Деловитая• 10 января 2014

Звонить или нет?

Вечный вопрос! Как Вы считаете, если свекры/тести живут отдельно от Вас, в другом городе, но не очень далеко. Приезжая к Вам, они должны звонить Вам и предупреждать, хотя бы за пару часов или за день? Или все-таки могут приехать когда им захотелось?

Результат:
вже голосів: 160
139 (86.88%) Должны предупредить
8 (5%) Могут без предупреждения
7 (4.38%) Ко мне не приезжают
2 (1.25%) Мне все равно
2 (1.25%) Я не понимаю в чем вопрос
2 (1.25%) Свой вариант
chopardsport• 10 января 2014
я считаю НЕ важно какие родственники, обязаны предупреждать!
я даже к сестре когда иду (в соседний дом) всегда перезваниваю. это ВОСПИТАНИЕ
Тётя Хрюша• 10 января 2014
не люблю гостей ’свалившихся как снег на голову’!
Королева красоты• 10 января 2014
Ответила ’не понмаю в чём вопрос’. Это семейный вопрос, всё индивидуально у каждой семьи, здесь нет понятия ’должны’.
Петя-петушок• 10 января 2014
Не люблю гостей без предупреждения. Только моим родителям разрешено так ко мне приезжать - я точно знаю, что они меня не осудят за бардак, пустой холодильник (такое бывает, все мы люди!), и не будут потом с соседками мне косточки обмывать, какая я хозяйка хреновая.
автор Деловитая • 10 января 2014
Ответ дляchopardsport
Согласна
Чукча Мукча• 10 января 2014
Должны конечно, но у меня было в прошлых отношениях, после того, как сын продал свою однокомнатную, отдал деньги родителям, а они ему свою трехкомнатную, а сами переехали в другой город за 100км и купили себе другое жилье. Как вот мама его приезжала к нам допустим в понед и была до пятницы, а потом в воскресенье могла опять прикатить... мы были в гражданском браке и наши отношения этого не выдержали. Ей видите ли было скучно дома в другом городе (она только на пенсию пошла), а муж ее еще работал по пятидневке, она понимаете ли чувствовала себя здесь как дома... А в конце и сказала, что это ее дом и она там хозяйка...
автор Деловитая • 10 января 2014
Ответ дляТётя Хрюша
аналогично!
автор Деловитая • 10 января 2014
Ответ дляЧукча Мукча
bublik.moda• 10 января 2014
Конечно! А вдруг вы сексом занимаетесь, например?
Белая и пушистая• 10 января 2014
Конечно должны предупреждать!
Аноним_625• 10 января 2014
должны не предупреждать и не ставить перед фактом, а по-интересоваться, какие планы и будете ли вы дома, чтоб дверь не поцеловать(как минимум)
Вечно недо...• 10 января 2014
для меня вопрос точно не понятен.я очень люблю гостей ,друзей в любое время суток,а по свекрам,так они ведь не только к вам едут,а к СВОЕМУ ребенку.
Петя-петушок• 10 января 2014
Ответ дляВечно недо...
только своего ребёнка (Вашего мужа) они не назовут хреновым хозяином в случае чего...
angry wolf• 10 января 2014
Ответ дляВечно недо...
Причем здесь вообще наличие гостей дома, как таковое. Автор спрашивает про элементарное предупреждение. Дурной тон вламываться хоть даже к детям своим, когда вздумается (у людей элементарно могут быть другие планы либо тупо не убрано или кушать не приготовлено и не хочется лицом в грязь перед теми же родственниками упасть). Кому лучше от такого хамства?
Гравицапа• 10 января 2014
Я считаю, что предупреждать должны все. Нет - не удивляться, что не было дома и т.п. :)
Вечно недо...• 10 января 2014
Ответ дляangry wolf
Если ’’тупо не убрано и кушать не преготовлено’’,то это упасть лицом в грязь не перед гостями,а перед самим собой.В любом доме элементарный набор к чаю всегда есть,морозилка так же ,а что может быть в доме такого,что может повергнуть в шок родителей я вообще не представляю,это как самим в таком жить можно тогда?
Да, я блондинка!• 10 января 2014
Ответ дляПетя-петушок
100 %!
потом после отъезда свекрови, я долго узнаю о себе что то новое от бабушек на лавочках((((
angry wolf• 10 января 2014
Ответ дляВечно недо...
Вы не утрируйте, пожалуйста, люди разные и у всех разное представление о том, как нужно встречать гостей. Да и настроение, может, у меня дерьмовое, чтобы через силу улыбаться сейчас кому-то или с подругами встречаюсь сегодня, пригласила к себе кого-то уже и много-много других причин может быть. Так что не стоит нападать на людей, которые ценят свое личное пространство, имеют право. Если Вам в радость такие нежданные набеги родственников мужа - пожалуйста, могу только за Вас порадоваться, действительно редко встречается такая душевность в наше время
