Оченьценная• 11 ноября 2021

Як краще здати квартиру? З маклером чи самостійно?

Думаю над цим питанням. Показувати маю можливість. Мене питання договору цікавить, в разі чого маклерський має якусь юридичну силу?
Податки платити не буду.
Леди_в_ночи• 11 ноября 2021
Лучше самой. Договор с риелтором просто еусок бумажки на его %.
Губы рыбы• 11 ноября 2021
Сдающим легче с риелтором. Договор имеет силу без налогов. Снимающим без риелтора. Но если дело дойдет до разборок в суде, то штраф вам будет, что налог не платите.
Губы рыбы• 11 ноября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Та ладно, кусок бумажки или не кусок. Но когда возник у нас спорный вопрос, именно ссылаясь на эту бумажку риелтор и помогла нам решить вопрос с квартиросъемщиком.
автор Оченьценная • 11 ноября 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Власне через їх драконівські відсотки важче здати мені здається. І якщо договір бумажка, який сенс в ріелторі? Квартира моя на сусідній вулиці і так показувати сама буду
Леди_в_ночи• 11 ноября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Какой именно был вопрос?
автор Оченьценная • 11 ноября 2021
Ответ дляГубы рыбы
Яка у вас виникла проблема, що ріелтор допоміг?
Я перший раз буду здавати, хочу зрозуміти до чого готуватись
Гербария• 11 ноября 2021
Сдаю почти всегда с риелтором. Один раз сдала без - не понравились, но то конечно такое... Публикую объяву на ОЛХ, пишу собственник, но люди или искать не умеют или... Ах да, никакие эксклюзивы не подходят, задача сдать хорошим людям и быстро.
Ковбой Хагис• 11 ноября 2021
Много лет сама сдаю, проблем никогда не было, я этих мерзких риэлторов на дух не переношу. Сразу посылаю
Глаголица• 11 ноября 2021
Расскажу историю, у родителей есть квартира в г.Прага Чехия. Там никто не живет, и решили ее сдавать. Естейственно как по старинке сдали ее самостоятельно без договора знакомым. Так вот ее убили, все мебель стены были убиты. Пришлось делать ремонт с нуля, и пакупать всю мебель.
Было принятьрешение заключить договор с компанией получаем фиксированную плату( меньше, за минусом налогов) и спокойные. Приезжали и смотрели все отлично.

Сейчас доделываем квартиру для сдачи во Львове, тоже подыскуем управляющию компанию.
Госпожа_тамагочи• 11 ноября 2021
Ответ дляГлаголица

Это разные вещи. Брокер только сдает.
Глаголица• 11 ноября 2021
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Это разные вещи. Брокер только сдает.
Я знаю, поэтому для Львова ищем именно управляющию компанию. Они сдают и следят за ней. ( обычно это посуточная сдача)