sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Он, она
anonim_210
Аноним_650• 10 января 2014

половина ухаживания - половина кавалера?

то Девочки, ситуация лично не трогает, рассказала подруга, интересно послушать мнение со стороны. Подруга в компании познакомилась с мужчиной около 60, ей 32. Мужчина видный, профессиональный спортсмен, интеллигентный при этом, компанейский, бабник явный, ну, в общем, понравился - для отдыха, никаких планов серьезных, упаси Боже. В компании были дамы, которым также уделяли внимание, в конце концов, пара дам кавалера отшили (наедине, но компания слаженная - дамы делились друг с другом:) подруга благосклонно отнеслась к предложению встретиться на выходных на нейтральной территории. Выходные не сложились, но подруга проводила кавалера на поезд, все строго платонично), обменялись телефонами и стали поддерживать виртуальное общение. Кавалер предложил приехать в гости на пару дней (ехать далеко, долго), подруга подрабатывает сама на себя - то густо, то пусто, ребенка оставлять надо на няню - недешевое удовольствие - только дорога 2 суток - платить няне за полные дни, все это мужчина знал. Предложил оплатить подруге дорогу в одну сторону, проживание у него, конечно, и кормить он ее тоже будет (дома, никаких излишеств типа ресторанов и т.п.). Билет стоит в один бок порядка 500 грн. Подруга сказала, что хоть она далеко не анжелина джоли и была последним вариантом в его списке, но выглядит это уж совсем некрасиво, и прервала отношения. Что думают советчицы?
показать весь текст
64 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_210
автор Аноним_650 • 10 января 2014
61
Ответ дляАноним_623
Дело в том, что если бы кто-то ехал ко мне с командировки и по пути домой сделал крюк навестить меня, я бы тоже согласилась оплатить только половину дороги так как думала бы, что дорогу ко мне всё равно оплатит фирма которая отправляла девушку в эту командировку, какая им разница куда она потом поедет, напрямую домой или с пересадкой к другу. Если это командировка и он знает что она была в командировке, то это звучит так: Дорогу мне оплатила фирма! Тогда и возникает вопрос почему он должен ей платить целую стоимость. Если бы она ехала изначально из дома тогда да, оплатить половину это мелочно. Если она едет по делам фирмы которая оплачивает дорогу почему он должен брать эти расходы на себя. Вполне нормально он поступил. Теперь я не понимаю Вашу подругу.
он знал, что дорога и из командировки, и из родного города к нему стоила одинаково. и поездка из командировки была только для того, чтобы сэкономить время в дороге, этот момент уточнялся отдельно - что дорога девушке оплачивается из дому до столицы и назад, а поездки куда-либо - за личный счет, и стоимость личных поездок из любой отправной точки была абсолютно одинаковая. как насчет того, что когда обсуждался вариант с поездкой из родного города - то подход не менялся?
anonim_81
Аноним_623• 10 января 2014
62
Ответ дляАноним_650
он знал, что дорога и из командировки, и из родного города к нему стоила одинаково. и поездка из командировки была только для того, чтобы сэкономить время в дороге, этот момент уточнялся отдельно - что дорога девушке оплачивается из дому до столицы и назад, а поездки куда-либо - за личный счет, и стоимость личных поездок из любой отправной точки была абсолютно одинаковая. как насчет того, что когда обсуждался вариант с поездкой из родного города - то подход не менялся?
Я Вам ответила то как я вижу ситуацию, если бы мне кто-то сказал, что едет из командировки, то я бы поняла что дорогу оплачивает фирма. Дело не в том, что она экономит время. Скажите кто оплачивал ей дорогу? Дорогу оплачивала фирма или девушка за свои деньги туда поехала? Если дорогу оплачивала фирма, а обычно так и делается. Тогда почему Она ждала, что он ей оплатит дорогу. Вы ведь сами сказали, что она была в командировке. Ей заплатят командировочные? Дорогу оплатят? Какая разница куда она потом поедет, дорогу ей фирма оплачивает в оба конца.

Если Ваша подруга сказала мужчине, что она едет из командировки не домой, а к нему, тогда понятно почему он предложил купить билеты назад, так как билеты которые ей оплатила фирма она поменяет на билеты к нему, тоесть вообще ничего не заплатит. Если он оплатит ей дорогу к нему и дорогу обратно и фирма оплатит дорогу домой получиться, что она заработает. На что она обиделась? Я не поверю, что фирма которая отправила её в командировку не оплатила дорогу. Если дорога оплачена, почему она обижается, Ведь выходит она на дорогу вообще ничего не потратит.
anonim_81
Аноним_623• 10 января 2014
63
Да если бы она ехала к нему из дома, я бы уверяла что он её не любит и он жмот, а сейчас после того, как я узнала про командировку у меня складывается плохое мнение про Вашу знакомую. Если бы я была на месте этого мужчины, в данной ситуации подумала бы , что на мне хотят заработать. А обиду как таковую вообще бы не поняла.
anonim_210
автор Аноним_650 • 11 января 2014
64
Ответ дляАноним_623
Да если бы она ехала к нему из дома, я бы уверяла что он её не любит и он жмот, а сейчас после того, как я узнала про командировку у меня складывается плохое мнение про Вашу знакомую. Если бы я была на месте этого мужчины, в данной ситуации подумала бы , что на мне хотят заработать. А обиду как таковую вообще бы не поняла.
как можно заработать на билетах, которые покупает он сам? она бы что, продавала бы их и колгот себе накупила, а сама бы поехала за границу под полкой, контрабандой, чтобы озолотиться этими 500 грн? еще раз повторю, что дорога из командировки до него стоила столько же, сколько и из дому, как она могла бы за счет работодателя поехать? если работодатель вручает билет от и до и назад, а не деньги на эти билеты? еще раз повторю, чтон знал, что билеты стоят одинаково, и что едь она из дому или после командировки - цена одинакова что для нее, что для него. что когда стоял вопрос вообще о поездке - то даже из ее дома он предлагал оплатить только в одну сторону билет. как можно заработать на купленном из другой страны в интернете билете, который она просто забрала бы в кассе, я не понимаю?
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff