Неновая почта• 12 ноября 2021
Панические атаки. Какая причина?
Обострение осень, зима, весна((
Что Вам помогло?
Помогите советом!
Что Вам помогло?
Помогите советом!
Неновая почта
• 12 ноября 2021
Ответ дляничевока
Остеохондроз. Сосуды. Сезонное обострение.
Это есть.
Что делать?
Неновая почта
• 12 ноября 2021
Ответ дляИсправлялочка
У меня было во время ковида, потом прошло.
У меня они начались за долго до пандемии
Карта мордвы• 12 ноября 2021
причина -внутренний конфликт (есть что-то, что вы хотите делать и не делаете, глобальное, или наоборот-не хотите и делаете).
Сама паника-это то, как вы себя пугаете.С последним можно разобраться прочитав о ПА, полно инфы в инете.С внутренним конфликтом можно попробовать самой, можно с психологом
ничевока• 12 ноября 2021
Ответ дляНеновая почта
Это есть.
Что делать?
Курс массажа. Йога в домашних условиях.
Organic• 12 ноября 2021
Когнитивно- поведенческая терапия. Прошли после того , как задолбали мужа и он решил свалить
Неновая почта
• 12 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Да, Вы правы!!! Много внутренних конфликтов.
Спасибо 🙏🏻
А как самой попробовать?
Спасибо 🙏🏻
А как самой попробовать?
Карта мордвы• 12 ноября 2021
Ответ дляничевока
это не причина, а лишь благоприятный фон
ничевока• 12 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Понимаете что у всех по разному происходят па? Еслииспазммсосудовв в голове и у человека паника чтоскйчас будет инсульт и он умрет, или зажим нерва и печет в груди, немеет руки и лицо, снова паника и страз смерти. Не у всех па имеет психологический фактор, у многих идёт от физического
Карта мордвы• 12 ноября 2021
Ответ дляНеновая почта
Спасибо 🙏🏻
А как самой попробовать?
Спасибо 🙏🏻
А как самой попробовать?
сначала разберитесь с тем, что такое атака, как вы себя пугаете, присмотритесь - в каких местах случается, когда вы сама или наоборот, когда кто-то рядом.Чего конкретно боитесь. Все ответы внутри, просто порой страх затмевает все и трудно ориентироваться в этой темноте. Иногда со специалистом быстрее ( кпт хорошо помогает).
Но, в целом, все решаемо.И еще, если начнете вникать основательно, настанет день, когда вы будете благодарны за то, что они вас случились.Потому что это переломный момент, после которого узнаешь о себе кучу интересного🙂
Organic• 12 ноября 2021
Ответ дляничевока
Это я так мужу объясняла годами, что он меня не понимает. Что у меня паника от симптомов а не наоборот. Мы с ним спорили и ходили по многочисленным обследованиям . У меня есть куча ньюансов по злоровью. И гиперплазиях позвон артерий и нестабильность шоп и на мрт ньюансы. И мне было так плохо что я уже не могла из дому выйти из за этих симптомов . Но как только он сказал, что уходит все прошло . Не смотря на физику организма . Все в голове . Если это пан атаки
ничевока• 12 ноября 2021
Ответ дляOrganic
Какие радикальные методы лечения у мужа
Organic• 12 ноября 2021
Надо менять доминанту с симптомов на другое что то .
Причина невроза в голове, а именно - разница между ’тем, как и что я хочу’ и ’тем как все есть на самом деле’, в отсутсвии понимания, осознания что я вобще делаю в своей жизни.
Невроз проходит, когда приходит смысл в жизни, именно поэтому запивать невроз алкой помогает, заглушается отсутствие смысла. А смысл можно найти в своем служении : 1) другому человеку 2) идее и цели 3) Богу. Причем такого, что ты полностью забываешь о себе. Какие там панические атаки, если ты поесть забываешь, когда кем-то или чем-то увлечен? Я тут изучила труд Виктора Франкла и он подтверждает, что 1) в концлагерях невроз и даже тревожное расстройство, которое считается неизвлечимым, проходили сами по себе 2) выживали только те, кого дома кто-то ждал (цель, смысл).
ничевока• 12 ноября 2021
Ответ дляOrganic
Но помогло!!😂
А я так бросила курить. Заколебалась бояться.
Карта мордвы• 12 ноября 2021
Ответ дляничевока
У всех ПА 1 механизм. Не у всех людей, у которых ’печет или болит’ сразу приходит панический страх.Иначе все в мире жили бы с па.У человека есть причина, почему он боится именно смерти,например, или инвалидности или еще чего-то ( кстати все кто боятся, тоже боятся разного, даже если одинаково ощущают на физическом уровне какую-то боль). Так что я при своем мнении: па-психологическая причина, заболевания-фон , на кот. она проявляется или не проявляется.
ничевока• 12 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Ваше право быть при своем мнении. Я не медик и не психолог. Я только сказала что не помогает.
Карта мордвы• 12 ноября 2021
Ответ дляничевока
А я и 1-ое, и 2-ое:)) (2 вышки по этим специальностям)) В любом случае желаю, чтоб Вы нашли то, что поможет именно Вам🌼
ничевока• 12 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Спасибо. Массаж помогает на полгода и ни одна магнитная буря на меня не действует.
Великий сатирик• 12 ноября 2021
Меньше смотрите по телевизору или телефону негативные новости,тотально игнорируйте любое зло,тогда и панических атак не будет.А так насмотрелись,налистались новостной ленты с кучей негатива который люди пишут и думаете потом об этом повсеместно,перевариваете это все в своей голове и начинают потом кошмары сниться,страхи появляются.А ведь наши чувства и мысли материальны и со временем воплощаются в нашем внешнем мире и если мысли и чувства негативны то и в жизни начинают происходить негативные ситуации,поэтому избегайте всего негативного,ищите в своей жизни позитив,всегда обращайте внимание на то что приносит вам чувство радости и начнете ощущать счастье!
ЛолитаНеРазлита• 12 ноября 2021
Что такое ПА я узнала после резкого скачка давления до 170🥺(по жизни я наоборот гипотоник),меня трясло просто,я думала,что умру..И всё после этого постоянное прислушивание к своему организму..страх,что повторится..проверка сердца..сосудов и т.д..везде есть изменения,но не критические..Потихоньку начала приходить в себя и тут-смерть мамы..😢И понеслось всё с ещё большей силой.Спустя почти год..научилась как-то с этим бороться..стараюсь отвлекаться и как-то контролировать это..только чувствую,что подкатывает..торможу.А ещё говорю себе..посмотри насколько больные люди есть и ничего живут..ни так легко умереть!Может глупо,но помогает.
КрестьянинДиор• 15 ноября 2021
Ответ дляничевока
У меня при панических атаках спазмы лица) ужасно, как припадок)
МРТ, ЭЭГ норма)
КрестьянинДиор• 15 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
У меня сильные спазмы лица, как припадок) умереть не боюсь, сойти с ума не боюсь. Мне просто физически дискомфортно