Аноним• 31 октября 2012
Помогите правильно рассчитать размер зимнего комбеза
Девочки, ищу б\у комбез зимний для младшего. И вроде мама уже 3 ребенка, но что-то запуталась какой размер лучше взять.
нам вот 5 мес. исполнится 1-го числа. рост у сыночка 68 см сейчас.
комбезы зачастую идут 68-74 или 74-80. какой лучше брать размер?
получается ребенок будет носить комбез с конца осени и где-то до средины марта. это, грубо говоря 4 - 4,5 месяца. если мы так и будем дальше расти по 3 см, то боюсь, что размер 68-74 не дотянет до конца холодов. а если взять 74-80, то я его сейчас ловить в этом комбезе буду
сижу и не могу мысли до кучи собрать(((
Аноним
• 31 октября 2012
у меня доця в годик и была 72 см. старшего уже не помню. а вот младший наверно в деда пошел - 5 мес. и уже 68 см. мы явно в год будем больше 70-74 см
Yelenashiyan 1971• 31 октября 2012
Я когда дочке было 10 мес. и рост где-то 70 см в ноябре ,то я брала р.74-80 см. В год в январе у нас был рост 73 см.,а в марте мы уже еле влазили в комбез. У вас ребеночек не маленький,у меня старший сын в год был уже 81 см. Так что я бы,наверное ,на вашем месте все таки взяла по больше,только с условием,если эти комбезы не большемерят!
Veronika Kuznecova• 31 октября 2012
После полугода по 3 см не будет расти, просмотрите отзывы по разным моделям комбезов, возможно какие-нибудь из них большемерят (тогда можно взять 74) или наоборот (тогда 80), можно угадать )))
Veronika Kuznecova• 31 октября 2012
Ответ дляLALET
больше 74-80?
Аноним• 31 октября 2012
малому в грудні було 7 місяців(нам зараз 2 роки) я брала комбінезин 74-80см. і не ловила я його там. просто кожна дитинаіндивідуальна і росте по різному. ми в 7 місяців 76см були.
voloshka_s• 31 октября 2012
+ 100 не будет ребенок так быстро расти, я тоже на 5 месяцев взяла на рост 80 см а он еще и большемерил, так мы его потом до 1,5 лет носили :), берите 74, к тому же фирмы разные - у некоторых большемерит, у других строго на рост. Уточняйте этот вопрос у продавца.
Аноним• 31 октября 2012
Нам 11мес.-75 см.Взяла 74+.Запас есть,идет и падает в нем.
В 80р.утонули бы.Хотя сомтрю на него и вижу растет на глазах)
Аноним
• 31 октября 2012
Ответ дляVeronika Kuznecova
больше 74-80?
это я на 1-й пост отвечала)
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляKsU-KsU
Не будет уже расти по 3 см прям каждй месц:) В год примерно 74-70 ребенок. Я б брала 68-74
Нам 11 мес и мы взяли 74-80 и отлично
нам 1 годик. вот думаю, что замер от плеча до пятки 68 см нам хватит до марта проходить. мона вопросик: у вас какой замер от плеча до низа?
Аноним• 31 октября 2012
у нас сейчас рост 77 см. год и 2 недели. голову уже поломала, какой длины комбез брать
elinasgrek• 31 октября 2012
74-80 берите точно! нам в прошлом году в это время было 3 мес и нам достался по наследству от сестры зимний комбез на р74. Я осталась довольна. Ребенок же не голый будет в комбезе, нужен запас, да и растут детки быстро - в 9мес р74(в среднем). Вам как раз до весны хватит.
elinasgrek• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
У нас в год рост 80см был, 1,3г - 83см. На зиму нужен запас хороший!
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Девушка (пост11) у нас от плеча до низа 69см.При росте 75 запас хороший!
а у сына 78 см рост. значит надо брать минимум 70-71 см длину от плеча до пятки. так?
Аноним• 31 октября 2012
Ответ дляАноним
Так,получается комбез 80+.
74+ может нехватить до весны.