Тульский пряник• Изменено 10 ноября 2021
Розлучатися чи спробувати жити разом?
У стосунках ми 5 місяців. Обом за 30, працюємо, живемо окремо. Зустрічаємося протягом тижня, у вихідні. Їздили разом відпочивати.
Начебто у відносинах все більш-менш нормально, але останнім часом чоловік наполягає на тому, щоб ми з´їхалися. А мене не влаштовує те, як він живе та веде побут. Спробую коротко пояснити: має невелику зарплату (13-14 тисяч), якої, як я вже бачу, не вистачає навіть йому одному. Майже половину він віддає за орендоване житло. Самі розумієте, що на 7 тисяч особливо не пошикуєш. Харчується він дуже скромно, одягається також. За цей час я дійшла висновку, що додаткового заробітку він не матиме, і міняти роботу ніхто не збирається. Тобто, в перспективі, якщо я житиму з ним, то можу повністю розраховувати лише на свою зарплату. Фінансово допомагати мені він просто не потягне. Ну, хіба що якісь дрібні подарунки, на кшталт букета квітів.
Думаючи на перспективу, розумію, що якщо ми зареєструємо відносини, я завагітнію і втрачу свій заробіток, годувати сім´ю, платити за житло і забезпечувати дитину він не зможе. Намагалася відверто про це поговорити, пояснити, що мене такі перспективи не влаштовують. Він заперечує, вважає, що заробляє добре. Грубо кажучи: ось він ходить у -2 у легкій куртці і йому нормально. Він не бачить причин купувати щось тепліше. Відповідно, так маю жити і я.
Як пояснити людині, що маємо різні життєві цінності? Чи все це нісенітниця, треба з´їжджатися, жити разом і разом чогось досягати? Поділіться своїм життєвим досвідом)
Бриджит_Фрикандо• 10 ноября 2021
Ответ дляNatalisa7613
Да,но втретит ли она кого-то?У меня много знакомых,которые вот так перебирая,в итоге так семью и не создали.Ни семьи,н детей.Вы думаете,одиночество лучше?
с этим товарищем тоже одиночество. ибо когда у автора были проблемы, материально он не в состоянии поддержать. То есть она должна только на свои силы рассчитывать. это и есть одиночество, а не когда штанов нет в доме
Радостина• 10 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Така сама, як у нього
Будете кормить его
Он будет говорить -я же плачу за жильё
Нафиг
Он будет говорить -я же плачу за жильё
Нафиг
Тульский пряник
• 10 ноября 2021
Можливо, я піднесла інформацію так, що більшість вирішила, ніби я, жінка не першої свіжості), з маленьким доходом, мрію про чоловіка-олігарха.
Не зовсім так.
Просто мені хотілося б, щоб мій чоловік був моїм тилом. І це не лише гроші. Це і турбота, і підтримка, і багато чого.
Мабуть, треба було розійтися раніше.
Не зовсім так.
Мабуть, треба було розійтися раніше.
Радостина• 10 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Не зовсім так.
Мабуть, треба було розійтися раніше.
Не зовсім так.
Мабуть, треба було розійтися раніше.
Так и есть
Но не расстраивайтесь
5 месяцев -не 5 лет
Главное дальше время не теряйте с ним
Но не расстраивайтесь
5 месяцев -не 5 лет
Главное дальше время не теряйте с ним
Sweet_Dreams_• 10 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Він постійно освідчується, каже, що все готовий зробити для мене.
Але коли я мала проблеми зі здоров´ям, і довелося заплатити гроші за лікування, він навіть не поцікавився, може, чимось треба допомогти? Друзі спитали, запропонували гроші, а він – ні.
Шо тут ещё думать .
НетЕщеНаверное• 10 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
что вы ему голову морочите, он рассчитывает на дальнейшее развитие, и учитывая что вы всегда платили половину, вполне вправе думать что и дальнейшие отношения такие же будут, что его устраивает. И вдруг внезапно через 5 месяцев оказывается что вас это все не устраивало, хоть вы и платили 50% за отдых, и вы хотите от него намного лучшего материального положения.
