Аноним_Русалка• 12 ноября 2021
Делать уроки с первоклашкой для меня это кошмар!
Сын в первом классе, до дистанционно обучения было "хорошо", а сейчас "ещё лучше". Я прихожу с работы и мы садимся за уроки, через полчаса я начинаю повышать голос, а потом меня просто типает. Сын в элементарных примерах типа 5-3, делает ошибки (хотя он считает хорошо числа и по больше), пишет тяп-ляп. Вижу энтузиазма ноль, летает в облаках..
Подскажите как у вас обстоят дела с уроками, как вы справляетесь?
Называйте меня Повелитель• 12 ноября 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Автор, скажу вам странное- не сидите с ребенком над уроками,вот даже когда он делает тяп-ляп. Проверяйте только наличие, а не правильность. И чтобы он лежал сам,а вам только приносил показывать результат. Даже если это занимает много времени- держитесь и не лезьте. Это правда работает.
То есть ребенок сам ничего не понял и не надо объяснять? пустить на самотек? Прекрасная позиция для родителей-лентяев.
Ответ дляУлыбАчка
Совет моей учительницы, не делайте уроки с ребёнком. Сам садиться и делает. А потом вы ему поможете в том, что не понял.
Проверено опытом, помогло.
Тоже были крики, рванье тетрадей. Но, сейчас она знает пришла и села делать уроки сама. Удачи
Проверено опытом, помогло.
Я когда читаю такие советы, всегда ругаюсь. Блин, вы не от мира сего. Есть дети, которые НИКОГДА сами не сядут за уроки. Повезло с ребенком - молча радуйтесь.
Бентливуман• 12 ноября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Проверено опытом, помогло.
В первом классе дети ещё читать не умеют, как они должны сами разбираться в домашнем задании? Интуитивно?
УлыбАчка• 12 ноября 2021
Ответ дляБентливуман
Блин, но им не задают геометрию
Бентливуман• 12 ноября 2021
Ответ дляУлыбАчка
Блин, но им не задают геометрию
С чего вы взяли?:))
Минимум - луч, отрезок, прямая, кривая и т.д. они уже изучают.
Точно также как и на англ яз домой дают выучить 11 выражений и слов - как ребенок их может выучить без родителей. (Если они еще ни одной буквы на англ язе не выучили?)
Я делаю с ребёнком уроки ежедневно и в нашем чате ежедневно у родителей возникают вопросы, как и что делать:)) не говорю уже о детях!
Но нам и задают простыни дз, а не банально - напишите три карлючки