Фамильная фондюшница• 14 ноября 2021

Подарок подруге. Вы бы обрадовались такому?

Думаю купить себе такие бокалы 4 шт.
И заодно взять на НГ подарки. Я дарю маме, свекрови и подруге.
4 шт 360 грн.
Норм подарок на НГ или придумать другой?
Дариля румяна в прошлом году, а в позапошлом 10 тканевых масок. В этом думаю бокалы. Или посуда - это личное и хозяйка должна сама выбирать?
Результат:
вже голосів: 275
153 (55.64%) Дарить бокалы
122 (44.36%) Другое дарить
автор Фамильная фондюшница • 14 ноября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Блин, ну почему все привыкли, что бокалов должно быть 6? Сейчас вообще можно ставить разные, выглядит стильно столе. И бокалы не обязательно использовать на застольях. Я не пью. Но вечерком с удовольствием выпью морс, колу или вкусный лимонад из красивого бокала. Нужно радовать себя ежедневно красивой посудой.

Спасибо, мне нравится идея
Русалка на ветвях• 14 ноября 2021
Клевые. И 4 нормально.
Ду да ду да ду• 14 ноября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Это не привычка. Я люблю, когда все одинаковое на столе сколько бы человек не пришло.
Меня жутко бесит разнобой. Пользуюсь одной посудой в будни и праздники - красивой. Не понимаю, когда для людей хорошо, а себе что осталось.
Так а где Вы увидели, что я написала, что для людей хорошо, а себе что осталось? Я наоборот за то, чтобы красивой посудой пользоваться ежедневно, а не хранить ее в серванте для гостей. Эти бокалы в Икеа продаются набором из 4 шт. если прем невмоготу, можно всегда докупить, не миллион они стоят.
ФруктЕщеТот• 14 ноября 2021
бокалы нравятся ,но не эти.
ПешитеБесАшипок• 14 ноября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
В идеале их должно быть 12)
Фея_3уровень• 14 ноября 2021
Простите автор, но эти бокалы похожи на салатнички на длинной ножке, на любителя имхо, не факт что вашей подруге они понравятся
Ответ дляДеньгиНеСдаю
У меня все гости пьют разное и разнобой стаканов в любом случае. Большинство коньяк и водку пьют.
Ду да ду да ду• 14 ноября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
В идеале их должно быть 12)
Идеал для кого, чтобы гостей удивить? А для себя на каждый день можно гранатом пользоваться, да?
Щепотка_совести• 14 ноября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Не поняла. Почему сверху вниз?
В проллом году румяна Буржуа и карандаш для губ.
В позапрошлом 10 масок по 30 грн.
Так и дарю в районе 300-400 грн подарок. Это не ДР. Она мне дарила 8 полотенец для кухни от Икеа и металическую миску. Я была рада))
Это символические дружеские подарочки. Милые мелочи
)) вы не поняли, маска, маска закрывает щеки, приспустили - румяна, но рот еще прикрыт, приспустили - можно пить из бокалов
Ответ дляФея_3уровень
Подруге очень нравится Икеа
Но не скажу что бокалы в сканди стиле))
Может они выбиваются из стиля и реально могут не понравится..
Но не знаю. Почитаю еще ответы и если что то себе беру, а ей куплю в Декабре уже. Если не найду идей то таки эти бокалы и возьму
Нарисовалось• 14 ноября 2021
А это точно бокалы а не вазочки под варенье?
175см55кг19лет (она)• 14 ноября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Она пьет мартини в редкиз случаях. В подарок бы бутылку не поняла))
А бокалы ей для сервирования могут пригодится
У нее нет бокалов?
Котенок аки рысь• 14 ноября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Это да. Я тоже привыкла к 6))
Но думала возьму себе 4 и потом докуплю если что.
А заодно сниму головную боль на счет подарка
так понимаю, в 21 веке сдвинулась эта традиция в сторону 4 предметов) толпу гостей зовут все реже, а для пары друзей, забежавших на огонек, 4 хватает)
Ду да ду да ду• 14 ноября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница

