Мой завтрак• 10 ноября 2021
10 день ковид- врач услышал пневмонию, НО...
У меня сегодня стресс конкретный, до сих пор трусит..
Болею 10 день, 3 день нет температуры и лучше чувствую, но появился типа лорингита, изменился голос и душит в районе гортани, тяжело дышать.. Ходила слушаться на 3 и 6 день болезни, все было хорошо.
Прихожу сегодня с лорингитом и он услышал четко правостороннюю пневмонию, выписал сразу 2 антибиотика и отправил на Рентген. Рентген Чистый!! в 2 плоскостях делали. Анализ крови нормальный. что делать?
Да .. и от лорингита сказал делать Ингаляции с Содой-буфером, но читала что нельзя при ковиде, или на 10 день уже можно? или вдруг опуститься в легкие..
Леди_в_ночи• 10 ноября 2021
Раз рентген чистый и анализ нормальный , то ничего не делать . Какие два антибиотика ? А с врачом вы говорили после рентгена ?
Грибной_Дождик• 10 ноября 2021
У меня было так, в сентябре.
Прям конкретно свистело все, дискомфорт на вдохе, но я отчётливо понимала, что это гортань, кашель удушающий тоже с горла исходил.
Трахеит был.
Долго все это продолжалось.
2,5 недели к вечеру температура была до 37,3.
Сдавала кровь раза 3, вирусная.
Аб не пила.
Первый раз болела ковидом год назад, вообще почти ничего не было
Трахеит был.
Долго все это продолжалось.
Сдавала кровь раза 3, вирусная.
Аб не пила.
Мой завтрак
• 10 ноября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
принесла все ему, он сказал что так бывает.., позвал другого врача. Тот тоже: Да, слышу внизу скрип тоже. Но дкмаю может как поддржка, так как мне он 100% говорил до Рентгена. Врач-рентгенолог сказал - мало ли какой это скрип, тоже к нему возвращалась.
ГейСюда• 10 ноября 2021
При ковидной пневмонии ренген не показывает зачастую, также как и УЗИ. КТ -100% точность. у меня КТ показало все, врач тоже прослушал, а анализы были в норме
Мой завтрак
• 10 ноября 2021
Ответ дляГейСюда
так КТ показало вирусную пневмонию, которая есть у многих при ковиде. Не исключаю что у меня есть этот маленький очаг, Но вирусная, который может и сам пройти..
СкиниУскачи!• 10 ноября 2021
Ответ дляДверной_Проем
На кт нужно схожить
А сдавали с-реактивный белок?
не нужно ей КТ!!
трата денег и облучение
автор, по анализам прекрасно видно вирусная кровь или бактериальная
меня налечили горе врачи антибиотиками при вирусной ковидной пневмонии....еще больше организм отравили..
в итоге гормонами лечилась
трата денег и облучение
в итоге гормонами лечилась
Мой завтрак
• 10 ноября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
У меня было так, в сентябре.
Трахеит был.
Долго все это продолжалось.
Сдавала кровь раза 3, вирусная.
Аб не пила.
Трахеит был.
Долго все это продолжалось.
Сдавала кровь раза 3, вирусная.
Аб не пила.
да, трахеит наверное тоже. Что вы делали? сделала 5 минут ингаляци. на небулайзере, сейчас чуть печет по гортани там, от соды. делать или нет ее?
БлинчикБезСметанки• 10 ноября 2021
Ответ дляМой завтрак
Та не нужно при ковиде делать КТ! Только облучение и деньги большие. Ещё в 2018 никто не знал о таком чуде как ’матовое стекло’
СкиниУскачи!• 10 ноября 2021
Ответ дляГейСюда
ну покажет матовое стекло и что??
это стекло при любом ОРВИ будет и антибиотиками не лечится
Мой завтрак
• 10 ноября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
не нужно ей КТ!!
