Кукарикуууууу• 13 ноября 2021
В каком возрасте выпал зуб
Всем хороших выходных.
Поделитесь пожалуйста, в каком возрасте выпал первый зуб у деток?
Огромное спасибо всем за ответы!
Результат:
вже голосів:
23 (65.71%)
До 6 лет
3 (8.57%)
После 7 лет
3 (8.57%)
Посмотреть результаты
2 (5.71%)
В 6,9
1 (2.86%)
В 6 лет
1 (2.86%)
В 6,1
1 (2.86%)
В 6,5
1 (2.86%)
В 7 лет
0 (0%)
Так и не выпал, вырывали
0 (0%)
В 6,2
0 (0%)
В 6,3
0 (0%)
В 6,4
0 (0%)
В 6,6
0 (0%)
В 6,7
0 (0%)
В 6,8
Майор Медуза• 13 ноября 2021
У старшого в 5 почалась зміна зубів, не встигли підготувати, стрес сильний був, в молодшого в 6,4, а найменшому зараз 6,5 навіть нічого не хитається, сидять зуби міцно.
Почемучечка• 13 ноября 2021
У моей дочери очень рано в 3 года. Нижний резец.
В сад отвела с зубом, забрала без.
Бокс-орун• 13 ноября 2021
У старшего в 6 уже точно выпали некоторые, но точный возраст не помню, помню что в школу беззубый шел ))
А младшему 7.3, все на месте, идеальные и вообще не шатаются. Видно только что челюсть растет, пробелы между зубами появились
Бокс-орун• 13 ноября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Уже 7, 9 еще ни один не выпал
О, а я тут за 7.3 переживаю
ПуФФынка_мисс• 13 ноября 2021
дочке 4.3, недавно были на плановой чистке и стоматолог сказала что уже идет постоянная 6-ка и как только вылезет станут выпадать нижние центральные
Тоесть может и в 5 лет это произойдет. Сказала что это все в пределах нормы и повлиять на это каки-либо образом не возможно.
У знакомой девочка пошла в школу в 6.2 и на фото с первого сентября видно что у ребенка весь передний ряд сверху с постоянными зубиками.
Кукарикуууууу
• 13 ноября 2021
Ответ дляПочемучечка
В сад отвела с зубом, забрала без.
Выбили?
Кукарикуууууу
• 13 ноября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Уже 7, 9 еще ни один не выпал
А стоматолог, что говорит, не надо вырвать разве?
Xвостокрутелка• 13 ноября 2021
Ответ дляБокс-орун
О, а я тут за 7.3 переживаю
А 1й во сколько вылез?
Кукарикуууууу
• 13 ноября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Спасибо за информацию.
Т.е. сначала шестёрки начинают прорезаться, а только потом выпадают молочные, получается.
Xвостокрутелка• 13 ноября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Да нет. Но у нас уже 6ки выросли и 7ки лезут. Говорит поздняя смена зубов.
ПуФФынка_мисс• 13 ноября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Спасибо за информацию.
нам так врач сказала
я не изучала информацию если честно, просто не думала что так рано буду про это думать)
Бокс-орун• 13 ноября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
А 1й во сколько вылез?
В 7.5 мес у младшего.
А у старшего вообще в 9 первый, я прям переживала. Получается у старшего позже вылезли, раньше выпали. А у младшего и вылезли рано, и выпадать не хотят
Кукарикуууууу
• 13 ноября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
А в каком возрасте посещали стоматолога. Когда надо сделать рентген и убедиться, что норма?
Почемучечка• 13 ноября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Выбили?
Нет.
Подошла к группе, только начали ходить. Чтобы забрать после обеда.
В группе 2 Лизы. Слышу воспитателя:
-Лиза, а где же твой зуб?
-В супе.
Надеялась, что не моя Лиза.
Выдали ребенка без зуба. Зуб не вернули.
Был гороховый.
В группе 2 Лизы. Слышу воспитателя:
-Лиза, а где же твой зуб?
-В супе.
Надеялась, что не моя Лиза.
Был гороховый.
Бокс-орун• 13 ноября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Вырывать надо только если зуб коренной растет вторым рядом. А если коренной ещё не лезет, то пусть молочные стоят, они хранят место. Если вырвать раньше времени, то молочные могут соединиться, и коренному не останется места, будет потом весь ряд кривой
Кукарикуууууу
• 13 ноября 2021
Ответ дляБокс-орун
Да, Вы правы, но вот а если долго не выпадает, а под ним коренной не может вылезти никак? Это же наверное надо увидеть на рентгене.
Xвостокрутелка• 13 ноября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Рентген делали в 6.5. А посещали последнмй раз в 7.5. Сказала все норм. Я тоже переживаю.
Xвостокрутелка• 13 ноября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Такого не бывает. Он вытолкнет его в любом случае. Это если уже шатается сильно и не выпадает, то можно помочь
Кукарикуууууу
• 13 ноября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Поняла.
Спасибо.
Просто знаю женщину, у неё так и остался молочный зуб до сих пор, уже 60 лет, так и не выпал сам, непонятно что там произошло.
Спасибо.
Роза завяла• 13 ноября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Это и без рентгена видно. У племяшки постоянный не сразу заметили за молочным. Молочный не шатался. В стоматологии удалили аккуратно
Кукарикуууууу
• 13 ноября 2021
Ответ дляРоза завяла
Действительно, так и не заметишь. Надо получается осматривать периодически с фонариком.
Роза завяла• 13 ноября 2021
У сына в 5.5 первый зуб выпал. 6 лет свои отмечал без 4 передних зубов )))
Роза завяла• 13 ноября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
Там и без фонарика видно. Просто заглядывать надо. Мало кто заглядывает специально, обычно ж зубки сами начинают шататься и выпадать.
Магиня• 13 ноября 2021
В сентябре исполнилось 6 лет, встречали со всеми зубами)) А за эти два месяца выпало 2 зуба.
Кукарикуууууу
• 13 ноября 2021
Ответ дляМагиня
А в 6 лет даже не шатались ещё?
Магиня• 13 ноября 2021
Ответ дляКукарикуууууу
А в 6 лет даже не шатались ещё?
Один немножечко. Потом как то резко дело пошло.