ СМЕШНО ИХ СЛУШАТЬ ПО ТВ, Только школы по закрывали, детей бедных. Хотя все детские кружки работают.
Один раз сертификат спросили в ресторане и один раз спорт лайфе, хотя хожу туда через день, все.
Вчера зашла в обувной магазин, даже не спросили.
Какая красная зона, уже не кто в эти поверки не верит, первые дня побоялись и все.
Дуболом• 10 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
Сказали трусы на голову и будете носить
Сказали ж ведь,надо выполнять
Да. Зато есть чувство безопасности. А не как у нас, каждый мнит себя царем на котооого управы нет.

Телепузик• 10 ноября 2021
Ответ дляДуболом
Неужели трудно понять. Чем больше привитых, тем меньше тяжело больных. Вам же нельзя нормально сказать - привейтесь, это спасёт жизнь, наших людей нужно щимить, не пуская в тц и транспорт, иначе не доходит.
В Европе да есть противники, но тех кто пошёл и привился куда больше. И да, ещё раз повторю, болеют привитые (!!!), но в большинстве без госпитализации, единицы есть и среди привитых, но не так массово как без прививки.
Ковид не исчезнет. Важно, чтоб не было огромного количества смертей
Ну кто вам такое сказал ?
Зомбоящик?
Болеют так же
Жена двоюродного брата на кислороде,два файзера в августе
Мядуза аля моргонер• 10 ноября 2021
Ответ дляДружная семейка
Відповідно до статті 29 Закону України “Про захист населення від інфекційних хвороб” Кабінет Міністрів України постановляє:

1. Установити з метою запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2 (далі — COVID-19), з 19 грудня 2020 р. до 28 лютого 2021 р. на території України карантин....

https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vstanovlennya-kara...
Почитайте, как установливается де-юре карантин и КТО его устанавливает )))
Дружная семейка• 10 ноября 2021
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Кабмин- это орган исполнительной власти, а не законодательной. Ха=ха)))) Вас надурили)
Стаття 29. Карантин

Карантин встановлюється та відміняється Кабінетом Міністрів України.

https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1645-14#Text
Дружная семейка• 10 ноября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Ну расскажите.
Мядуза аля моргонер• 10 ноября 2021
Ответ дляДружная семейка
Ну расскажите.
Загуглите, пожалуйста )
Дуболом• 10 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
Ну кто вам такое сказал ?
Зомбоящик?
Болеют так же
Не утешайте себя, что пронесёт.
Я болела, легко, ну очень легко, без прививки, затем привилась, вся семья болела.
Болели родители после Короновака, но ни разу скорую не вызывали и справились сами. В отличии от знакомых, которые не хотели прививаться и по которым уже поминки справили
Исключительно личный опыт
автор Я_канеша_извиняюсь • 10 ноября 2021
Ответ дляНуКаНаКа
это точно цирк, и концерты идут, клубы работают - ни фига не понятно, на днях тему создавала, возмущению нет предела, закройте все тогда уже
у нас 13.10 у малой соревнование по гимнастике, будет 300 команд, со всей Украины.
* 13.11

Дружная семейка• 10 ноября 2021
Ответ дляМядуза аля моргонер
Загуглите, пожалуйста )
Уже. Выше смотрите.
Ответ дляПростоБелка
А что даёт этот сертификат если привитые тоже болеют. Просто таким образом многих заставили привиться. Не больше. Толку от него для окружающих нет
Вот и я о чем. Что не был вопрос уменьшить число заболеваемых, сделать локдаун на пару недель, а наоборот, что твориться сейчас в этих пунктах вакцинации.
Форточка с диоптриями• 10 ноября 2021
Ответ дляДуболом
Вас здесь никто не поймет. Люди либо не болели вообще, либо в легкой форме. Даже не стоит тратить свое время на это.
ДА да да• 10 ноября 2021
Ответ дляХитрушка-чекушка
А в чем логика, в простор можно, а рядом в магазин лампочку купить нельзя.
Логика в том, что если у Вас начнутся месячные или закончится зубная паста, то чтобы лично у Вас не наступило средневековье.
Ответ дляДуболом
Где вы заметили?
в транспорте, вот специально смотрю на людей. Чем моложе, тем и без маски и женский род больше.
ПростоБелка• 10 ноября 2021
Ответ дляДуболом
Кто хотел,тот привился.
Государство так переживает за своих граждан,что аж от работы отстраняют. Это цирк,а не ковид.
Фрося_Бурлакова• 10 ноября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
потому что на полицию было подано большое количество жалоб в суды, уже полицейские штрафы платили, если не ошибаюсь 1950 гривен, за превышение должностных полномочий.
Они уже просто боятся подходить
Враньё.
Аноним Первый• 10 ноября 2021
Больницы перегружены? Та лаааадно. Так подготовьтесь к всплеску и перегруженности! Или это опять неожиданно, как снег зимой для комунальщиков? Организуйте места, учите врачей, вкладывайте средства! Дороги они строят.
13чудоСВЕТА• 10 ноября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Лож? Ахахахаха
Лож это ничто по сравнению с Езжью
Я такое• 10 ноября 2021
Ответ дляЕдинорог помог
Лож? Ахахахаха
Лош :)))

Телепузик• 10 ноября 2021
Ответ дляДуболом
Слов нет
Я такое• 10 ноября 2021
Ответ дляДружная семейка

Вы почитайте порядок установления.
Это карантин для лохов.
Вы лох?
НуКаНаКа• 10 ноября 2021
Ответ дляТелепузик
Как это ?
Ведут к вакцинации детей
Все предельно ясно
100%
Фрося_Бурлакова• 10 ноября 2021
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
Согласно Конституции постановления Кабмина обязательны к исполнению.
Телепузик• 10 ноября 2021
Ответ дляДуболом
Не утешайте себя, что пронесёт.
Исключительно личный опыт
Болела в марте 20го и сентябре 21
Ну горло поболело пару дней и запахи не чувствовала
Из знакомых или не болели вообще или тоже как орз
Дальше что ?
НуКаНаКа• 10 ноября 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
+1000, вот вам и локдаун
Та никада в жизни• 10 ноября 2021
Ответ дляНевидимка Майя
Они уже просто боятся подходить
а Вы не встречали информации, что кто-то подал в суд на минцифры или моз? не понимаю как такое может быть - в постанове от июля есть сертификат для переболевших, а механизма получения нет и по сей день
Телепузик• 10 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Так где тогда эпидемия ковидная ?
Хитрушка-чекушка• 10 ноября 2021
Ответ дляДА да да
Железная логика, конечно. А если тетради у детей закончились, на обоях уроки делать?
Королева спама• 10 ноября 2021
Ответ дляФорточка с диоптриями
Я переболела легко , я за вакцинацию. Вакцинировалась ещё летом, по собственной инициативе. Но мне непонятно почему школы полностью закрыли, особенно младшая школа. А вот в все остальное нет. Ну не понимаю. Кафе , ТРЦ, кино, кружки для детей все ж открыто. И ещё киевская область тоже в красной зоне. Но пригород неделю как учится. Почти все ж кто в пригороде живёт ездит на работу в киев. Ну вот где логика?
НуКаНаКа• 10 ноября 2021
Ответ дляАноним Первый
+ 2 года скоро будет как эпидемия, ни хрена не построено из больниц, какое-то обучение врачей и тп