Язвочка• 11 ноября 2021
Разочарование в муже
Мужу 49, мне 46. Умный мужик, разумный, рассудительный. А карьеры так и не сделал. Амбиций 0, соревновательного момента бежит, как от огня.
Просидел преподом в универе, там ничего не добился. Ушел в контору - и тут тоже самое. Все - это потолок ( На рынке профессий уже не котируется.
Добытчик основной в доме я. Жутко боюсь потерять работу. Я уже тоже дама не молодая.
Работаю с молодыми ребятами - какие же они крутые. И куча знаний, и практические умения и молодые мозги.
Я же уже практически сдаю позиции. Опыт конечно никуда не денешь, но новые знания тяжко идут. И зачем-то злюсь в душе на мужа.
Язвочка
• 11 ноября 2021
Ответ дляСфера влияния
Этот мужчина - это ваш выбор.
Ясен пень - что мой. 18 лет в браке.
Язвочка
• 11 ноября 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Автор, а почему вы злитесь на мужа, а не на себя?
Вот пытаюсь докопаться, зачем я злюсь. Чаще всего я стараюсь делать то, что от меня зависит, а остальное - отодвигать подальше и лишний раз не копаться.
А иногда накрывает.
ПП-шница• 11 ноября 2021
Ответ дляЯзвочка
Ясен пень - что мой. 18 лет в браке.
А какая у Вас профессия?
Ждушечка• 11 ноября 2021
напишу о своем, свое предприятие у нас (изготовление стой. материалов), отцу 71 , он бодр и активен и наш второй собственник, а вот мой муж как сдулся...46 лет. Ну что делать, пинаю под зад его, проверяю все договора, контролирую сделки...даю отдохнуть, поддерживаю морально...но мы банда, и мы до конца будем решать любую нашу проблему. Мой совет - спуску не давать, но помогать
Язвочка
• 11 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
Это естественно, что злитесь. Дети есть?
2 сына-подростка.
Тут как тут• 11 ноября 2021
Ответ дляЯзвочка
А иногда накрывает.
Кризис среднего возраста? Жалость от несбыточных метч и все такое? Всех, иногда, накрывает)) кстати молодые очень разные, полным полно молодеж хотящих сидеть на попе ровно и что бы как то оно само все решалось.
Меряю от 0• 11 ноября 2021
Мужчина обычно соответствует своей женщине. Как говорится ’тапки мужика в доме одни’, вот Вы их надели и что хотите от мужа? Что бы мужчина брал на себя ответственность, женщина должна мотивировать его и снимать с себя ответственность. Когда ему захочется кушать, а еда сама не появляется, удивитесь сколько в мужчине откроется скрытого потенциала. Обычно это проблема женщин, страх довериться мужчине и т.д. Это довольно популярная тема у семейных психологов.
Банка с бутылками• 11 ноября 2021
Ответ дляЯзвочка
А иногда накрывает.
Вас накрывает от неоправданных ожиданий, это бывает. Но с этим можно работать. Нужно принять,что вы можете желать каких-то амбиций только для себя, но не для других людей. Когда вы это примите, то станет легко,сразу откроется правильный путь к действию, подчеркну,вашему действию, к достижению вашей цели.
А пока вы просто теряете силы и время на то,что изменить нельзя и разрушаете отношения
Язвочка
• 11 ноября 2021
Ответ дляТут как тут
Не, у нас в конторе таких не держат. Там молодежь с мозгами, умная и развивающаяся.
Муж пытался устроится несколько раз - собеседования не прошел. Нет у него тех скиллов, которые нужны.
Автор, но у вашего мужа же явно есть достоинства, за которые вы его выбрали
Мой тоже не амбициозен совершенно, но очень заботливый и надёжный. Знаю, что копейку всегда в дом принесет, поможет, хоть и вряд ли большую карьеру сделает
И для меня это намного важнее. Хотя жаль конечно что не все и сразу)
Язвочка
• 11 ноября 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Я уже несколько лет назад пришла к этому пониманию. Только себя стоит толкать. Другого можно поддерживать в его желаниях и стремлениях, но мотивировать инертного человека - без толку.
