13чудоСВЕТА• 12 ноября 2021

Відсторонення невакцинованих лікарів. Як ви вважаєте?

Надаю повний текст , я особисто знаю цього лікаря , який лікував від ковіду мене, а тепер його відсторонено за те що він не вакцинувалися!!!!Люди обурені, ходять чутки що відсторонили педіатрів які не хочуть вакцинуватися. Якесь криве дзеркало. Як вважаєте чи вірно ?До редакції ЧЕline звернувся Максим Прокопенко, сімейний лікар із Ічнянського центру первинної медико-санітарної допомоги. Він розповів, що його і ще двох не щеплених від ковіду педіатрів відсторонили від роботи. Чоловіка особливо обурює те, що медпрацівників немає в переліку професій, що підлягають обов’язковій вакцинацій, а також те, що відсторонення відбулося в розпал епідемії, коли лікарські руки – на вагу золота. «По всій області такого прецеденту ніде немає. Не відсторонюють лікарів, тим більше під час епідемії. Уявіть: рік із ковідом працюємо, а тут узяли нас і відсторонили», – в коментарі для ЧЕline зазначив Максим Прокопенко. загрузка... Він також розповів, як усе відбувалося. ЧИТАЙТЕ ТАКОЖ: Невакциновані педагоги, яких відсторонюють від роботи на Чернігівщині, готові судитися «Спершу нас просто попередили. Хоча в понеділок, 8 листопада, прийом хворих, як і зазвичай, ми вели. А у вівторок, 9 листопада, дізналися, що, відповідно до наказу, відсторонені. Ми підписали, що наказ отримали, але не згодні. Цей наказ з ініціативи головного лікаря. Хоча у нас не те що лікарів не вистачає, а кадровий провал. Абсурдність ситуації також у тому, що ми звернулися до нашого керівника, головного лікаря, і питаємо: «Що ж нам робити?». А вона відповіла: «Можете на роботу ходити, але зарплату я вам не платитиму». Зрозуміло, що на роботу не ходимо», – каже лікар. Він також розповів: «У нас двоповерхова будівля – ми на другому поверсі працюємо, нас відсторонили. А на першому поверсі – міська лікарня, то там кажуть, що це абсурд – відсторонити лікаря від роботи під час епідемії». Для відсторонених лікарів ситуація, м’яко кажучи, неприємна. Хоча насправді проти вакцинації принаймні Максим Прокопенко нічого не має. «Я обов’язково вакцинуюсь, але тільки не в пік епідемії. Не тоді, коли після вакцинації прийматиму 20 людей із ковідом. Це трішки нелогічно з погляду імунології», – переконаний лікар. Справедливість відсторонені медики збираються відстоювати в суді. Між тим, можливий інший сценарій розвитку подій, не дуже добрий як для Ічнянщини. «Якщо й надалі таке триватиме, то, можливо, за кордон поїду працювати. Може, до Польщі переїду чи до Білорусі, де такого маразму немає», – сказав лікар. По коментар із цієї ситуації звернулися до в.о. начальника управління охорони здоров’я Чернігівської ОДА Алли Здор. «На сьогодні медичні працівники – це представники тієї професії, яка має бути безпечною для пацієнта. Медичні працівники, на мою думку, мають бути вакциновані, якщо в них немає протипоказань. Між тим, немає інших вказівок чи рішень про відсторонення працівників, крім тих, які визначені нормативними документами урядового рівня. Наразі медпрацівників і лікарів без вакцинації ніхто не відсторонює. Вони працюють, єдине, що проводиться роз’яснювальна робота про те, що кожен громадянин України, який живе тут і працює, має бути вакцинований, щоб зупинити ту епідемію, яка сьогодні є», – зазначила Алла Здор. Про ситуацію в Ічні вона сказала так: «До нашого управління ці медики явно не зверталися. І взагалі, чи працюють там такі працівники і чи вони наразі відсторонені, треба уточнювати в керівника закладу. Але про відсторонення ні на рівні управління охорони здоров’я, ні на рівні держави рішень жодних для медичних працівників не ухвалювалося», – наголосила вона. Тож схоже, що в судовому порядку відсторонені від роботи медики мають дуже високі шанси відстояти свої права.

