Пупс• 10 января 2014
Ситуация на автозаправке - у кого такое было?
Девочки, а было у кого-то чтобы уже на кассе на заправке, когда кассир озвучивает Вам сумму, на которую Вам залили бензин (если, например, заправлялись до полного бака) - Вы вдруг обнаруживали что у Вас не хватает денег в кошельке, и банковской карты тоже нет. Что делали? Как выкручивались?
Я не из праздного любопытства - это я сегодня так заправлялась сказочно. Но мне повезло что была какая-то копеечка на банковской карте и я об этом вспомнила. И я вот думаю - а если бы у меня не было карты? Бывает же такое? Поделитесь своими историями.
Девальвация• 10 января 2014
всегда просчитываю свои финансы. лучше не долью бензина, чем хаотично буду думать как решить ситуацию.
Майор Медуза• 10 января 2014
У нас была ситуация. Что мы заплатили за 20 литров бензина на 2й колонке а заправили 3ю. Мы остались без бензина и денег хотя это натупила кассирша. До сих пор обидно так как это были последние деньги перед зарплатой.
Ishka i Nikishka• 10 января 2014
)))) Было)))), а-ха-ха-ха-ха! Ребенок голодный и хнычущий в машине, я с бааагровыми щеками и выпученными глазами)))
Все живые люди, все поняли! Оставила в залог паспорт, муж через час заехал и отдал деньги! Так мне даже мужчины, которые за мной стояли в очереди, предложили в долг, такой у меня был растерянный вид и глаза полные слез)))
Пупс
• 10 января 2014
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Откачают обратно
вот мне совсем не смешно сегодня было :)
Пупс
• 10 января 2014
Ответ дляТумба-юмба
позвонить другу
некому мне было сегодня звонить, увы
Тётя Хрюша• 10 января 2014
Я работала на заправке кассиром. Бывает случаются такие истории))) Из самой запомнившейся: я живу и работала в Харькове. Подъезжает джип из Днепропетровска, заправляется до полного, подходит к кассе и тут выясняется, что денег. И он оставляет мне в залог газовый пистолет (по виду как настоящий). Я кладу в кассу свои деньги в конце смены.Но самое интересное, что привез он мне деньги через полгода и то после того, как я его сама нашла через знакомого. Он учился в Универе внутренних дел (просто когда он оставлял пистолет, показал удостоверение и я записала данные). Вот такая у меня была история.
Пупс
• 10 января 2014
Ответ дляМайор Медуза
20 литров??? и что Вы? пожали плечами, тяжело вздохнули и уехали восвояси?
Пупс
• 10 января 2014
Ответ дляIshka i Nikishka
ааа капец :))) у меня и паспорта с собой не было, и звонить некому - ужас какой-то
АсобеннАя• 10 января 2014
Мы приезжаем на заправку в Румынии, вставляем пистолет в бак и идем в кассу. На ломаном английском+русский+народный пытаемся объяснить , что хотим заправить 10 литров. Заправщик лепечет что-то на своем, английском, а мы ни слова не можем понять. В результате ведет нас к колонке. Ребенок, сидящий в машине, объясняет, что нам уже заправили в бак 75 литров. Мы фигеем, а денег у нас румынских нет. Предлагаем евро, не берет. Надеемся на карту, которая не сработала уже в Румынии однажды. Наше состояние описать сложно. Но благо карта срабатывает. С тех пор вспоминаем, как приключение украинских турком в Румынии.
Ishka i Nikishka• 10 января 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Ой! Ну это ваще совести нету!!!
Пупс
• 10 января 2014
Ответ дляАсобеннАя
хороший у вас такой бак, вместительный :)))
карта да - спасает
но меня все-таки интересует а как решаются вопросы когда нет карты, нет паспорта чтобы в залог оставить и нет друзей которым можно позвонить в 8 вечера в пятницу и они все бросят и приедут оплачивать мой долг...
в супермаркете все просто - сделали отмену и все, а на заправке правда назад не откачают
карта да - спасает
Тётя Хрюша• 10 января 2014
Ответ дляIshka i Nikishka
Ой! Ну это ваще совести нету!!!
Ну так будущая милиция)))) Мажоры!
Тётя Хрюша• 10 января 2014
Ответ дляПупс
карта да - спасает
Оставляйте, что есть в сумочке: очки дорогие, духи и все такое
Пупс
• 10 января 2014
Ответ дляТётя Хрюша
из ценного в сумке - рисунки дочкины
не, я понимаю технически, что когда есть что-то ценное за чем по мнению кассиров я обязательно вернусь - это как-то еще можно уладить, но вот когда правда оставить нечего
Пупс
• 10 января 2014
Ответ дляtati1979
Откачают если припечет, я сама видела как в машину залили не тот бензин и клиент громко потребовал что бы решали как хотят. Они отогнали в сторону и откачивали! Это на ОККО было.
о, т.е. технически откачать можно - это радует
Ishka i Nikishka• 10 января 2014
Ответ дляПупс
из ценного в сумке - рисунки дочкины
Нууу, даже и не знаю! Но хоть серьги в ушах или кольцо обручальное?
Я Вас не боюсь• 10 января 2014
Ответ дляМайор Медуза
что-то не поняла, можно подробнее?
переехать нельзя? уже в другую машину залили?
Пупс
• 10 января 2014
Ответ дляtati1979
А вообще я никогда ´до полного´ не заправляюсь-лучше расчитываать на ту сумму которая есть.
ну блин - я вот правда свято верила что на 400 гривень мне хватит залить бак, потому что всегда хватало меньшей суммы
я скорее всегда стараюсь брать денег с запасом и заправляться до полного бака, но с траблами с деньгами у меня привычка держать в кошельке энную сумму на всякий случай - эта привычка как-то ушла в небытие, нужно осваиваться :(
Помогалочка• 10 января 2014
Ответ дляIshka i Nikishka
+100
Пупс
• 10 января 2014
Ответ дляIshka i Nikishka
да не ношу я ни сережек ни колец :) ну правда, вот такая я жаба в кедах - не люблю, и шубы норковые не люблю, и духи дорогие в сумочке не ношу
из действительно ценного - дочь за руку
у меня правда вопрос не про то что им можно оставить в залог, а что делать если в залог оставить нечего и никто не может привезти деньги - ну бывает же такое, когда вот совсем жопа
из действительно ценного - дочь за руку
Ответ дляПупс
из ценного в сумке - рисунки дочкины
Тогда машину оставить-на такси за деньгами ехать остаётся. Я представляю какая у мужа будет ехидная улыбка если я так приеду...
Тётя Хрюша• 10 января 2014
Ответ дляtati1979
+100, такое тоже бывало и,как правило, чаще всего, когда денег не хватало. Откачать можно бензин, но не у всех машин технически это возможно.
Пупс
• 10 января 2014
Ответ дляtati1979
да, тоже вариант, спасибо
золотая правда заправка получится, но что поделаешь
Пупс
• 10 января 2014
Ответ дляtati1979
я просто сегодня настолько растерялась - я Вам передать не могу, я в таком была ужасе, что вообще непонятно что теперь будет, будем ли мы три часа ждать кого-то из старших менеджеров, придется ли мне на этой заправке сегодня ночевать вместе с дочерью, может они будут милицию вызывать - ну вот всякое такое в голову лезло
Майор Медуза• 10 января 2014
Ответ дляПупс
Мы разговаривали сначала с администратором. Он начал покрывать кассира. Потребовали его письменный отказ вернуть нам деньги. Написали жалобу официальную и звонили но это так ничего и не дало.