Инстагра_мерша• 10 ноября 2021

Вы бы слушали свою маму по поводу советов в личной жизни?

Мой первый МЧ ей не нравился, второй тоже, постоянно какие-то разговоры неприятные. Я не пойму она действительно мудрее и опытнее и стоит ее слушать? Или наоборот не слушать...
ПоЗиТиВнАя• 10 ноября 2021
Вы бы хотели такую личную жизнь как у неё?

Дона Ко Ко• 10 ноября 2021
Я бы ничего не рассказывала и не спрашивала
Жынси_на_флиси• 10 ноября 2021
Обычно, что моя мама говорит нужно делать наоборот. И всё складывается наилучшим образом.
У меня так работает))) От обратного

А так всегда слушаю только себя. Я лучше знаю, что мне хорошо.
Оцененная• 10 ноября 2021
Обычно со стороны виднее , как к вам относятся, а мы не видели тк влюблены. Спросила б у мамы чем именно ее не устраивает
Зупка_цем• 10 ноября 2021
Мама никогда не лезла в мою жизнь с комментариями,но когда я ее спрашивала, то всегда получалось так, как она говорит. Со стороны виднее,автор. Но важна и подача, если мама говорит так, что хочется закрыть уши и бежать, то не стоит с ней обсуждать.
Кракадэ• 10 ноября 2021
Тоже самое(, за мои 39 ни один кандидат ей не подошел))))
Была раз замужем, но не долго))))
Lenchik73• 10 ноября 2021
Если ее жизнь личная идеальна, то я бы не только прислушивалась к ней, а и ходила бы с конспектом за ней по пятам. Но раз у Вас возник этот вопрос, то я сомневаюсь в ее идеальности
Оябунчик• 10 ноября 2021
мама недавно сказала ’лучше замуж не выходить’

я эт поняла еще в школе, и не изменяю мнение в сорокет))

п.с. у меня зарабатывающий (с начала 90х и до сих пор) папа и ее муж, который и в быту помогает )
Блины со смайликами• 10 ноября 2021
моя мама была не в курсе моей личной жизни

leka_l• 10 ноября 2021
Меня мама предупреждала, но я ее не послушалась. В итоге получилось, так как говорила мама. Сейчас, когда у меня самой дочка, я часто ловлю себя на том, что говорю как моя мама. Да, скорее всего это опыт и объективный взгляд со стороны. Каждая мама желает своему ребенку добра и подмечает то, на что любовь нам закрывает глаза. Но с другой стороны это Ваша жизнь, Вам тоже с чего-то нужно набраться опыта. Я бы все равно маму не послушала и сделала так, как сделала.
УраганнаЯ• 10 ноября 2021
Если бы я слушала маму, то сейчас, скорее всего, куковала бы одна. А не была замужем за замечательным человеком (который ей, конечно, сразу не понравился )
Дежурняшная• 10 ноября 2021
прямо не лезла, очень мягко и деликатно намекала.
мой муж от волнения выпил много на первой встрече.
Мама спросила, - а он не часто так пьет?
Говрю вообще не пьет - так получилось.
И все. Никто алкашем не обзывал - и не хаял
На границе• 10 ноября 2021
Всё зависит от того , какая мама, как у нее сложилась жизнь, и какое отношение было к дочке. Не все мамы одинаково полезны. Некоторые из них крайне токсичны, и из нужно удалять из жизни. По этому, вопрос ну уж слишком абстрактный.
Кнопкотык• 10 ноября 2021
Если брать лично мою ситуацию с мамой, то да, она говорила всегда очень по делу. И благодаря тому, что она немного отрезвлять помогала мне меня я смогла закончить образование, а не влететь в романы на полных парах, а потом остаться со списком прошлых любовей или еще лучше в декрете с юности. Все случилось вовремя.
А Вам я не знаю. Но обычно, если это контрпозиция по отношению к маминой, то это просто ради того, чтоб показать типа ’мама, я не ты и буду решать сама’. В местах где она реальные его недостатки описывает - присмотритесь сейчас
Ксения З.• 10 ноября 2021
Мать меня не воспитывала. Тетины и бабушкины советы насчет личной жизни я не слушала
БезникаЯ• 10 ноября 2021
Мама очень любила моего первого мужа, в итоге очень некрасиво разводились
Нынешнего просто терпеть не может, хотя он для нее много чего делает, и любит его назвать именем первого мужа мол случайно
Очень тяжело
harchushyn• 10 ноября 2021
Батьків потрібно слухати до 14-ти років, допоки вони несуть відповідальність за вас.
ЗабежАЛОЧКА• 10 ноября 2021
Нет . Моя личная жизнь это только моя личная жизнь .
Магиня• 10 ноября 2021
Если бы слушали мам то возможно многих ошибок удалось избежать. Влюблённая женщина часто не видит реального мужчину а видит придуманного ею же. А потом сложности, развод со всеми вытекающими. Но зачастую маме не угодить потому что она считает что ее принцессу никто не достоин. Постарайтесь дифференцировать родительские советы.