А все равно иногда эмоции ненужные выползают.Вот это мне не нравится в себе.
Уты-фрутик• 11 ноября 2021
Ответ дляЯзвочка
Ясен пень - что мой. 18 лет в браке.
АВТОРША, а зачем вам куча денег?.. Дети-то у вас есть? Что вы будете делать с деньгами перед смертью?
Хочу в БАНю• 11 ноября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Фигня это все. Просто кто-то может, а кто-то нет. И нормального мужчину как раз и стимулирует соревновательный момент- он не хочет отставать от своей женщины. У меня муж сидел бы на жопе ровно (родители обеспечили жильем), но я не сижу на жопе ровно. Он вынужден расти вслед за мной. Потому что мужик не может быть слабее своей женщины. А хватало бы мне 15 тысяч и должности перебирателя бумажек, так мире бы так же немнапрягался
Уты-фрутик• 11 ноября 2021
Ответ дляЯзвочка
2 сына-подростка.
Ого!.. Шикарно! Ваша жизнь удалась! Какого хрена вы хнычете?.. Заначка тысяч 10 долларов должна быть.
90x60x90• 11 ноября 2021
Ответ дляУты-фрутик
Что за бред? Какая связь между детьми и деньгами? С детьми деньги не нужны?
Меряю от 0• 11 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Ну если вас устраивает мир разделённый на ’сидеть на жопе ровно’ или нет, пожалуйста, раз Вы счастливы.
Но у многих есть проблемы, которые вполне возможно решить, они не опускают руки и не выкидывает людей как мусор.
Петросянша• 11 ноября 2021
Ответ дляСфера влияния
Этот мужчина - это ваш выбор.
гениально) а мы думали на небесах решают за нас
Му ма му ма му• 11 ноября 2021
Ответ дляЯзвочка
Сколько же вам денег нужно?
Мадам БрЮшкина• 11 ноября 2021
Ответ дляЖдушечка
Я тоже думала, что мы команда, у нас свой бизнес, никогда не считала, кто больше работы делает. После 2014 начались проблемы, наделал кучу ошибок, поддерживала как могла, бизнес почти накрылся и он сложил лапки, вся агрессия в мою сторону направилась, оказалось, что мы вовсе не команда. Я вырулила, бизнес небольшой остался и нам хватает, но он не только не помогал, он мне палки в колеса вставлял, обижал, обзывал. По факту я просто отстранилась, все работает, есть дом, деньги, доход, дети взрослые, я занимаюсь своими делами, муж для меня стал пустым местом, нам 50+. Разводиться не буду, так как замуж больше не хочу и после дележа имущества буду точно жить хуже, чем сейчас, оставшийся бизнес полностью на мне, муж в нем не играет никакой роли, для мебели просто.
Петросянша• 11 ноября 2021
Ответ дляМеряю от 0
т.е автор должна не работать и ждать пока муж принесет добычу, а и говорить - я в тебя верю, ты у меня умничка, так?
Му ма му ма му• 11 ноября 2021
Ответ дляУты-фрутик
Заначка? А квартиры сыновьям купить? Это минимум 70 000$
Красота неземная• 11 ноября 2021
Ответ дляПи Пи Пилюля
А что в этом естественного? Не думаю, что муж автора был изначально таким, какие там сейчас рядом с ней молодые сотрудники. Откуда теперь злость и претензии? Тем более она и сама уже сдаёт позиции, т е должна была бы и понять мужа
Язвочка
• 11 ноября 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Сколько же вам денег нужно?
Мне хватает того, что я зарабатываю ) И всей семье хватает. Но потеряй я работу и все окажутся в глубокой ж.
Банка с бутылками• 11 ноября 2021
Ответ дляЯзвочка
Вы умничка,это просто от усталости, но все получится,наверняка
Красота неземная• 11 ноября 2021
Ответ дляЯзвочка
Но ведь он же всегда таким был? Зачем сейчас требовать от него прыгнуть выше головы?