трата денег и облучение
в итоге гормонами лечилась
трата денег и облучение
в итоге гормонами лечилась
С-реактивный сдавала в субботу, норма была. Сегодня общий анализ крови.
БлинчикБезСметанки• 10 ноября 2021
Ответ дляГейСюда
Даже с обычной простудой у вас было бы матовое стекло
СкиниУскачи!• 10 ноября 2021
Ответ дляМой завтрак
я прокальцитонин сдавала при ковиде еще
ну самочувствие у вас нормальное, не ухудшается
сатурацию контролируйте
по ларингиту может к лор врачу обратиться
сатурацию контролируйте
Tolko-beauty• 10 ноября 2021
У меня сейчас какая-то такая ерунда типа ларингита. Болело горло 5 дней сильно, и теперь спустилось в гортань. Сухой кашель и сиплый голос
СкиниУскачи!• 10 ноября 2021
Ответ дляГейСюда
и чем лечил? антибиотиками?
БлинчикБезСметанки• 10 ноября 2021
Ответ дляСкиниУскачи!
я прокальцитонин сдавала при ковиде еще
сатурацию контролируйте
Вот прокальцитонин точно покажет если ли бак инфекция
Грибной_Дождик• 10 ноября 2021
Ответ дляМой завтрак
Я боюсь использовать небулайзер, если честно.
Полоскала постоянно горло, пила очень много, литра 4 всякого разного, ещё меня засмеют, наверное, но я купила сбор трав противовирусный в натуропатической аптеке и масло черного тмина (на востоке , кстати, есть множество медицинских исследований об эффективности черного тмина в борьбе с ковидом) и увлажнитель у меня работал сутками .
БлинчикБезСметанки• 10 ноября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Это у вас течение просто было лёгкое. Если бы сатурация была бы ниже 90, то до одного места тмин и все прочее
Грибной_Дождик• 10 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Да, у меня сатурация была 98-99.
Но так автор же пишет, что чувствует себя лучше, положительная динамика
БлинчикБезСметанки• 10 ноября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Да, у меня сатурация была 98-99.
Ещё может быть что врач услышал пневмонию , а рентген ещё не показывает
Ресничный червь• 10 ноября 2021
Сдайте анализ на прокальцитонин . Он покажет есть бак инфекция или нет. Если нет, значит вирусная пневмония, а она антибиотиком не лечится
Мой завтрак
• 10 ноября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Чем полоскали? надо успокоительным чем-то . От соды вот печет немного..
Ресничный червь• 10 ноября 2021
Ответ дляМой завтрак
При ларингите делают ингаляции пульмикортом и пьют антигистаминное
Грибной_Дождик• 10 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Не каждая пневмония требует терапии антибиотиками и не при каждой они эффективны.
Не зря вирусная пневмония в топ 5 причин детской смертности всегда, до ковида тоже, эффективной терапии нет, организм нужно поддерживать в борьбе.
Грибной_Дождик• 10 ноября 2021
Ответ дляМой завтрак
Ромашка, шалфей, сода+соль+йода капля.
Каждый час чем-то из этого
Матрёна• 10 ноября 2021
Подскажите обязательно ли слушать легкие, если рентген показал в норме, темп 36.9, самочувствие норм, не хочу идти в толпу больных, мой ответ еще не пришел
Мой завтрак
• 10 ноября 2021
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Этот вопрос задала рентгенологу, она ответила не может, снимок сделали и справа, говорит увиделось бы и начинающее
Мой завтрак
• 10 ноября 2021
Ответ дляРесничный червь
Там тоже говорят в зависимости от дня.. иногда повышается, но и 700 грн выкидывать не хочется, но может прийдется
Ms. Dolly• 10 ноября 2021
Ответ дляМой завтрак
Успокоительное лучше во внутрь.
Я не шучу. Попейте нообут или травяной збор успокоительный.
Есть даже исследования, что прием успокоительных и антидепрессантов облегчат течение ковида.
Я болела недавно.