Язвочка• 11 ноября 2021

Разочарование в муже

Мужу 49, мне 46. Умный мужик, разумный, рассудительный. А карьеры так и не сделал. Амбиций 0, соревновательного момента бежит, как от огня.
Просидел преподом в универе, там ничего не добился. Ушел в контору - и тут тоже самое. Все - это потолок ( На рынке профессий уже не котируется.
Добытчик основной в доме я. Жутко боюсь потерять работу. Я уже тоже дама не молодая.
Работаю с молодыми ребятами - какие же они крутые. И куча знаний, и практические умения и молодые мозги.
Я же уже практически сдаю позиции. Опыт конечно никуда не денешь, но новые знания тяжко идут. И зачем-то злюсь в душе на мужа.
Хочу в БАНю• 11 ноября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Ну если вас устраивает мир разделённый на ’сидеть на жопе ровно’ или нет, пожалуйста, раз Вы счастливы.
Но у многих есть проблемы, которые вполне возможно решить, они не опускают руки и не выкидывает людей как мусор.
Причем здесь выбрасывать как мусор? Я не думаю, что если женщина сядет и может лапки, то мужчина ее автоматом побежит зарабатывать

Му ма му ма му• 11 ноября 2021
Ответ дляКрасота неземная
А что в этом естественного? Не думаю, что муж автора был изначально таким, какие там сейчас рядом с ней молодые сотрудники. Откуда теперь злость и претензии? Тем более она и сама уже сдаёт позиции, т е должна была бы и понять мужа
Да, молодёжь напирает. Моему мужу всю жизнь английского не хватает, пытается учить, но у него нет ни способностей, ни времени. Я ему 6оворю, что как ни старайся, а выучить язык так, как современные мальчики, которые с первого класса по репетиторам бегают, он не сможет никак, увы....
Банка с бутылками• 11 ноября 2021
Ответ дляЯзвочка
Мне хватает того, что я зарабатываю ) И всей семье хватает. Но потеряй я работу и все окажутся в глубокой ж.
Решение проблем по мере поступления и отсутствие времени на рефлексию вам помогут, честно.
Банка с бутылками• 11 ноября 2021
Ответ дляМу ма му ма му
Он сможет, и с вами и без вас, но с вашей поддержкой ему бы было легче.
Меряю от 0• 11 ноября 2021
Ответ дляПетросянша
т.е автор должна не работать и ждать пока муж принесет добычу, а и говорить - я в тебя верю, ты у меня умничка, так?
Вы себе вырисовала какую-то странную картинку и агрессивно на неё реагируете, и как будто я Вам писала.
Что делать и как в двух предложениях не напишешь и давать советов к конкретным действиям, не зная человека и ситуации с двух сторон - глупо. Я написала что это частая проблема, которую помогают решать семейные психологи, если автор захочет ухватится за мысль, то узнает информацию в данном направлении и сама решит как поступать.
Меряю от 0• 11 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Это глупый вариант действий, скорее всего он ей врача вызовет :)
автор Язвочка • 11 ноября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Автор уже давно пережила ситуацию, когда в семье не было денег. У мужа были все шансы 10 лет назад менять жизнь и брать ответственность за финансы.
Когда этого не произошло, ответственность за финансы взяла я. Это было лучшим решением в моей жизни.
Зарабатывающая жена никаким образом не мешает развитию мужа. Более того, эта ситуация дает больше возможностей для маневра - можно идти на меньшую зарплату с прицелом на развитие, можно идти на испытательный срок и т.д. И не бояться, что семья останется без средств к существованию.
автор Язвочка • 11 ноября 2021
Ответ дляКрасота неземная
Но ведь он же всегда таким был? Зачем сейчас требовать от него прыгнуть выше головы?
Ну никто не требует от него ничего. Ему самому бы хотелось зарабатывать больше.
В молодости был пободрее и повеселее, а тут совсем приуныл.
автор Язвочка • 11 ноября 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Вы умничка,это просто от усталости, но все получится,наверняка
Спасибо

Банка с бутылками• 11 ноября 2021
Ответ дляЯзвочка
Ему нравится его работа?
автор Язвочка • 11 ноября 2021
Ответ дляБанка с бутылками
Ему нравится его работа?
Не уверена.
По его словам он хотел бы более широкую сферу. Но для этого нужно шевелить лапками.
Банка с бутылками• 11 ноября 2021
Ответ дляЯзвочка
Не уверена.
Если он знает ,что конкретно хочет,что нужно делать, то главное- поддержка.
МатьЧасть• 11 ноября 2021
Автор, не печальтесь. Вот у меня муж вроде и с амбициями, и мозгами, и давит всё как танк, а вот деньги не идут и всё, работать умеет и много знает, а продать свои знания как надо не может. И я тоже злюсь.
Меряю от 0• 11 ноября 2021
Ответ дляЯзвочка
Ну тогда не понимаю, Вы пишете просто нахлынуло, пожаловаться, ведь все терпите столько лет для чего-то, хотя вполне самостоятельная женщина. Если так, молчу :)
Прасковична• 11 ноября 2021
Ответ дляМеряю от 0
Мужчина обычно соответствует своей женщине. Как говорится ’тапки мужика в доме одни’, вот Вы их надели и что хотите от мужа? Что бы мужчина брал на себя ответственность, женщина должна мотивировать его и снимать с себя ответственность. Когда ему захочется кушать, а еда сама не появляется, удивитесь сколько в мужчине откроется скрытого потенциала. Обычно это проблема женщин, страх довериться мужчине и т.д. Это довольно популярная тема у семейных психологов.
А мужик умственно отсталый, что его ещё мотивировать нужно?
Да они вообще уже ни на что не способны, ни на детей ни на быт ни на не то что содержание семьи, а зарабатывать хоть на равные с женой не в состоянии
Рохли, которых жопы до пенсии подтирают и ложку с готовой едой до рта подносят
Оказывается ещё мало мотивируют,а так бы в фантазиях он може и миллионер ом стал бы
А кто женщину будет мотивировать, кто ее будет поддерживать?
Меряю от 0• 11 ноября 2021
Ответ дляПрасковична
А если он маньяк-педофил, шизофреник, карлик... Ещё придумаете варианты?
Или Вам абы ляпнуть.