Царь-Матушка• 15 ноября 2021

Паховая грыжа и противогрыжевый бандаж

Диагностировали у меня паховую грыжу, хирург порекомендовал носить специальный противогрыжевый бандаж.
Кто такой носил, он вообще работает? Ну, в смысле, не дает прогрессировать грыже? Снимает болевые ощущения?
Оперировать грыжу пока не могу - у меня 26 недель беременности и хирург сказал, что операцию только после родов можно делать. Ну или если ущемится.
Гинеколог участковый порекомендовал бандаж для беременных, чтобы снизить давление на грыжу.
Вот и в растерянности я теперь, какой бандаж брать - для беременных или для грыжи.
И есть ли вообще в них смысл.
Пугачиха• 15 ноября 2021
Если ущемится, то уже не успеете на операцию
автор Царь-Матушка • 15 ноября 2021
Ответ дляПугачиха
да ладно.
БершкомангоЗар• 15 ноября 2021
Не знаю как у беременных, но у моего мужа была паховая грыжа, и с бандажем он с ней пару лет проходил. Бандаж помогал
автор Царь-Матушка • 15 ноября 2021
Ответ дляБершкомангоЗар
Спасибо!
tanua012• 18 ноября 2021
Рекомендую бандажі на сайті ОЛВІ. Там якраз є необхідні для вас

https://olvi.ua/ua/katalog-detskoi-obuvi/bandages-...