Спасибо, мне нравится идея
Люблю, когда красиво. Мы даже воду из вот таких пьем )
ПешитеБесАшипок• 14 ноября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
А из набора в 12 шт брать один для себя ни-ни?
Удивлять гостей бокалами это даже смешно. Они с горного аула, где только спутник ловит не вылезали никогда, что их 12 бокалов удивят?
Ответ дляЩепотка_совести
Ааа)))
Ну да)))
Фея_3уровень• 14 ноября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Подруге очень нравится Икеа
Но не скажу что бокалы в сканди стиле))
Так если вы знаете ее вкусы, и ей понравятся, то дарите конечно.
ДеньгиНеСдаю• 14 ноября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
Я просто вас поддержала по поводу еды из красивой посуды)
Я скорее всего больная на голову))) как я себе представляю эту ситуацию: у меня есть 15 бокалов, они мне нравятся, занимают место, и тут мне подарили ещё 4, другие совершенно, о, я уже начинаю нервничать - нужно докупить ещё и где-то хранить, и зачем мне ещё комплект бокалов для шампанского?
Вот как-то так выглядит моя мысля))
ПешитеБесАшипок• 14 ноября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Разнобой это когда у всех тех кто пьет шампанское разные бокалы.
Или разные рюмочки под водку.
Котенок аки рысь• 14 ноября 2021
Ответ дляДу да ду да ду
вовсе он не красивый
175см55кг19лет (она)• 14 ноября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Посуда - хороший подарок, но именно эти бокалы мне не нравятся. И что такое 4 шт? Бокалов должно быть минимум 6, а лучше 12.
Бокалов должно быть столько, сколько обычно бывает гостей, пьющих определенный напиток. Если в гости приходят в основном две подружки, то зачем 12 бокалов?
Ду да ду да ду• 14 ноября 2021
Ответ дляПешитеБесАшипок
Можно из набора посуды из 60 предметов взять себе блюдечко. Здесь речь о том, что 4 бокала для ежедневного использования тоже ок.
Мафиозная• 14 ноября 2021
Это ИКЕА?
Я была на празднике, где их дарили))

Хозяйка их сразу достала, ополоснула и разлила шампанское))
Ответ для175см55кг19лет (она)
У нее нет бокалов?
Вроде не было. Мы пили вино из стаканов, но на Др другая подруга подарила ей уже какие то бокалы, я не видела какие, не смогла прийти.
Матраскин Брат• 14 ноября 2021
Подарок норм, бокалы понравились, если что, передарит. Правда, 4 шт маловато
Ду да ду да ду• 14 ноября 2021
Ответ дляДеньгиНеСдаю
Вот как-то так выглядит моя мысля))
Ой, у меня тоже целый шкаф разных стаканчиков, бокальчиков, но еще от 4 красивых не откажусь
Ду да ду да ду• 14 ноября 2021
Ответ дляКотенок аки рысь
вовсе он не красивый
на вкус и цвет...
a.ostroverh• 14 ноября 2021
Мне бы понравились. Но я шампанское пью)
В таких бокалах с резьбой очень красиво переливается свет. Была недавно в салоне, там правда хрусталь, 2 штучки что-то в районе 200 баксов, но блин, прям зависла😍 там еще полки с подсветкой)
Они красиво в сервировке смотрятся, правда хз насколько удобны.
Ну и да, их же можно и для десерта использовать
Обнимашкина• 14 ноября 2021
Ответ дляФамильная фондюшница
Не поняла. Почему сверху вниз?
В позапрошлом 10 масок по 30 грн.
Не, не- то я о своём. Вы просто практичный человек. Кто понял, тот понял. Ещё раз повторюсь- подарок отличный.
Любавишна• 14 ноября 2021
Спросить сначала не помешало бы.