Хочу в БАНю• 13 ноября 2021
Не продали сегодня вещь в одном из ТРЦ Киева без сертификата
Реально, на сколько это законно? Почему я должна показывать своим документы продавцам магазина? Имеют ли они право мне действительно отказать в покупке? Вакцинированным и согласным просьба проходить мимо
Розавенная• 13 ноября 2021
Ответ дляЮпитерная
Почему мы в жопе , потому что много таких умных , как автор , все дохера много знают и права у них есть , при нынешней ситуации , если автор позволила себе такое при карантине в другой стране, ей бы такой штраф влупили полгода бы отрабатывала , что я буду делать, вас вообще не касается , вы меня не знаете и писать всякую чушь не надо
Так пусть наше умное правительство Конституцию перепишет)) а ?))
Или слабО ?
Розавенная• 13 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Хотите проверить?
Все в одной лодке, вот все и проверим
Розавенная• 13 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Встречный вопрос к вам: покажите закон (статью криминального то админ кодекса), по которому можно привлечь к ответственности продавца за отказ обслужить клиента.
На какое преступление или правонарушение можно вызвать полицию? Как называется это преступление? Меня не хотят обслуживать на кассе магазина без сертификата? Полиция на такое не приедет. Это ясно, как божий день.
Вызывайте СОГ. Приедет !
Хочу в БАНю
• 13 ноября 2021
Ответ дляЮпитерная
Вы читали про Павлика Морозова? Он молодец ! И вы молодец, да ?))))
Сижу на стуле• 13 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Все в одной лодке, вот все и проверим
Я не знаю с кем вы там в одной лодке, и не скрою - мне искренне без разницы.
Розавенная• 13 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Ааа..так вы не из Украины пишите ? Ну да, таким как вы всегда больнее и виднее со стороны....желательно подальше. ..
Сижу на стуле• 13 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Я из Украины, а вот вы похоже с луны)))
Фельдкурат• 13 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Да, имею право. Вы же по вашему мнению имеете право не прививаться, а вот они имеют право не продавать. Все по честному))
Нет не по честному, вы просто своих законов не знаете.
Автор по конституции имеет право быть недискриминированной по полу, возрасту, религии и пр. В конституции про прививки ничего нет.
А вот продавец подпадает под право о публичной оферте, по которому он обязан продать товар автору.
Просто ваши властители вас загнали под шконку. Продавец под статьёй в обоих случаях. Если продаст - могут оштрафовать по ковиду. Если не продаст - оштрафуют по оферте.
Менее Более• 13 ноября 2021
Ответ дляМадамОхмури
Какие правила? Незаконные?
Почему не законные? Еще в 2000 году закон вышел. Кратко о законе: вы не имеете права заражать инфекционными заболеваниями окружающих людей.
Розавенная• 13 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Я из Украины, а вот вы похоже с луны)))
Странно. Когда я написала, что вместе все и увидим, вы так искренне удивились ))
Или 2014 мы не все вместе сейчас разглядываем ?
Розавенная• 13 ноября 2021
Ответ дляМенее Более
А автор больна инфекционным заболеванием ?
Та никада в жизни• 13 ноября 2021
Девочки, ну конституцию же не работает, по многим статьям и до этого и никого это не возмущает, или вы и до ковида все свои права по конституции защищали в суду
Сижу на стуле• 13 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
По-моему, вы потеряли нить диалога))
Менее Более• 13 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Возможно, потому что инкубационный период 14 дней. Продавец может расчитывать на охрану ее здоровья от автора по закону. А потому ничего не нарушила.
Розавенная• 13 ноября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Нет. И зря!
Но тогда так массово это не касалось людей и в недалёком будущем детей наших.
Розавенная• 13 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
По-моему, вы потеряли нить диалога))
Вы её так и не увидели, судя по вашему ответу
Розавенная• 13 ноября 2021
Ответ дляМенее Более
Период чего ? Автор предъявила продавцу больничный о заболевании и он на законных основаниях не продал ничего автору ?
Сижу на стуле• 13 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Нельзя увидеть то, чего нет.
Розавенная• 13 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Нельзя увидеть то, чего нет.
Или понять тем, чего нет. В вашем случае
Бывшая блондинка• 13 ноября 2021
Локдаун, красная зона, год назад в такой период сидели дома. В этом году дома можно не сидеть но с другими правилами
Сижу на стуле• 13 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Я не знаю, чего там у вас нет, но вы не расстраивайтесь - может еще добавится.
АнтиТанкист• 13 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Смотрите с 4:13, ссылку копировала вроде с меткой времени
АнтиТанкист• 13 ноября 2021
Ответ дляПодкустовый выползень
Нет. Закрыться имеют право. А если открыты не продавать не имеют права
Опля Картопля• 13 ноября 2021
Ответ дляАнтиТанкист
Адвокат советует отправлять жалобу в службу по защите прав потребителей. То есть ни о каком уголовном преступлении или административном правонарушении речь не идёт.
Я не на долго• 13 ноября 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Правила сейчас для всех одни- заходить в магазин одежды можно только с пцр или сертификатом о вакцинации. Вы особенная?
Нет таких правил. Она имеет право не подчиняться преступным приказам и отстаивать своё право не участвовать в эксперименте на человечеством. А так же право свободы выбора и свободы передвижения.
Юпитерная• 13 ноября 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Вы ещё про Степана Бандеру мне напишите
Плюшевая дыба• 13 ноября 2021
Ответ дляМенее Более
Каким образом сертификат о вакцинации гарантирует НЕ заражение окружающих?
Это такой же маразм как и нападение вируса на пассажиров, которые между областями перемещаются в общественном транспорте, а внутри области он людей не трогает.
Менее Более• 13 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
Да, автор не показала ПЦР. Это основание считать, что автор больна.
Хочу в БАНю
• 13 ноября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
100%
Прикол в том , что сами вакцинируемые логические цепи теряют, но свято продолжают топить за то , что вакцина нас спасёт!!