Я считаю что изначально надо не пытаться ’скидываться’ если хотите чтоб мужина обеспечивал вас и не морочить голову
Но и изначально автора устраивали только встречи, а мч решил изменить условия... тоже не порядок
Неуловимый Джо• 10 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Я считаю что в семье должно быть равноправие, и если Вы требуете от мужчины этого, то и сама должны быть такой. А не желать на шее сидеть просто у партнера. И да, Вы его не любите, просто хотите сесть на шею мужику, но видите что его шея не потянет ваших меркантильных замашек
Вы считаете , что мужик тоже должен беременеть и сидеть в декрете? Вы хотите сказать, что вы ни дня не сидели в декрете? Вы работали на равне?
НетЕщеНаверное• 10 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
У нас був такий собі період зустрічань, проведення спільного дозвілля.
Жити разом 50/50 я не хочу.
А как бы вы хотели, при условии совместной жизни с ним? Тысячи три оставляет себе, остальное отдает в семью,так?
Копуша• 10 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
все Вы правильно подмечаете и делаете выводы, главное не сомневаться в себе и быть более решительной
Неуловимый Джо• 10 ноября 2021
Ответ длявкрации
А почему если Вы сами к 30 годам ничего не имеете, ждёте мужчину с достатком?
Расскажите что лично приобрели вы к 30 годам
Паспортный стол• 10 ноября 2021
Ответ дляНеуловимый Джо
Считаю, что если он зарабатывает недостаточно то вполне может сидеть в декрете, вполне нормально. Со вторым ребенком я была на больничном месяц, потом вышла на работу на пол-ставки, и муж мой тоже пол-дня тогда работал и мы менялись в обед. С года оба вышли на полную ставку и наняли няню. Мы зарабатываем намного больше бой-френда автора, оба. Но при этом я уверена что мужчина с ЗП 14 тысяч имеет право на семью и вполне может найти непритязательную женщину, ровню себе. И да, 14 тыс это не 5, если б он зарабатывал минималку, тогда да, согласна, женщина бы ему не светила
сказочное_Бали• 10 ноября 2021
Ответ дляДоктор Хаос
Вы не любите и на этом точка.
Не обманывайте себя расходитесь, ничего дальше не будет
Когда будет голодная сидеть в декрете с ребенком, без памперсов - сразу полюбит мужа, отвечаю
Автор очень умная барышня, судя по всему
сказочное_Бали• 10 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Не зовсім так.
Мабуть, треба було розійтися раніше.
Не зовсім так.
Мабуть, треба було розійтися раніше.
Правильно мыслите.
У Вас дети есть? Не от него.
Тульский пряник
• 10 ноября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Правильно мыслите.
У Вас дети есть? Не от него.
Ні.
Sweet_Dreams_• 10 ноября 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
ну поинтересуется он.. а вдруг вы скажете что 5 штук надо.. и дальше что . у него нет..
Зачем ему тогда семья ? Левая рука это максимум чего он заслуживает.
Малая еще та• 10 ноября 2021
Автор, я вам сейчас все объясню:
1) если и не сразу, то позже попытается свесить на вас половину за аренду и коммуналку. 2) если у вас есть жилье, возможно, предполагает, что можно будет переехать 3) декрете он не потянет вас и ребенка, будет нудеть и ’затягивать пояски’: кормить можно грудью, а не смесь, пеленки стирать, а не тратить на памперсы
Тульский пряник
• 10 ноября 2021
Ответ дляМалая еще та
Автор, я вам сейчас все объясню:
Впевнена, що буде так.
Бо вже запитував, навіщо мені манікюр, стрижка, але це я навіть обговорювати не стала: не він за них платить.
Малая еще та• 10 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Впевнена, що буде так.
