Я_канеша_извиняюсь• 10 ноября 2021
Слушайте, пошла вторая неделя красной зоны в Киеве.
Не разу, за это время, в транспорте не потребовали сертификат о вакцинации. А реально как в банке с огурцами все, кто в масках, кто без. И это карантин??? ВОТ СМЕШНО ИХ СЛУШАТЬ ПО ТВ, Только школы по закрывали, детей бедных. Хотя все детские кружки работают.
Один раз сертификат спросили в ресторане и один раз спорт лайфе, хотя хожу туда через день, все.
Вчера зашла в обувной магазин, даже не спросили.
Какая красная зона, уже не кто в эти поверки не верит, первые дня побоялись и все.
Железная тетя• 10 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это не явно преступный указ! Полиция действует согласно действующих правовых норм, они не обязаны давать оценку их конституционности. За этим в конституционный суд.
Полиция действует согласно закону о полиции. Читайте что у них там накалякано, ст. 7, пункт Также статья 8 полностью.
Фрося_Бурлакова• 10 ноября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
А вы видимо недочитали:
’Обмеження прав і свобод людини допускається виключно на підставах та в порядку, визначених Конституцією
і законами України, за нагальної необхідності і в обсязі, необхідному для виконання завдань поліції’.
Статьей 44-3 купап предусмотренна ответственность за нарушение карантина.
Так что действуют они в рамках закона
Железная тетя• 10 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А вы видимо недочитали:
Так что действуют они в рамках закона

вы реально такие упоротые? Правильно написано. Читайте конституцию же. Епсель
Фрося_Бурлакова• 10 ноября 2021
Ответ дляЖелезная тетя

И законы Украины, коим и является купап.
Железная тетя• 10 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А вы видимо недочитали:
Так что действуют они в рамках закона
44 3 купап ок. Но карантин должен быть установлен законно, то есть вместе с чрезвычайным положением, а его нет. Стало быть и карантина нет и быть не может.
Кстати за два года эпидпорог не был превышен. Не смущает?
Железная тетя• 10 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
44 3 это бланкетная норма. То есть норма непрямого действия.
Что это значит ищите сами.
Фрося_Бурлакова• 10 ноября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
А где тут о ЧП?
Фрося_Бурлакова• 10 ноября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Что это значит ищите сами.
Сотрудник полиции не обязан давать анализ конституционности действующих правовых норм и законов, это сделать может исключительно Конституционный суд. Полицейский обязан соблюдать нормы действующего законодательства.
Железная тетя• 10 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
А где тут о ЧП?
Ниже, там где полномочия санитарного доктора
Железная тетя• 10 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Единственным законодательные органом Украины является верховная рада. Кабмин не является законодательные органом. А лишь исполнительным согласно конституции.
Дружная семейка• 10 ноября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Відповідно до Закону України “Про Національну поліцію», поліцейські повинні профілактувати як кримінальні злочини, так і адміністративні правопорушення.
Железная тетя• 10 ноября 2021
Ответ дляДружная семейка
7 и 8 статьи хорошо прочитали?
Дружная семейка• 10 ноября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
7 и 8 статьи хорошо прочитали?
2. Обмеження прав і свобод людини допускається виключно на підставах та в порядку, визначених Конституцією і законами України, за нагальної необхідності і в обсязі, необхідному для виконання завдань поліції.
Железная тетя• 10 ноября 2021
Ответ дляДружная семейка
Ага. Военное и чрезвычайное положение. У нас нет ни того, ни другого
Дружная семейка• 10 ноября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Ст. 40 перечитайте, на которую вы ссылались, там как разз про обмеження прав)
Железная тетя• 10 ноября 2021
Ответ дляДружная семейка
У РАЗІ ВВЕДЕННЯ НАДЗВИЧАЙНОГО СТАНУ
Фрося_Бурлакова• 10 ноября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Так полиция привлекает за нарушение закона, купап - это закон.
Железная тетя• 10 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
40 это бланкетная норма, читайте что это значит!
Железная тетя• 10 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Не нахожу.
Не тот закон.
Закон называется про епід благополуччя.
А ваш, про захист населення
Закон называется про епід благополуччя.
А ваш, про захист населення
Фрося_Бурлакова• 10 ноября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Ага, как и УКУ и т.д. Ещё раз, полиция не должна определять конституционность отдельных норм, это прерогатива конституционного суда.
Фрося_Бурлакова• 10 ноября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Не тот закон.
Закон называется про епід благополуччя.
А ваш, про захист населення
Закон называется про епід благополуччя.
А ваш, про захист населення
Вы мне сказали смотреть ниже.
Железная тетя• 10 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вы мне сказали смотреть ниже.
Я не увидела из скромна что это не тот закон. Сорри
Железная тетя• 10 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Это принципы деятельности полиции. Применять верховенство права!
Дружная семейка• 10 ноября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
У РАЗІ ВВЕДЕННЯ НАДЗВИЧАЙНОГО СТАНУ
в умовах карантину можуть бути обмежені окремі права фізичних і юридичних осіб.
Железная тетя• 10 ноября 2021
Ответ дляДружная семейка
Таки да, все правильно) почитайте как устанавливается карантин. Кабмин не единолично его устанавливает. Сначала вводится чрезвычайное положение. Потом глав сан врач на основании введённого чр положения подаёт на рассмотрение моза ходатайство, моз выносит на рассмотрение кабмин а и все вуаля. Вот карантин. И никак иначе.
Фрося_Бурлакова• 10 ноября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Не будет превышения полномочий если полицейский действует в рамках действующего законодательства
Железная тетя• 10 ноября 2021
Ответ дляФрося_Бурлакова
Постановление камина про карантин это подзаконный акт.
Ст 8 конституции. В Україні визнається і гарантується верховенство права.
Конституція має вищу юридичну силу. Закони та інші норм акти приймаються на основі конституції і повинні відповідати їй. Норми конституції є нормами прямої дії.
Дружная семейка• 10 ноября 2021
Ответ дляЖелезная тетя
Конституция не исключает ограничение прав и свобод граждан.