Джерело: https://cheline.com.ua/koronavirus/na-chernigivshh...
© Чeline | cheline.com.ua
Результат:
вже голосів: 529
366 (69.19%) Ні, абсурд
130 (24.57%) Так, вірно зробили
33 (6.24%) Ваш варіант
ЗавЛабСнаб• 12 ноября 2021
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Лікар, який працює з пацієнтам, перехворів вже 2- 3 рази за рік, ті що з ковід пацієнтами, хворіють кожні 2 -3 місяці ( є знайомі реаніматологи). Суть вакцинації в виробленні антитіл, вони в них є, імунна система не працює за правилом батога, чим більше по ній б´єш, тим більше антитіл виробляється. Основне, відсторонити лікаря від роботи, при найменших проявах ГРВІ. На початку пандемії було обов´язкове тестування лікарів, зараз в держави грошей немає, ніхто не тестує.
Ви пам´ятаєте початок цієї пандемії? Коли на кожному кутку товкли і товкли, що антитіла після хвороби не стійкі , треба вакцина, кордони закриті, чекаємо вакцину, ніхто тоді не натякав, що будуть штучно створювати такі умови, щоб людина вакцинувалася

ЗавЛабСнаб• 12 ноября 2021
Ответ дляВбигудях
и похоже, что именно к этому и доводят нашу нацию.
Світ в цілому, ну може країни Африки мине там свої проблеми( військові конфлікти)
Омлетик• 12 ноября 2021
Ответ дляЧучело сосны
Ну странная статья. И странный врач. Все лето было для вакцинирования, а он говорит что не хочет в эпидемию вакцинироваться
Вам уже и писать лень. Просто копируете один и тот же текст везде и всюду.
Домовенок Кузя• 12 ноября 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
И какую она вам дала справку что б на работе не отстаранили?
...? У нас на работе нет пришибленных и никто никого не отстраняет... Ну даже если и предположить такое, то мое отстранение (увольнение) равно фирма стоит... в лучшем случае полгода... Да, незаменимых нет, но и подготовленных к этой работе - тоже...

Мне пока никакую справку врач не дала, чтобы я никуда не ездила и не шастала, потому что она хочет, чтобы я долечилась - последствия ковида. Но 19 числа мне к ней на прием и она мне выпишет. А справки эти я видела у людей, которые ее получили в нашей амбулатории. Там просто белый лист с какой-то ’шапкой’, далее текст типа, что человек переболел, имеет такую-то вирусонейтрализующую реакцию, тест на которую пройден там-то и тогда-то (этот тест надо носить приложенным к этой справке). Показания к вакцинации на данный момент отсутствуют в связи с выработанным личным иммунитетом к вирусу. Две печати - амбулатории и врача. Не знаю, что это, я даже про это не читала нигде - нет инфы, но люди ездят, и в тц их пускали.
На перекуре• 12 ноября 2021
Ответ дляCopy-Paste
правильно сделаои, но не потому, что отстранение законно, а потому, что все равны

я за равные условия одновременно для всех, может хоть тогда народ очнется
А почему вы не пишете, что и с врачами незаконно, и с учителями тоже, и с остальными? Со ВСЕМИ незаконно!!! Может, мы все должны быть равны в правах, а не в бесправии???
Домовенок Кузя• 12 ноября 2021
Ответ дляВбигудях
все тоже самое может случится с любым человеком .
А я спрашиваю про конкретные жертвы , на которые люди этой специальности без исключения )
ааа... ну ок...
строитель постоянно дышит цементной, кирпичной и прочей пылью, которая осаждаясь в легких, явно не способствует качеству и продолжительности жизни... потом он всегда (в основном) не улице, это холод, мороз, ветер. Простуды, хроники, обветренная раздраженная и пергаментизировання кожа...

Продавец... даже не знаю. Для меня это вообще не профессия, а просто время переждать очень черную полосу в жизни, когда совсем *опа... А если о жертве, то это здоровье - представьте, через вас куча *бланов проходит за день, и у каждого свои кукушата и тараканы...
Чучело сосны• 12 ноября 2021
Ответ дляОмлетик
Где везде и всюду? Прочла статью, высказала мнение. В чем проблема?