Брюлик в стразах• 10 ноября 2021
Никогда по личным делам не слушала родителей. Я с молодым человеком встречалась 3 года, собрались жениться, а они начали мне намекать мол не надо. Где они раньше были? Не послушала их. Сейчас уже 13 лет женаты, ждём третьего ребёнка - все отлично. С высоты прожитых лет понимаю, что если бы не он, то никто, ну вообще никто не мне не подходил и не был интересен. Вот послушалась бы и наломала бы дров.
Армейская• 10 ноября 2021
Мама с папой в счастливом браке 50 лет. Мама «впитала» знания о семейной жизни от своей мамы (бабушка с дедушкой прожили вместе более 60 лет. Жаль дедушка рано ушёл). Конечно, я слушала и продолжаю слушать маму. Я в счастливом браке 31 год.
Но если бы у моей мамы не было результатов, которые хотелось бы и мне, то слушать бы советов не стала.
Ягодка опять• 10 ноября 2021
Не слушала бы, и бабушку тоже, наоборот противоречила
Не против• 10 ноября 2021
Мама всегда желает добра ребёнку. Поэтому там опыт и со стороны видней. Только понимание этого приходит не сразу.
Я шалунья• 10 ноября 2021
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Я да и очень люблю свою маму. Она у меня эталон и очень мудрый человек по жизни!
Не против• 10 ноября 2021
Ответ дляАрмейская
А как дедушка рано мог уйти если только с бабушкой они прожили больше 60л?
20+60=80?
?
Армейская• 10 ноября 2021
Ответ дляНе против
20+60=80?
?
Для нашей семьи это очень рано. Все минимум до 90 доживают. Бабушки не стало в 96.
Родителям сейчас по 75, они самостоятельно делают ремонт в новострое Купили однокомнатную для сдачи. Сами и стяжку, и проводку, и сантехнику. Штукатурят, красят, даже мебель сами такую делают, что не знакомые люди просят поделится контактом «Где заказывали?» Мало того, что мастера на все руки, так ведь все вливания с пенсии, а это значит проект на много лет вперёд.
Добрый Йиннот• 10 ноября 2021
В своё время многие её выводы типа ’Доця, это ненормально’ действительно оправдывались.
Но это мнение не было директивным.
И бывали случаи, когда какой-то мой кавалер ей заочно прям нравился-нравился (как потенциальный зять), но меня от него начинало необъяснимо воротить.
Здоровый обмен мнениями :)
psiholog 1976• 11 ноября 2021
Если у неё получилось, построить гармоничные отношения с вашим отцом и если она не просто говорит, что ваши парни ей не нравиться, а указывает, что конкретно ей в них не нравиться, тогда стоит прислушиваться.