Лепешечка• 12 ноября 2021

Переоценка ценностей после болезни.Теперь хватает этих копеек.

В семье болели ковидом,очень много ушло ресурсов.Сейчас не стала больше экономить,но те копейки,что раньше называла наш доход ,на них модно жить,главное что бы все здоровы.И я больше не хочу гневить Бога! А какие случаи вас заставили по другому смотреть на деньги?
Подкустовый выползень• 12 ноября 2021
Такой же, когда диагностировали астму и ревматоидный артрит, половина зарплаты идёт на лекарства, но я живу, и слава Богу!

БезПаспортаНеПродаю• 12 ноября 2021
Болезнь таки
Я теперь по другому смотрю и на деньги и на людей.
Тріль!• 12 ноября 2021
Это не надолго, скоро всё вернётся на круги своя.
Чебуравлик• 12 ноября 2021
Фактично такі самі. Різке скорочення доходу. Якість життя стала вищою за той період, коли було більше грошей. Зараз доходи знову непогані, але ті самі гроші більш ефективно використовуються, нема такої зацикленості на матеріальному, я і, думаю, моя сім´я стали щасливішими після цього випадку.
БезПаспортаНеПродаю• 12 ноября 2021
Деньги должны быть, они упрощают жизнь. Но это не самоцель. Нужно жить, а не копиь сундуки кому-то. Светлое будущее пока живём
Трахтибидох• 12 ноября 2021
Я каждый день об этом думаю и благодарю Бога за то что имею!
Ms. Iphone• 12 ноября 2021
Негативные установки они такие
crystal• 12 ноября 2021
Примерно такие же)
Когда-то в очень тяжёлом состоянии попала в больницу. Не могла ходить 2 месяца, все, что могла, смотреть в окно. Под окнами ходили люди и я думала, какие они счастливые, что просто могут идти…они идут и это счастье. После выздоровления, конечно же, мой мир изменился) Главное - жизнь и здоровье. Все остальное вторично.
Кюветчица• 12 ноября 2021
Именно вера в Бога!!!! меняет ценности! Ценим здоровье ,жизнь, семью, хорошие отношения между близкими и дальними, любим природу и животных !

Кондуктор автобуса• 12 ноября 2021
Я всегда смотрела на деньги как на что то что резко может закончиться
Поэтому стараемся тратить разумно и не хвастаться нигде
Люблю ХОЛОСТЯКА• 12 ноября 2021
Когда ждала результаты кт, переосмыслила ценности. Но этого хватило на месяц. Потом снова начала раздражаться на детей и думать о деньгах.
Аноним_Русалка• 12 ноября 2021
Какой случай? Да опухоль головного мозга.
И всё, переоценка ценностей, семья укрепилась..
Я не знаю, как мы это всё пережили, как будто не со мной…Живы, здоровы.
Покорительная• 12 ноября 2021
Абсолютно тот же случай, теперь всего хватает, хотя кто-то может сказать, что мы нищие. А мне абсолютно нормально
Берегу и стерегу• 12 ноября 2021
Мой покойный дедушка говорил ’ Були б ми!, а гроші будуть’ Как только финансовый трабл, я вспоминаю его слова.
БезобидныйКрокодильчик• 12 ноября 2021
Я сегодня видела драку за продукцию с исходящим сроком годности в новусе, только вывезли тележку и такое началось, даже разгрузить не успели. Поблагодарила Вселенную и Бога, что я в этом не нуждаюсь..
КтоЕслиНеЯ• 12 ноября 2021
Военные действия в Украине. Очень тогда пересмотрела жизнь и отношение ко всему в целом.
Ужасно даже со стороны. Тем, кто в центре этого всего не завидую и сочувствую.
Надежда наш компас• 12 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
У меня астма, и под подозрением был ревматоидный артрит , РФ был три плюса. Семейник сказал, что не встречал что бы было две аутоимунки сразу. я на долбанное обследование выкинула порядка 10 штук, знаете- когда один доктор терапев тебе предлагает ещё троих( лор эндокринолог кардиолог) пройти..в итоге толком и не сказали, мовалисом прокололась- немного помогло. Но потом нашла вот такую статью https://defactum.uz/baza_medicinskih_znanij/anticc... . Я к чему веду, может нет у вас ра, у меня обострятся боли, я с сдачи этого анализа начну
Скоро_вчера• 12 ноября 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Хз, вот все призывают жить и радоваться. А я не могу. Если я не отложу что-то на покупку, о которой мечтаю, то для меня не будет эта жизнь в радость. Не могу радоваться, понимая, что протрынькиваю все что заработала. Т. е. теоретически я могу например путешествовать раз на 2 месяца. А по факту мне эти поездки будут не в радсть, потому что я буду знать ,что тупо деньги слила, а лучше б отложила и в итоге купила что-то что мне действительно надо.
ПМСница• 12 ноября 2021
Ответ дляТріль!
Это точно после ковида я просто радовалась, что дышу и солнцу, но теперь опять нужно платить по счетам

