Haunted house• 10 ноября 2021

Не знаю принимать ли антибиотики. Врачи, подскажите

Сходила к дежурному врачу сегодня, он послушал, сказал, что бронхит. Выписал антибиотики и пробиотики и эрдостеин. Я спросила, на каком основании вы выписываете мне антибиотики, не зная есть у меня бактериальная инфекция или нет. Я не понимаю как так можно? Без анализов, без ничего? Я говорю, дайте направление хотя бы на ОАК, она в отказ... "я действую по протоколу". Ну вот что это такое? Короче, купила только эрдостеин, бронхолитин и цинк сама от себя. Хотя почитала инструкцию к бронхолитину и уже как то не хочу принимать, у меня оказалось есть противопоказания. Да и не знаю, можно ли принимать вместе с эрдостеином или нет? Фармацевт сказала что можно, но я как то сомневаюсь.. я не знаю надо ли мне принимать антибиотики или это лишнее? С другой стороны, боюсь довести до пневмонии, лечение эрдостеином и цинком это мало наверно при бронхите.. Врач сказала, что если не буду лечится , может быть пневмония..
Атаманша• 10 ноября 2021
Зачем спрашивать совет врачей, если вы назначение врача отменили практически всё?
Тётя Хрюша• 10 ноября 2021
Бронхит можно ингаляциями лечить,но конечно с врачем
как тебе такое илон маск• 10 ноября 2021
Большинство терапевтов назначают антибиотик чтоб «на всякий случай» и чтоб вы не пришли к нему с ухудшением состояния, потому что никто не знает, где вы ходите целыми днями, не перемерзаете, как питаетесь и тд. Вот и страхуют себя.
автор Haunted house • 10 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
Ну я хочу почитать мнение других врачей например... Я просто не понимаю как можно выписывать антибиотики без показаний? Она видела мои анализы? Нет. Она знает что у меня бактериальная инфекция а не вирусная например? Нет. Так что это такое? Антибиотики вредны для организма насколько я знаю, и просто так, без необходимости я их принимать не хочу.
автор Haunted house • 10 ноября 2021
Ответ длякак тебе такое илон маск
Да, я знаю что назначают по поводу и без повода. Но у меня то как раз вирусная симптоматика. Пропал плотностью вкус и обоняние. Но я сильно перемерзла на прошлой неделе, прям сильно... Но я так понимаю от переохлаждения не может же попасть
Julikovna• 10 ноября 2021
Расскажите пожалуйста подробнее о бронхите вашем. Какой кашель? Отходит ли слизь? Есть ли температура? Какая сатурация? Давление? Чем больше подробностей тем лучше
автор Haunted house • 10 ноября 2021
Пропасть вкус и обоняние? Причем полностью! Это вирусное конечно... Так зачем мне антибиотики, на уже сильно ослабленный организм тем более...
Мотористка• 10 ноября 2021
Ответ дляHaunted house
при короне лечат антибиотиками. я не пила только противовирусное
Natalisa7613• 10 ноября 2021
Ответ дляHaunted house
Сдайте оак платно.Это не так дорого,как разгребать потом последствия.И раз в полгода-год вы имеете право сдать оак по направлению семейного бесплатно для профосмотра.Требуйте.
Атаманша• 10 ноября 2021
Ответ дляHaunted house
Так вы даже бронхолитин отменили себе.
Ну и бронхит в основном лечится антибиотиками.
Но вам же виднее.
Вот сегодня разговаривали, знакомой лечили бронхит, без антибиотиков, в итоге оказался ковид и уже с пневмонией. Она сама поехала на кт.
А вы что там без анализов, что здесь совета какого-то спрашиваете.
ВЫВсеВрете• 10 ноября 2021
Поддерживаю, сдать кровь и тогда принимать решение.
Уты-фрутик• 10 ноября 2021
Автор, а де Ви гроші взяли на ліки?
Аноним Секретарь• 10 ноября 2021
Вам показаны аб, их вам назначилм по клинике, все правильно
Julikovna• 10 ноября 2021
Ответ дляHaunted house
Врачей учат так что чаще всего при вирусной инфекции (орви) сопутствует бактериальный бронхит. Который может опуститься ниже. Желательно пить антибиотик азитромицин 500 например минимум 5-6 дней. А там смотрите сами. Если станет хуже начинайте приём.
автор Haunted house • 10 ноября 2021
Ответ дляJulikovna
Кашель вроде как сухой, но врач сказал что слышит что как бы мокрый кашель, хотя у меня ничего не отхаркивается. Слизь отходит но не от кашля, а не понятно от чего. Она всегда отходит и до кашля отходила, по утрам особенно слизь какая то в горле после сна. Так что с кашлем она не связана. Температура в прошлую субботу повысилась резко до 38,5 38,6 (в субботу у меня и началась вся симптоматика, пропало обоняние и вкус ) Уже два дня не повышается больше 37,3. Я приняла только 2 таблетки парацетамола в субботу ещё и воскресенье. Сатурация я не знаю ( в заключении напротив Дихання: SPO2 стоит 98, 4 - это оно?) ЧД 17, дихання жорстке. Давление я не знаю, она не меряла. В субботу и воскресенье огнем жгло горло и нос. Был небольшой насморк и заложенность носа(на одну ноздрю почему то). Сейчас насморк почти прошел, заложенности нет. Чувствую себя плохо, слабость, заторможенность реакции какая то. Странные ощущения в голове, не болит, но очень сильные неприятные ощущения, не знаю как объяснить...