Вбигудях• 12 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
ааа... ну ок...

и потому их нужно насильно, например, вакцинировать ?
Или сразу ставить протезы в руку-ногу строителям , а продавцам проходить гинеколога-дерматовенерогола каждых 2 недели .
И все за их счет , потому что вам лично так хочется . Да ?
Вы же хотите их защитить , и снять нагрузку на медицину в случае чего )
Т.е в демагогии можно достигать таких высот , что мама дарагая. И важно говорить о необходимости этих мер с серьезным видом , дабы все прониклись .....
Домовенок Кузя• 12 ноября 2021
Ответ дляВбигудях
...??? Зачем их насильно вакцинировать? Зачем кого-то насильно вакцинировать? Я где-то это писала? Вы меня ни с кем не перепутали?
Вбигудях• 12 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
А просто так, шоб було .
Т.к. я не вижу разницы о какой специальности можно говорить , что у этих ’ обязательная вакцинация ’ , а у этих - необязательная.
Вы ответили на вопрос о жертвах , я вам об остальном , как продолжение темы .
Домовенок Кузя• 12 ноября 2021
Ответ дляВбигудях
А просто так, шоб було .
Вы написали мне, что мне лично так хочется протезы строителям и дерматовенерологов продавцам каждые 2 мес. Зачем писать этот бред...
Вбигудях• 12 ноября 2021
Ответ дляДомовенок Кузя
потому что сначала хотели вакцинировать только избранных, потом все больше , и остановиться в состоянии вседозволенности невозможно .
и еще , я не писала, что вам лично так хочется, но может захотеться. Видите грань очень тонкая .
Потому нам всем нужно объединяться , а не кусать друг друга .
Потому что поодиночке скоро нас всех не станет ! (
Ковбой Хагис• 12 ноября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
А почему врачам особые привилегии и только им должны разрешать не вакцинироваться? Как же другие профессии, МНОГИХ заставили уйти с работ!!! Может, после того, как и врачей будут заставлять, которые по вполне обьективным причинам не хотят вакцинироваться, имея свое мнение более экспертное, чем люди других профессий, то, наконец то, что то изменится и отменят эту принудиловку!!! Пусть заставляют вакцинироваться и врачей, и пусть они, основываясь на своих выводах, отказываются! Может хоть так дойдет нашим властям, что надо этот маразм отменить! В общем, я против того, чтобы не заставлять вакцинироваться ТОЛЬКО врачей, пусть отменят эту принудиловку неадекватную для ВСЕХ!!!
Так поднимайте свою .опу и вперёд отстаивать свои права а не через медиков.Пусть принудят и посмотрите,что эта самая .опа накроет полностью медицину.Жаль только, что будет и стадо, которое склонит голову и пойдет вакцинироваться только лишь из-за боязни быть отстранённым.Хотелось бы очень увидеть картину когда в стационар не выйдет бОльшая часть,это вам не семейники,от которых мало что зависит,а в стационаре каждая минута на счету.Интересно посмотреть,сколько воя будет и кому вы умные жаловаться побежите.Может так вам дойдёт.Ничего,на смену идут ’опытные ’вчерашние студенты с дистанционкой,вот где пздц будет всем.
А то умные, сидя дома руками медиков принудиловку отменить.Нечего было прогибаться.И на митинг в Киеве никто вам не запрещал приехать.
Пацаааааааан• 12 ноября 2021
Ответ дляКарамбОлька
И после этого кто-то ещё думает, что нас спасают этими вакцинами?
Государству все равно, что учителям не за что купить еду, обычно только на неё хватает их зарплаты. И что у детей не будет образования тоже не важно, главное вакцинировать всех
ошибаетесь на счет учителей. Это очень важный шаг. Среди них и так много вакансий. Большинство предпенсионного и пенсионного возраста с кучей хроник. А теперь все вакцинированы шмурдяком, который вызывает проблемы с сердечно-сосудистой системой. Дальше, в течение двух-трех лет, нас ждет очень интересный финт с образованием...
Сегодня сержусь• 12 ноября 2021
Ответ дляТоптунша
Сейчас многие уже привиты, в очереди на вакцину по 40 человек в день, а рост заболеваемости просто сумашедший, кто работает в медицине сами это подтверждают. Уже просто интересно, не провоцирует ли этот момент (такой рост) именно вакцинация. Вчера стояли возле ковид отдделения (мама там лежит), то скорые, то катафалки постоянно, это очень страшно.
Вакцинация провоцирует такой эффект, как антителозависимое усиление.
Когда плохо разработанная вакцина обучает антитела распознавать вирус как нарушителя, но при этом антитела неспособны полностью нейтрализовать вирус. Когда имунная клетка “проглатывает” антитело с присоединенным к нему вирусом, вирус отваливается от антитела и, таким образом, заражает атаковавшую его имунную клетку, используя ее в качестве хозяина, чтобы создавать свои копии. Таким образом, антитело открывает дверь внутрь клетки и становится невольным транспортом для вируса, тем самым ускоряя, а не останавливая распространение инфекции.
КарамбОлька• 12 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Согласна, я не говорю, что поддерживаю вакцинацию и категорически против принуждения учителей. Мою подругу воспитателя отстранили от работы 8 ноября из-за отсутствия вакцины. Хорошо, что у нее есть муж, который обеспечивает ее и ребенка, а если некому обеспечивать, государству все равно(((
Пацаааааааан• 12 ноября 2021
Ответ дляКарамбОлька
у меня знакомая тоже работает воспитательницей, 2 детей, вдова. Проблемы с тромбами, на одной ноге делали операцию, вторая летом была под вопросом. В августе переболела короной, антитела очень высокие... и таки скрутили, чтоб укололась
КарамбОлька• 12 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Уроды, ничего святого в людях, но бумеранг есть, всех коснется
Дирижер• 12 ноября 2021
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Сколько можно верить продажным средствам массовой дезинформации и спорить с заслаными тролями, задача которых склонить вас к овценации!
Что кому ещё не ясно???