Белоснежко• 12 ноября 2021
мой сын 9 лет назад приобрел статус ’ребенок с инвалидностью’- я вынуждена была оставить работу. До этого я самоуверено считала, что могу сама решАть все свои жизненные вопросы.
Теперь, когда сталкиваюсь с такой позицией(а она часто звучит здесь на Советчице) я грустно ухмыляюсь. Слава Богу, сын подрос, болезнь под контролем- я вновь могу работать, мы восстанавливаем утраченное материальное благополучие , но мы прошли ’Долиной Смерти’, и я знаю о чем говорит автор
Оскорбляю всячески• 12 ноября 2021
Автор, я с Вами.
Всю жизнь стремились к лучшему, заработать больше, иметь авто, квартиру.... Пока не заболел ребенок... Диагностировали неизлечимую болезнь... Оформили инвалидность. Жизнь поделилась на до и после. Теперь очень часто произношу ’Главное - здоровье’. Финансовые блага не радуют. Радует, когда ребенок чувствует себя хорошо.
Я б такое не носила, но продаю• 12 ноября 2021
После папиных похорон в прошлом году. Переосмыслила очень многое, и поняла что все проблемы это пыль. Всем и всегда говорю теперь самое главное это здоровье - все остальное херня.
Умничка-помощничка• 12 ноября 2021
Я с другой болезнью переоценила жизнь и то, что есть в жизни счастье. Хожу, дышу, вижу, руки работают, мозг соображает, органы на месте и слава Богу! Счастье такое простое. Счастье жить без боли
Для драки• 12 ноября 2021
Переоценки не произошло. Покупала кучу лекарств, теперь хочется потратить деньги на что-то девочковое.
Неместная Я• 12 ноября 2021
Да, когда начинаются проблемы с машиной, здоровьем, дачей или ремонтом, я очень люблю деньги. И тихо радуюсь, когда они помогают.
палка-копалка• 12 ноября 2021
Вы поймали тот самый Дзен
это как раньше моя сестра считала меня немного тю-тю, когда я каждый ее негатив трансформировала во что-то хорошее. Ныла, что работа далеко - я ей - а могла бы дома сидеть ...
и она реально не понимала мои советы радоваться каждому утру - говорила, ну прям таки радоваться и благодарить.

а я реально каждое утро словно рождаюсь и от души благодарю за 3 вещи
- за возможность вставать на ноги (проходила недвижимое положение)
- за крышу над головой и возможность содержать детей
- за то, что мои дети и мама живы и здоровы

и еще обязательно прошу всем нам мира и здоровья деткам

но после тяжелейшей операции на голове , сестра только со временем пытается жить и радоваться. 2 года она продолжала ныть - за что мне это, а вот другим нет

книга ’Радикальное прощение’ немного ей вправила мозги
энциклопУдия• 12 ноября 2021
Я очень изменилась после развода с мужем. Разводились тяжело, много было угроз, гадостей. Наверное, даже депрессия у меня. Я его боялась, всего боялась. А потом меня как будто ’переключило’. Перестала копаться в себе, долбить себя всё время. Очень люблю жизнь, людей, мир. Как-то всё просто стало. И даже зарабатывать стало проще, приятней что ли. Изи-пизи, как говорит моя старшая) Ловим дзен)
БезПаспортаНеПродаю• 12 ноября 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Нет, это о тех людях кто сидит на воде и хлебе ходит в дранье, сам себя парикмахер.. Отдых только дома, где бесплатно Одним словом везде экономит
И копит, копит.
Понимаете разницу? Всю жизнь копил
Подкустовый выползень• 12 ноября 2021
Ответ дляНадежда наш компас
Спасибо, интересно очень. Надо посмотреть, что я в той куче анализов сдавала.
Надежда наш компас• 15 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Наверно как я- на РФ, стрептолизин , на вирусы герпеса и Эпштейн бара, и ещё кучу ненужных!!! И еще- мне кт сустава делали с каким то определенным датчиком, другой может показать неверно. Но этот анализ ревматолог мне так и не назначил. Напишите, вам его назначали сдать? Просто интересно, как нас сейчас лечат..