Хочу в БАНю• 13 ноября 2021

Не продали сегодня вещь в одном из ТРЦ Киева без сертификата

Реально, на сколько это законно? Почему я должна показывать своим документы продавцам магазина? Имеют ли они право мне действительно отказать в покупке? Вакцинированным и согласным просьба проходить мимо
Поторописька• 13 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Я вам выше ответила. Это бред сумасшедшего. Уже не первый раз вам это пишу в этой и других темах.
Продавец в магазине это не службова особа, воспользуйтесь Гуглом что ли для разнообразия, все эти статьи криминального кодекса к продавцам магазинов не имеют никакого отношения.
Нервогенератор• 13 ноября 2021
Ответ дляМенее Более
Вы проспали? с 12 марта 2020 на всей территории Украины правительство приняло ряд законов об установлении карантина .
нет не проспала.Закона о карантине нет.
Плюшевая дыба• 13 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
При чем здесь это вообще? Здесь уверяли, что есть решения суда о нарушении Конституции (на самом деле конечно же нету). Тогда почему нынешний карантин до сих пор не отменен?
Решение суда о незаконности карантина - пост 156.

Как можно отменить то, что не введено?!
Юпитерная• 13 ноября 2021
Капец, я с автора в шоке , нет сертификата иди гуляй , так нет же и тему создать надо , есть правила наш народ будет усираться и доказывать, что прав , надо было действительно вызвать полицию, чтобы вас прилюдно выставили из ТЦ
Нервогенератор• 13 ноября 2021
Ответ дляМенее Более
Вы не внимательно, гуглите законы принятые 21 марта 20 года.
какие именно?
МадамОхмури• 13 ноября 2021
Ответ дляЮпитерная
Какие правила? Незаконные?
Нервогенератор• 13 ноября 2021
Ответ дляЮпитерная
ох,эти фантазии
Сижу на стуле• 13 ноября 2021
Ответ дляАпочемучка
Враження, що бот всім відгавкується. Але відповідь дам. Всі винні, що вірять тому, що не може бути і пристосовуються. Зараз час, коли кожен має себе сам відстоювати, а не за допомогою 3х осіб. Інструменти є для цього. І дивіться, щоб завтра ті речі, які ви відстоюєте, не повернулись проти вас.
Намекаете на очередной майдан? После каждого майдана наступает жизнь в сотни раз хуже чем до. Ну-ну…

Бот здесь вы. Сколько платят за раскачивание ситуации и подстреканию к нарушению законодательства?
Сижу на стуле• 13 ноября 2021
Ответ дляПоторописька
Если нет эпидемии, в связи с чем карантин?
В связи с высокой заболеваемостью и смертностью от ковида. Какая разница как назвать? Ограничения от этого не становятся не законными.
Xвостокрутелка• 13 ноября 2021
Ответ дляЮпитерная
Какой ужас!!!!
МадамОхмури• 13 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Так почему не объявляют ЧС и эпидемию?
Та никада в жизни• 13 ноября 2021
Ответ дляНеправдиша
Вчера в Фейсбуке смотрели с мужем видео как полиция пришла на урок, хотела оштрафовать учителя. Так там учитель молодец, в пух и прах их разнесла ещё и к корочке их прицепились, что она неправильно оформлена. Те опущены были по полной и ушли не солоно хлебавши.
Уже в новостях показывали, ей уже штраф выписали и за то что она уроки ведёт ей же зарплату платить не будут, ей предлагают все оспаривать в суде
Менее Более• 13 ноября 2021
Ответ дляНервогенератор
нет не проспала.Закона о карантине нет.
Вы чудная. Естественно карантин не принимается законом, он принимается другими нормативными актами. Такого закона быть не может. Есть закон Закон України від 06.04.2000 № 1645-III и поправки к нему
Xвостокрутелка• 13 ноября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Пособники фашистов!!!
Сижу на стуле• 13 ноября 2021
Ответ дляНервогенератор
ще як.
дискримінація,обмеження права на вільне пересування,незаконна перевірка документів і т.д.
Сами придумали. Тогда еще раз спрошу. Где решения судов о нарушениях перечисленных Вами прав?
Плюшевая дыба• 13 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле
Какой % ВЫСОКОЙ заболеваемости и смертности от этой болезни?!
Меня устроит любая информация - с сайта Госстата, Минфина, Опендатабот...
автор Хочу в БАНю • 13 ноября 2021
Ответ дляЮпитерная
А я в шоке от таких реакций! Если правительство скажет , что эпидемию побороть не можем только из-за невакцинированных и их срочно нужно отлавливать и в тюрьму сажать , то вы первая побежите знакомых без сертификатов сдавать? Чтоб все по правилам было ? Как у всех!
Неправдиша• 13 ноября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Это Вы про учителя из Александрии? Если правильно запомнила город.
АнтиТанкист• 13 ноября 2021
Они не могут вам отказать в обслуживании по закону. Вы можете написать на них жалобу, можете даже подать в суд на возмещение морального ущерба. Если у вас есть доказательства, например видеофиксация.
Мне лень, я просто заношу такие предприятия в личный черный список и нахожу им замену. Так же делает еще очень много людей. Карантин не вечен, и такие организации жизнь оштрафует в ближайшее время
Xвостокрутелка• 13 ноября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
Да, травят людей, потом химический ожог лёгких - симптомы один в один.
А нам показывают лживую статистику и списывают всех заболевших на модную болезнь!
С одной целью - принудить к овценации фашистскими методами!
Это геноцид населения - это нападение на людей!
Сижу на стуле• 13 ноября 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
https://moz.gov.ua/article/news/operativna-informa...
Розавенная• 13 ноября 2021
Ответ дляСижу на стуле

