Сходила к дежурному врачу сегодня, он послушал, сказал, что бронхит. Выписал антибиотики и пробиотики и эрдостеин. Я спросила, на каком основании вы выписываете мне антибиотики, не зная есть у меня бактериальная инфекция или нет. Я не понимаю как так можно? Без анализов, без ничего? Я говорю, дайте направление хотя бы на ОАК, она в отказ... "я действую по протоколу". Ну вот что это такое? Короче, купила только эрдостеин, бронхолитин и цинк сама от себя. Хотя почитала инструкцию к бронхолитину и уже как то не хочу принимать, у меня оказалось есть противопоказания. Да и не знаю, можно ли принимать вместе с эрдостеином или нет? Фармацевт сказала что можно, но я как то сомневаюсь.. я не знаю надо ли мне принимать антибиотики или это лишнее? С другой стороны, боюсь довести до пневмонии, лечение эрдостеином и цинком это мало наверно при бронхите.. Врач сказала, что если не буду лечится , может быть пневмония..
Natalisa7613• 10 ноября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Потому что вы не врач, вы и не поймете, не хотите аб, болейте месяц, кашляйте, перейдет в хронику
Не перейдет.Моим детям тоже педиатр парила аб,оак вирусный оказался.Так она потом на попятную пошла,типа я вам аб не назначала)
Natalisa7613• 10 ноября 2021
Ответ дляHaunted house
Да мысли нечёткие, и вообще как будто бы трудно думать.. какая то слабость в голове и головокружения.. Туман какой то в голове. Пустота... Тяжело концентрироваться, читать(по несколько раз читаю предложение и ничего не понимаю) писать чуть легче. Очень сложно описать.. может странно, но такое ощущение у меня что голову ’тошнит’. Вот реально ощущение тошноты в голове. Я не знаю , что это... Как же хочется, что б это все прошло!
У меня сейчас так же,уже вторую неделю.Сейча сильнейшие магнитные бури.Давление меряли?
Ответ дляNatalisa7613
Вы могли его бессимтомно переносить,а как перемерзли,так и вылез.
Точно. Скорее всего так и есть... Потому что 2-3 недели назад выстраивала очереди в поликлинике с толпой народа, и к дежурному сидела, тоже куча ковидных бегало на тест ПЦР в соседний кабинет. Я с ними рядом сидела((( Кашляли многие(( но все были в масках и я тоже. Но все равно заразилась походу(( Будь проклят этот ковид( так глухо и так надолго у меня ещё не пропадал вкус и запах! Когда ж оно вернётся! И самое главное что переохлалилась(кстати из за того, что стояла в очереди долго на улице, была легко одета не по погоде, дура!) во вторник, а симптомы начались только в субботу, причем так резко, все сразу и температура и пропажа обоняния и вкуса и слабость и что то с головой и все это на протяжении каких то 2-х часов развилось! А если бы не перемерзла, то так бы и перенесла бессимптомно, как вы думаете? Или шанса у меня не было и симптоматика все равно бы вылезла рано или поздно? Кстати в пятницу ещё до всех симптомов жутко болела голова! Так сильно, что я места себе не находила. Причем тоже очень резко началось. И даже не боль а что то я не знаю, сложно объяснить.. очень сильны неприятные ощущения на грани того что можно терпеть и нельзя.. я думала что с ума сойду. Сейчас тоже такое есть но в лайт варианте. Легче раз в 100)) но все равно очень неприятно...
Natalisa7613• 10 ноября 2021
Ответ дляHaunted house
Выздоравливайте.Что уже думат о том,что было бы.
Ответ дляJulikovna
Я бы рекомендовала
Обильное питьё и покой само собой)
Отхаркивающее на ваш вкус(желательно сироп)
При повышении температуры нестероидный противовоспалительные препарат (парацетамол слабельний) берите что-то по серьезней.
Антибиотик желательно тоже пить. Так как при орви появляется чаше всего именно бактериальный бронхит.