ВОЗ рассматривает возможности вакцинации детей без согласия родителей. На официальном сайте Всемирной Организации Здравоохранения https://www.who.int
размещен документ под названием «Соображения относительно согласия на вакцинацию детей и подростков от 6 до 17 лет».
Убью любого , кто подойдёт к моему ребёнку. И я серьёзно. Устроили геноцид , сволочи...

Безпринципная• 12 ноября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Побільше б таких страшних лікарів. Я коли до нього вперше потрапила на прийом, то відчула себе людиною, наскільки уважний та не гарчить на людей.
И таких же умных. Кто, как не врачи, понимают, что вакцина эта-экспериментальная (официально). Согласие на эксперимент должно быть добровольным
Веселуха Муха• 12 ноября 2021
Ответ дляДевальвация
Уже совсем глупость. Вижу сейчас остались принципиальные, кто хотел вакцинировлся кто не хотел купил.
Мне негде купить, купила бы с удовольствием.
котопёс• 12 ноября 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Він перехворів.
И что? Масса других людей переболели и их отстраняют без сохранения зп
Автопортрет нурофена• 12 ноября 2021
Ответ длякотопёс
Вот это и не нормально.Ненадо переболевших отстанять.Ненадо вообше никого отстранять.Тесты бесплатные или за счет работников.Вот приходят на работу вакцинированные и заболевшие и всех заражают.А так по тестам самое то б было.Сразу же больных домой отправляли .
котопёс• 12 ноября 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Медиков вообще должны были обязать первыми вакцинироваться

А то как дело дошло- так идите выступайте

Вот теперь пусть идут и выступают
Царевна в уггах• 12 ноября 2021
Ответ дляДирижер
Никто подходить не будет, просто запретят приходить в общественные места, и тд и тп.как и у взрослых( у нас же все добровольно. твари..
Copy-Paste• 12 ноября 2021
Ответ дляНа перекуре
так незаконно, но молчат же, видимо устраивает, пока их не коснется
гражданинГрубиян• 12 ноября 2021
Ответ дляЗаместитель Анонима
Вчера читала 36 тыс. учителей погнали с работы. Кто будет детей учить, ’мастера спорта по борьбе с ковидом’ шмыгаль и зеля?
Скільки невакцинованих вчителів відсторонили від роботи