Вот-вот, я тоже потом много всего вспомнила, просто даже как-то не сильно внимания обращала на : ’ты много тратишь на себя’, ’зачем тебе пальто, у тебя ж старое что-то было, ’зачем ты купила за такую цену? мы б тебе дешевле купили’,- о, и это все ещё тогда, когда мы просто встречались, понятное дело, что все было куплено на мои деньги
Неуловимый Джо• 10 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Для чего такой гемморой по пол дня? Бегать, суетится, сцеживать молоко. Можно просто сдать в детдом, а потом забрать в лет 6. Мужик то может найти сейчас себе, а автору детей назад засунуть или как?
Nefertitti• 10 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Вы понимаете, что она благополучно эти отношения строила 5 месяцев? Я за честность сразу
Ну раз за честность, то Вы понимаете, что отношения между мужчиной и женщиной могут быть разные (брак, совместное времяпрепровождение, сожительство, просто секс, гостевой брак и т.д) и не в каждом из этих вариантов отношений нужно заводить общего ребенка. А предназначение женщины, все-таки продолжение рода и вот тут....начинаются нестыковки, проблемы и т.п.
Поэтому, я считаю, что автор абсолютно верно обрисовала свои перспективы в этих отношениях, если в них появится общий ребенок, который тоже будет ходит в -2 в легкой куртке, поскольку, отец ребенка будет считать это нормальным и т.п. А мать ребенка в декрете просто не сможет купить без собственного дохода ребенку ни куртку, ни нормальную еду.
Так неужели честным будет родить от него и ухудшить качество не только своей (автора) жизни, но и жизни ребенка?
Я так не думаю.
сказочное_Бали• 10 ноября 2021
Ответ дляТульский пряник
Ні.
С этим мужчиной нельзя создавать семью.
Nefertitti• 10 ноября 2021
Ответ дляПаспортный стол
Оно то так, конечно.Но если у него нет амбиций, стремления к более высокому заработку сидеть в декрете ему может понравится)))) И что тогда женщине всю жизнь работать и тянуть финансово всю семью на себе? От работы знаете ли и кони дохнут
сказочное_Бали• 10 ноября 2021
Ответ дляМалая еще та
Автор, я вам сейчас все объясню:
Плюсуюсь!!!!
Слово в слово так он автору и скажет.
Автор работая сомневается (и правильно делает), а можно представить что будет, если она лишиться своего дохода.
Такие мужчины рассчитывают как правило только (!) на доход женщины. А если у нее его нет (декрет например), то это проблемы женщины. Все.
Слово в слово так он автору и скажет.
Nefertitti• 10 ноября 2021
Ответ дляМалая еще та
У меня друг одноклассник есть, так он жаловался, что жена в декрете посмела купить 2 пары капроновых колгот. Аж 2 пары...зачем ей столько? Разве не все равно в чем ходить если она не зарабатывает?
сказочное_Бали• 10 ноября 2021
Ответ дляМалая еще та
Автор, я вам сейчас все объясню:
Мой бывший муж вообще мне перестал отдавать зарплату, ссылаясь на то, что я теперь получаю 860 грн декретных и нам с ребенком хватит
Как страшный сон вспоминаю.
Малая еще та• 10 ноября 2021
Ответ дляNefertitti
Блин, вот это да....Не думаю, что там колготы за 800 грн, скорей до 100 грн... Как вспомню то время, когда сама носила капроновые- у меня пачта на работе всегда была и с собой, они ж по сути одноразовые
Малая еще та• 10 ноября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Как страшный сон вспоминаю.
О, боже.. хорошо, что бывший)
Пусть у вас все будет хорошо
сказочное_Бали• 10 ноября 2021
Ответ дляNefertitti
Что он ещё отжигал? Расскажите, интересно)
сказочное_Бали• 10 ноября 2021
Ответ дляМалая еще та
О, боже.. хорошо, что бывший)
Пусть у вас все будет хорошо
Спасибо большое) как только от него избавилась, сразу стало все хорошо
Малая еще та• 10 ноября 2021
Ответ длясказочное_Бали
Понимаю, у меня было таких 2 отчима и один не состоявшийся муж) Я счастлива, как никогда