Обильное питьё и покой само собой)
Спасибо вам большое за рекомендации! Да врач написала обильное щелочное питье. Я и так много пью сейчас, как началась болезнь. 1-2, 2 литра в день простой воды. Ещё чай иногда травяной 300-400 мл. Больше в меня не влезет жидкости, хоть убейте)) по ощущениям температура больше не будет подыматься, стабилизировалась на 37, 37,1, 37,2. При такой температуре парацетамол не нужен, конечно) да и любые другие жаропонижающее. А на будущее, можете подсказать что то ’посерьезней’?) Что это за нестероидных противовоспалительные препараты? их же наверно принимают при сильно высокой температуре? За 39? до 39 парацетамол же хорошо работает...А то я не знаю, что принимать кроме парацетамола. Не знаю, он мне снизил температуру уже через несколько часов..
Ок, антибиотик все таки куплю. Можно покупать этот Оспамокс, который врач дежурный выписала? Нормальный препарат? Блин, переживаю, что плохо повлияет на организм антибиотик(((
Ответ дляМотористка
Я начала пить антибиотик на 2 неделе только. думала что не надо при короне. А потом как начала задыхаться и антибиотик пропила, кашель до сих пор уже месяц
Жесть... Но вы в больнице не лежали? Обошлось антибиотиком? Это на той стадии, когда задыхались уже? Если так то хорошо конечно... Да, надо было вам раньше аб начать принимать. У меня вот 5 день болезни идёт...
Natalisa7613• 10 ноября 2021
Ответ дляHaunted house
Вы болеете с субботы?Темп.37.Зачем вам аб?И сироп туда же.Бромгексин берлин хеми и теплое питье.Можете даже бромгексин не пить.Лучше сорбент пейте.И сдайте оак.Если кровь вирусная,аб точно не нужен.
Атаманша• 10 ноября 2021
Ответ дляHaunted house
Да, я боюсь , что бы не было как у вашей знакомой(((( а почему бронхит лечится в основном аб, если бронхит вирусный например? И вся клиника типичная вирусная? Мне не виднее, просто хочу разобраться. Бронхолитин я отменила, так как есть противопоказания! Мне рисковать жизнью? Я думала это какой то лёгкий препарат без особых противопоказаний и побочек.. прочитала инструкцию и это капец((( чего только стоит фраза ’застосовувати з обережнистю, через ризик коллапсу у результати симпатолитичнои дии глауцину гидробромиду’ То есть летальный исход!! Ну, как это вообще? Это безопасный препарат?? Тем более принимать его вместе с эрдостеином, неизвестно какой будет эффект!
Честно? Я ещё не встречала ни одного лекарства без ’возможных побочных реакций’, мне кажется туда пишут вообще всё известные реакции. Вообще ничего тогда пить нельзя.
Я, как человек, который до 16 лет вообще не вылазил из бронхитов + бронхиальная астма была, бронхолитин пила всегда. Сейчас не пью, есть лучше препараты, тот же пульмобриз.
Бронхит да вирусный, но очень часто присоединяется бактериальная инфекция, практически всегда. Поэтому и назначают антибиотик.
Мотористка• 10 ноября 2021
Ответ дляHaunted house
У меня первых 2 недели были идеальные анализы, вот и телилась. А потом и тромбы появились и другие проблемы.
Аноним Секретарь• 10 ноября 2021
Ответ дляNatalisa7613
Та да, все врачи- дураки, вы умнее всех
Ответ дляТётя Хрюша
Брату при ковиде один врач назначил АБ,тоже без анализа,на всякий случай,так ему хуже стало от них.Другоц врач отменил и брат пошел на поправку
Блин, ну что теперь делать то? Вот не зря я переживаю по поводу аб! Когда врачи действуют по принципу ’на всякий случай’ - вот тогда и может случится беда! Ну что это такое вообще без анализов назначать аб?!
Здоровья вашему брату...
Natalisa7613• 10 ноября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Та да, все врачи- дураки, вы умнее всех
Это вы написали,не я.
Ответ дляJulikovna
Эффективность у Оспамокса достотаточно схожа с азитромицином – это означает, что способность лекарственного вещества оказывать максимально возможное действие схоже. Выбирайте какой понравится. Лучше пропейте всё-таки . Вы пока будете бегать сдавать анализы, вы в больницах сверху ещё что-то подцепите на ослабленный организм. Там уже одним антибиотиком не обойтись. Берегите себя!