Вечно недо...• 10 января 2014
Ответ дляangry wolf
Я нападаю на людей????Я ответила только,что мне вопрос не понятен и изложила своё виденье прихода людей в МОЙ дом.У меня ВСЕГДА в холодильнике есть минимальный запас продуктов+коробка конфет и хорошее вино для гостей.Мы никогда не ляжем спать,если не убрано на кухне,постель собирается сразу же после того,как с неё встали,стирка в корзине для белья,а вытираю пыль и слежу за гигиеной в ванной ежедневно.Это не занимает много времени,если это образ жизнии,а не подготовка к приезду свекрови.
Петя-петушок• 10 января 2014
Ответ дляВечно недо...
так у меня будут печеньки к чаю, а свекровь посчитает, что должны быть пироги домашние, наполеон... а по поводу беспорядка - у вас дети есть? а у кого-то их трое)) и понятие порядка присутствует часа 2 после уборки. да и не все фанатично убирают генерально через день. кто-то тоько на выходных нормально убирает, а на протяжение недели только пылесосит при необходимости. и если я уборку оставила на воскресенье, то в субботу меня гости без предупреждения аж никак не греют и не радуют.
Вечно недо...• 10 января 2014
Ответ дляПетя-петушок
Я описываю исключительно о адекватных отношениях с людьми,а такой свекрови как вы описали,по моему, и предупреждение о визите не поможет,все равно придерется.Это совсем другая тема для обсуждения.У меня есть ребёнок,но разбросаны игрушки или конструктор,это повод для осуждения?
Петя-петушок• 10 января 2014
Ответ дляВечно недо...
кто-то поймёт разбросанный конструктор, а кто-то нет. все разные. мне просто непонятно, зачем строить из себя идеальную радушную хозяйку и осуждать других, если не знаете чужой ситуации полностью?
Мишка-шалунишка• 10 января 2014
Ответ дляПетя-петушок
angry wolf• 10 января 2014
Дамы, мы все - разные люди. Я поддерживаю автора в том, что свекрови зачастую предвзято относятся к невесткам. Да и по темпераменту и особенностям характера мы не одинаковые. Я лично иногда просто должна побыть наедине сама с собой и все вокруг меня раздражают (хотя я очень милое и дружелюбное создание), просто нужно мне свое личное пространство, мой дом - моя крепость и только я буду решать, кто и когда в нем появится. Да, ’Вечно ...’, Вы правы - чистоту нужно соблюдать и в холодильнике чтобы было, что покушать, сладенькое на готове, НО ПРЕДУПРЕДИТЬ - это соблюдение этикета, манеры, хороший тон... как хотете, так и называйте. Потому как иначе - это ни что иное, как нарушение чужого ритма жизни и неуважение. Если у Вас отличнейшие отношения со свекрами, то еще раз - искренние поздравления, не всем так повезло
Вечно недо...• 10 января 2014
Ответ дляПетя-петушок
вопро на советчице звучит ’’Вечный вопрос! Как Вы считаете.....’’ Я считаю так как написала,Вы по другому.Это личное дело каждого!ваша жизнь,Ваша квартира,Ваши эмоции,Ваши родственники и мои -это не одно и теже!
Петя-петушок• 10 января 2014
Ответ дляВечно недо...
но я при этом никого не обплевала, как это сделали вы своими выражениями типа ’как в таком можно жить тогда?’
Петя-петушок• 10 января 2014
Ответ дляangry wolf
+100
aleksany• 10 января 2014
раньше я была рада всем кто придет. свекровь просто так никогда не приходила. только на праздники. но и в эти визиты искала к чему придраться
для свекрови у меня отдельная статья приема гостей.
вот на сегодняшний день не люблю , когда без предупреждения приходят. может я устала, не хочу разговаривать. или может у нас другие планы.
кстати, для свекрови разбросанный конструктор и куклы в детской - это уже мое неумение воспитать детей чистюлями

она , когда приходит, проверяет помыты ли у меня окна, политы ли цветы. само собой для такого визиты, мне нужно в хорошем расположении духа нужно быть)))
aleksany• 10 января 2014
Ответ дляПетя-петушок
+100
полностью согласна!
Вечно недо...• 10 января 2014
Ответ дляПетя-петушок
Вы вырываете фразу.Я не оскорбляла ни одного человека из диалога,мои слова были’’...что может быть в доме такого,что может повергнуть в шок родителей я вообще не представляю,это как самим в таком жить можно тогда?’’