А есть куда хуже ?
Сижу на стуле• 13 ноября 2021
Ответ дляXвостокрутелка
Точно, все козлы, предатели, взяточники и брехуны))))
Юпитерная• 13 ноября 2021
Почему мы в жопе , потому что много таких умных , как автор , все дохера много знают и права у них есть , при нынешней ситуации , если автор позволила себе такое при карантине в другой стране, ей бы такой штраф влупили полгода бы отрабатывала , что я буду делать, вас вообще не касается , вы меня не знаете и писать всякую чушь не надо
Сижу на стуле• 13 ноября 2021
Ответ дляРозавенная
А есть куда хуже ?
Хотите проверить?
Розавенная• 13 ноября 2021
Ответ дляТа никада в жизни
Оспорит. Одна учительница уже оспорила ношение маски. И дальше судится. Т.к. мозги есть

А коллеги её в шоке ))) кудахтают о преценденте
Менее Более• 13 ноября 2021
Ответ дляНервогенератор
какие именно?
ссори, автозамена 12.03. Поправки к закону Закон України від 06.04.2000 № 1645-III о порядке установления карантина.
Законы принимаются только на постоянной основе. приняли и всю жизнь пока не издадут другой закон живете по правилам. Если речь о временных мерах, то издается основной закон регулирующий кто , по каким причинам и на какой период уполномочивается внедрять постановы. Постановы не могут противоречить основному закону. А потому 12 марта правительство приняло ряд поправок к основному закону. Называется смотри сюда подставляй вот сюда и получишь действующий закон.
МадамОхмури• 13 ноября 2021
Ответ дляЮпитерная
А что ТАКОЕ сделала автор?
Грабля• 13 ноября 2021
Ответ дляПоторописька
Не имеют конечно.
Если юридически подкованы, нужно было вызвать полицию и составить протокол.
Если знаний нет, то либо юриста вызывать своего либо уходить с опущенной головой.
В нашем городе именно так: проверяют на входе. Но: в трц есть продуктовый, мобильный, могут сослаться, что идут мобильный пополнять. И туалет. Точно не знаю, но вроде как в туалет пускают всех. Возможно бесплатный туалет был обязательным условием при выделении земли под постройку трц ещё 10 лет назад.
А дальше в каждом магазине просят показать. Владелец этого трц ещё и стебался у себя на странице с тех, кто постил у себя мол какой он хитрый обошёл охрану без сертификата, а по факту походил коридорами и все.
Но там владелец ещё в самом начале эпидемии много бабла отвалил на ИВЛ-ы, кислород и прочее, связанное с ковидом.
Другие же магазины не просят показать, но на входе говорят, что если зайдут менты и станут проверять, то покупатели сами будут платить штраф.
Xвостокрутелка• 13 ноября 2021
Ответ дляРозавенная

В намордниках и ошейниках?
Ждут уздечку и кнут!
Уже скоро дождутся!