Ок, спасибо за разъяснение..буду брать Оспамокс.
Тётя Хрюша• 10 ноября 2021
Ответ дляHaunted house
Здоровья вашему брату...
Спасибо и Вам,сдайте анализы,может другого врача найдите и мыслите позитивно,все будет хорошо!
Ответ дляHaunted house
При температуре более 38 рекомендую налгезин (не смотрите что написано обезболивающее). Сбивает отлично. Вы можете купить любой из антибиотиков какой больше подойдёт по цене или может название понравится. За последние не переживайте. Лучше пропить антибиотик сейчас чем лечить запушеные заболеваете далее.
Ответ дляJulikovna
Врач назначила 7 дней принимать Оспамокс. 7 дней хватит? Или можно меньше? А по пробиотику вообще не написала сколько дней принимать, только дозировку.. тоже 7 дней или дольше? После окончания лечения аб, нужно будет дальше принимать пробиотик этот? (Лактимак)
Ответ дляJulikovna
Не переживайте! Это интоксикация. Все будет хорошо.
Интоксикация чем? Вирусом? Как его вывести тогда из организма?? Боже, это жесть..
Ответ дляNatalisa7613
Неадекваты врачи, короче. Я вот тоже не поняла зачем мне аб, при классической вирусной (ковидной) симптоматике. Она действует ’по протоколу’... Но мне тут уже написали, что лучше принимать на всякий случай, так как к вирусной инфекции часто присоединяется бактериальная. Оно конечно так, буду пить антибиотики, блин((
Natalisa7613• 10 ноября 2021
Ответ дляHaunted house
Ваше дело,но я бы не торопилась.
Ответ дляNatalisa7613
У меня нет тонометра, не меряла( Мне кажется всё таки от вирусной инфекции у меня это, так как резко началось и до сих пор не проходит... Я вообще метеозависимостью никогда не страдала, магнитные бури и все такое мне всегда побоку были, организм не реагировал. Я думаю это не от них.. а у вас при таком состоянии давление повышенное, пониженное или нормальное?
Natalisa7613• 10 ноября 2021
Ответ дляHaunted house
Я тоже не сильно завишу от бурь.Но вот уже вторую неделю штормит.Повышенное.Тонометр прикупила лет 5 назад.Хз,может у меня тоже ковид?Но я не кашляю,вкус и нюх не пропали.
Ответ дляNatalisa7613
Ну да, вы правы. Все уже случилось. При чем по моей глупости( Спасибо 🌹
Ответ дляNatalisa7613
Да, я тоже не понимаю зачем антибиотик... Ок, сдам кровь. А кто анализ расшифрует? А что за сорбент? Можно название?
Ответ дляHaunted house
Если бы учили в университетах знали. При простуде или гриппе часто возникает так называемый астенический синдром. Он вызван интоксикацией организма и сопровождается непереносимостью света и резких запахов, снижением работоспособности, сонливостью и нарушениями сна, ухудшением настроения, раздражительностью. В ряде случаев может наблюдаться повышенная утомляемость в сочетании с истощенностью нервной системы. Подобное состояние мешает не только работать, но и заниматься привычными делами. Когда возникает слабость, многие думают, что это обычный симптом простуды у взрослого. Однако астенический синдром способен появляться и при гриппе.
Ответ дляHaunted house
Минимум 5 дней. Главное не бросать иначе будет Привыкание, устойчивость бактерий к антибиотикам. У пробиотиков плохая доказательная база,тут как хотите)
Ответ дляАтаманша
Блин, ну этот ’ризик коллапсу’ меня вообще убил)) ну что это вообще? ))
Natalisa7613• 10 ноября 2021
Ответ дляHaunted house
Энтеросгель или атоксил.
Ответ дляМотористка

Жесть((( Но если вы все таки пошли сдавать анализы, значит что то беспокоило вас все таки... Значит нехорошо вам было. Просто потом стало ещё хуже..
Ответ дляТётя Хрюша

🌷🌷
Ответ дляJulikovna
Ок, куплю Налгезин, пусть будет в аптечке. Спасибо вам..Все равно болею часто(( да, конечно, лучше не рисковать и не запускать болезнь...