автор Haunted house • 10 ноября 2021
Ответ дляМотористка
Да, она написала, подозрение на COVID -19... Но у меня было переохлаждение, а ковидом я не знаю как я могла заразится, я всегда в маске хожу...
Natalisa7613• 10 ноября 2021
Ответ дляHaunted house
Мысли нечеткие?Какие ощущения в голове,попробуйте объяснить.
Natalisa7613• 10 ноября 2021
Ответ дляHaunted house
Вы могли его бессимтомно переносить,а как перемерзли,так и вылез.
Julikovna• 10 ноября 2021
Ответ дляHaunted house
Я бы рекомендовала
Обильное питьё и покой само собой)
Отхаркивающее на ваш вкус(желательно сироп)
При повышении температуры нестероидный противовоспалительные препарат (парацетамол слабельний) берите что-то по серьезней.
Антибиотик желательно тоже пить. Так как при орви появляется чаше всего именно бактериальный бронхит.
автор Haunted house • 10 ноября 2021
Ответ дляJulikovna
Ну она не Азитромицин выписала а Оспамокс и пробиотик Лактимак. Да, я очень боюсь, что бы не дошло до пневмонии. Но как знать есть ли у меня бактериальное или нет? Что бы зря не принимать... Но наверно всё таки придется я вижу
Мотористка• 10 ноября 2021
Ответ дляHaunted house
Я начала пить антибиотик на 2 неделе только. думала что не надо при короне. А потом как начала задыхаться и антибиотик пропила, кашель до сих пор уже месяц
автор Haunted house • 10 ноября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Клиника у меня как раз вирусная, насколько я понимаю. Даже по тому, что полностью пропало обоняние и вкус. Антибиотики назначают когда есть бактериальная инфекция. А врач мне назначила без анализов вообще, без обследований на бактериальное!
автор Haunted house • 10 ноября 2021
Ответ дляВЫВсеВрете
Общего анализа хватит, или на какие то специфические показатели ещё надо сдавать? Так что бы выяснить есть бактериальное или нет
Тётя Хрюша• 10 ноября 2021
Ответ дляHaunted house
Брату при ковиде один врач назначил АБ,тоже без анализа,на всякий случай,так ему хуже стало от них.Другоц врач отменил и брат пошел на поправку
автор Haunted house • 10 ноября 2021
Ответ дляАтаманша
Так вы даже бронхолитин отменили себе.
Но вам же виднее.
Да, я боюсь , что бы не было как у вашей знакомой(((( а почему бронхит лечится в основном аб, если бронхит вирусный например? И вся клиника типичная вирусная? Мне не виднее, просто хочу разобраться. Бронхолитин я отменила, так как есть противопоказания! Мне рисковать жизнью? Я думала это какой то лёгкий препарат без особых противопоказаний и побочек.. прочитала инструкцию и это капец((( чего только стоит фраза ’застосовувати з обережнистю, через ризик коллапсу у результати симпатолитичнои дии глауцину гидробромиду’ То есть летальный исход!! Ну, как это вообще? Это безопасный препарат?? Тем более принимать его вместе с эрдостеином, неизвестно какой будет эффект!
Аноним Секретарь• 10 ноября 2021
Ответ дляHaunted house
Потому что вы не врач, вы и не поймете, не хотите аб, болейте месяц, кашляйте, перейдет в хронику
Цветик-семицветик• 10 ноября 2021
Ответ дляHaunted house
А анализ крови сдайте и посмотрите, там будет видно есть ли бак инфекция
Julikovna• 10 ноября 2021
Ответ дляHaunted house
Эффективность у Оспамокса достотаточно схожа с азитромицином – это означает, что способность лекарственного вещества оказывать максимально возможное действие схоже. Выбирайте какой понравится. Лучше пропейте всё-таки . Вы пока будете бегать сдавать анализы, вы в больницах сверху ещё что-то подцепите на ослабленный организм. Там уже одним антибиотиком не обойтись. Берегите себя!
автор Haunted house • 10 ноября 2021
Ответ дляNatalisa7613
Да мысли нечёткие, и вообще как будто бы трудно думать.. какая то слабость в голове и головокружения.. Туман какой то в голове. Пустота... Тяжело концентрироваться, читать(по несколько раз читаю предложение и ничего не понимаю) писать чуть легче. Очень сложно описать.. может странно, но такое ощущение у меня что голову ’тошнит’. Вот реально ощущение тошноты в голове. Я не знаю , что это... Как же хочется, что б это все прошло!
Julikovna• 10 ноября 2021
Ответ дляHaunted house
Не переживайте! Это интоксикация. Все будет хорошо.