Одеса – в місті 850 працівників закладів освіти відсторонили від роботи. У освітньому департаменті наголосили, що це переважно технічні працівники. Загалом в Одесі 95% із 17 тисяч освітян отримали вакцину від COVID-19.
Львів – у місті відсторонили від роботи понад три сотні невакцинованих працівників шкіл (із 16 тисяч педагогів відсторонили 2%). Це переважно технічний персонал.
Чернівці – в області від роботи відсторонили 378 освітян. В самих Чернівцях 8 листопада відсторонили 38 працівників, з них – 10 вчителів та 28 техпрацівників. У садочках відсторонили 30 осіб, з них – 13 вихователів та 17 техпрацівників.
Ужгород – понад 50 невакцинованих учителів у місті відсторонили від роботи через відсутність вакцинації від коронавірусу.
Харків – в області відсторонили від роботи 105 нещеплених вчителів та 32 працівників дитячих садків.
Дніпро – 99 працівників шкіл міста, які не зробили щеплення від коронавірусу, усунули від роботи. Додамо, що у Дніпрі у звичайному режимі працюють 87 з 153 шкіл, решта – дистанційно.
Чернігів – 218 освітян у місті відсторонили від роботи через відсутність щеплення проти коронавірусу.
Вінниця – станом на 8 листопада у місті відсторонили від роботи 130 невакцинованих освітян. Серед них 52 – працівники вінницьких дитсадків, а 78 – вчителі Відомо, що наразі у місті проти COVID-19 вакциновано 93,5% відсотка освітян.
Волинь – з 8 листопада в області офіційно відсторонили від роботи 995 невакцинованих працівників освітніх закладів. Серед відсторонених – 348 вихователі та 647 працівників шкіл.
Кропивницький – станом на 8 листопада у місті понад півсотні освітян потрапили під ’санкції’ постанови уряд. Зокрема, відсторонили 36 нещеплених вчителів, 17 вихователів та троє педагогів з позашкільних закладів.
Черкаси – в області від роботи відсторонили понад пів тисячі працівників освіти. Зокрема, відсторонили 169 працівників садочків (з них 60 вихователів) та 358 працівників шкіл (з них 171 вчитель), а також 24 працівники позашкільної освіти (17 педагогів).
Суми – у школах міста загалом відсторонили 20 працівників, а у садочках – 10.
Миколаїв – в області відсторонені від роботи 525 людей. Це 502 працівники шкіл, 20 працівників з інтернатів і три працівники позашкілля. Вони відсторонені без збереження зарплати.
Запоріжжя – в області відсторонили від роботи 1,09% невакцинованих освітян, а це 584 працівників сфери освіти зі 53 412.
Хмельницький – в області 202 працівники освітніх закладів відсторонили від роботи.
Житомир – понад 60 невакцинованих вчителів відсторонили від роботи через відсутність вакцинації від коронавірусу. Зокрема, відсторонили 32 працівники шкіл, 14 працівників садочків та 3 працівників закладів позашкільної освіти.
Леди_на_драндулете• 12 ноября 2021
Ответ дляПацаааааааан
Не дай бог. Но читала какую-то статистику по воз, что из тяжёлых по ковид, спустя полгода умерли 20%. Жуть...
Точная копия плова• 12 ноября 2021
Правильно. Як сказало придурочне Ляшко: лікар, який не вакцинувався, отримав диалом у підворотні, у професії таким не місце. Далі логіка у нього страждала. Не дивуюся.
Автопортрет нурофена• 12 ноября 2021
Ответ длягражданинГрубиян

Я не знаю кого там где отстранили,но мои дети учаться дистанционно ,и отстранили 5 учителей.И ни кем не заменили.Просто некем.Маленький поселок.Один учитель вел и физику и биологию с химией.