Краля-Галя• 10 ноября 2021
Онкология Запорожье. Это пи....ц!
Сегодня отвезла маму на обследование. Рак молочной железы. Доктор отправил на рентген, УЗИ и сдали биопсию. Спросила за метостазы, сказал отдаленных нет. А по результатам биопсии будет назначено лечение. Списаль в Фейсбуке с Афиной, мне ответили что без кт пальцем в небо. Что они в онко центре собрались лечить, если даже про метостазы не знают. Я в шоке, куда обращаться, и что делать? 😭
Антонина матушка• 10 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Якайкис Олег Викторович
Он вроде опытный врач. Коваленко очень хвалят
У меня рак молочной железы. Мне тоже не сразу назначили КТ. Сначало было УЗИ, потом маммография, после нее тонкоигольная биопсия, потом щипковая биопсия, после того как убедились, что это онко назначили КТ. Т.к. у меня 1 стадия, то кости не светили и МРТ мозга не делали. Ждите результаты. От всей души желаю Вашей маме, чтобы это был не рак. Сил ей и здоровья.
Сумка с непогодой• 10 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
А кто решил что их нет? И на основании чего? В Афине сказали без кт пальцем в небо. Семейный доктор тоже сказал что метостазы проверяют на КТ
Вы волшебная, не обращайтесь за помощью, если вы такой высокласный спец. Вы на основании чего решили, что рак?
Птица секретарь• 10 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Биопсия показывает вид рака, правильно?
Биопсия - наличие рака, гистология - вид. Гистология делается дольше по времени.
Ацетилсалициловая кислота• 10 ноября 2021
А чего вы матом ругайтесь? По мнению многих советчиц, в Украине лучшая в мире медицина, а по мнению несанкционированных, население бессмертно.
Сумка с непогодой• 10 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Биопсия показывает вид рака, правильно?
Биопсия показывает, что это за образование. И только тогда можно сказать рак или нет.
Краля-Галя
• 10 ноября 2021
Муроводчица• 10 ноября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Обычно отправляют делать КТ с контрастом как минимум 3ех зон: грудная, брюшная полость и малый таз. Можно еще голову. Тогда и видно - есть МТС или нет
Маме делали МРТ с контрастом, причём на МРТ её отправил врач из той больницы, о которой пишет автор, отделение только другое. До этого она 6 месяцев проходила разные обследования, не могли поставить диагноз, он с первой страницы обследований сказал диагноз, МРТ нужно было только для точного места опухоли и метастазы для определения стадии
Ананомчикус• 10 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Биопсия показывает вид рака, правильно?
Нет. Гистология показывает.
Обижулька• 10 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Биопсию сегодня только сдали. Но как доктор сказал, сдать анализы (кровь, моча и пр) + результат биопсии и к нему. На консилиуме будут принимать решение о лечении. Но как можно лечить, если не знают где метостазы?
А вы что не в курсе ,что сейчас при малейшей возможности делают операции
Вас разводят на деньги
Без биопсии ни на что не соглашаетесь
Биопсия может быть в течении 14 дней
Вас разводят на деньги
Без биопсии ни на что не соглашаетесь
Биопсия может быть в течении 14 дней
Natalisa7613• 10 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
фото
Почитайте,что такое Бирадс 5.Я думаю,врачи лучше нас знают,что делать.
Роза завяла• 10 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
Если уже открытая язва, то лучше приготовьтесь узнать, что это 4я стадия. Увы
Стадия разложения уже((
Печенюшка• 10 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
У нее груди почти нет, открытая язва. А убедиться есть или нет разве не нужно?
Все назначат еще подождите.
Печенюшка• 10 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Не то слово. И даже вопрос не в месяцах, а годах
А сколько лет скрывала? Моя мать такая же по характеру
Краля-Галя
• 10 ноября 2021
Ответ дляОбижулька
Вас разводят на деньги
Без биопсии ни на что не соглашаетесь
Биопсия может быть в течении 14 дней
Вас разводят на деньги
Без биопсии ни на что не соглашаетесь
Биопсия может быть в течении 14 дней
Так он сказал что прийти на прием только тогда, когда будет готова биопсия
Роза завяла• 10 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Биопсия показывает вид рака, правильно?
Она показывает, но стадию точно не определит. у мамы по биопсии была 2-я стадия, а анализ материала после операции показал 3-ю
Антонина матушка• 10 ноября 2021
Ответ дляОбижулька
Вас разводят на деньги
Без биопсии ни на что не соглашаетесь
Биопсия может быть в течении 14 дней
Вас разводят на деньги
Без биопсии ни на что не соглашаетесь
Биопсия может быть в течении 14 дней
А вы предлагаете опухоль не оперировать, оставлять? Чтобы она продолжала МТС распространять по организму. Если не поздно, то обязательно убирать её
Антонина матушка• 10 ноября 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Когда будет готов результат, сказали?
Краля-Галя
• 10 ноября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
Когда будет готов результат, сказали?
Через 10 дней
Банка с бутылками• 10 ноября 2021
Ответ дляКапуста Маша
И почему врачи так не говорят?
Мне интересно 🧐
Что они ищут? Как денег содрать?
Мне интересно 🧐
Что они ищут? Как денег содрать?
автор, дождитесь результатов трепан-биопсии
гистология приходит за пару дней, а ИГХ при необходимости - еще рабочая неделя, может, раньше, все зависит от загрузки лаборатории
пока достаточно УЗИ и маммографии
может, это фиброаденома, доброкачественное образование
врачу задавайте вопросы по делу, думаю, кратко - но объяснит.
пока достаточно УЗИ и маммографии
Краля-Галя
• 10 ноября 2021
Ответ дляОбижулька
Похоже что у мамы вообще не онко
Кровь сдавала что анализ показал?
Я бы показала фото язвы, но думаю за такое забанят. Кровь сдавали. Сое 43, остальное более ли менее как сказал семейный
Краля-Галя
• 10 ноября 2021
Ответ дляАнтонина матушка
А врач оперировать не планировал?
Сказал что скорее всего начнут с химии. А потом возможно операция
Ответ дляПтица Говоруша
Общий анализ крови не покажет наличие рака. У меня перед операцией анализы были хоть в космос. Только онкомаркер Са 15-3 может показать наличие рака.
Антонина матушка• 10 ноября 2021
В Узи же написано что рак Педжетта. Это такой вид рака при котором образуются язвы как экземы