Аноним_598• 10 января 2014
Делаю йогурт. почему много сыворотки?
Что я делаю не так. йогуртница запрограмирована на 7 часов
спасибо
Solnce-mira• 10 января 2014
У меня тоже многовато, я ее перемешиваю лопаткой с гущей, получается не очень жидкий йогурт.
Аноним_598
• 10 января 2014
Ответ дляSolnce-mira
у меня густой, комками немного. и между комков сыворотка.
Аноним_598
• 10 января 2014
Ответ для_ИринКа_
перегрели
вверху пишут, что не догрели на 4 часа!
МамаТемы777• 10 января 2014
Ответ для_ИринКа_
перегрели
Согласна, сыворотка появляется, если перегреть( у меня так)
Аноним_598
• 10 января 2014
Ответ дляSolnce-mira
А с чего йогурт делаете? сухую закваску берете?
да. от нее может быть?
я в этот раз вообще делалп из сухой закваски,которая открытая уже была 3 дня в морозилке
Аноним_598
• 10 января 2014
Ответ для_krapka_
если отделяется сыровотка, то Т выше, чем нужно .поэтому йогурты перегрелись.....
а как же так(( что делать выкинуть йогуртницу?((
Solnce-mira• 10 января 2014
Даже есть написано 7 часов, вы в процессе контролируйте. Как только свернулся и стал йогуртом - уже можно выключать и в холодильник. У меня бывает и за 4 часа уже готов, хотя прога на 8
МамаТемы777• 10 января 2014
Ответ дляАноним_598
Я во внутрь стелю полотенечко, тогда все норм
Аноним_598
• 10 января 2014
Ответ дляAniuty
Было всегда много. Закваски VIVO. Поменяла закваски, брала здесь. Жидкости почти вообще нету. И расход на много меньше. Еще, говорят, важна температура молока, 34-36*. Если горячее, то получается много сыворотки.
да, возможно немного горячее,не дождалась. надо наверное термометр купить кухонный(
Solnce-mira• 10 января 2014
Ответ дляАноним_598
снимайте раньше
МамаТемы777• 10 января 2014
Ответ дляSolnce-mira
Точно, летом вообще быстро сквашивается
Аноним_598
• 10 января 2014
Ответ дляSolnce-mira
ух ты. и действительно за 4 часа может вкусно получается?)
Аноним_598
• 10 января 2014
Ответ дляAniuty
тоже хочу здесь накупить заквасок. но как их перевозят? они же в холодильнеке должны храниться
Аноним_598
• 10 января 2014
Ответ для_krapka_
нет, это не из-за неё....
а до этого у вас были проблемы?
у меня сатурн, но прошлый раз было совсем чуток сыворотки) а в этот как-то и кислее и больше значительно
Аноним_598
• 10 января 2014
Ответ дляМамаТемы777
Точно, летом вообще быстро сквашивается
а какой он должент быть? как понять.
как сметана?по констистенции
Solnce-mira• 10 января 2014
Ответ дляАноним_598
да, не переквашивается, свеженький.
Solnce-mira• 10 января 2014
Ответ дляАноним_598
а какой он должент быть? как понять.
как сметана?по констистенции
ну приблезительно как сметана. густее молока)))
у меня на ГудФуде на Йогурте тоже было многовато сыворотки. у меня Декс 108 йог-ца. А беру симбиотик Гуд Фуд или виволак Виво - нормально. Время выдерживаю 9 часов.
Девочки, а что, сыворотка - это плохо для йогурта? Ну вот если она таки появляется? И если таки темп. выше, чем положено - чем чревато?
ТрамвайGirl• 10 января 2014
У меня ’Орион’, стелю на дно кружочек из ткани. Иногда есть сыровотка, иногда нет. Тепературный режим всегда выдерживаю, проверяю кухонным термометром, и режим выстовляю , согласно продукта. Может это из-за молока??? У меня и с домашнего и с магазинного получается иногда сыворотка.
Аноним_598
• 10 января 2014
Ответ дляSolnce-mira
завтра так попробую)
сейчас еще закваски тут гляну...