Моя мама, которой было 74 года, попала с начальной ковидной пневмонией, в киевскую больницу №9, дата поступления 17.10.2021. Мама поступила в отделение в полном сознании, она ясно и четко выражала свои мысли, могла передвигаться.
20.10.2021 мама впала в бессознательное состояние и не могла больше контролировать прием своих лекарств: диабет, давление, принимать пищу. Практически ни на что не реагировала.
По итогу, из-за халатности врачей, она умерла 27.10.2021.
Маме не оказывалась должная медицинская помощь, ее не переводили в реанимацию (показания по словам врачей были со 2-го дня госпитализации), когда мама 5 дней находилась в бессознательном состоянии, нам сообщали что нет мест или нет показаний. Мама не могла самостоятельно есть, пить, принимать таблетки, не могла разговаривать и просить о помощи. На это никто из медперсонала внимания не обращал, не использованные таблетки в блистерах остались лежать на ее тумбочке, еду проносили мимо, так как кормить маму никто не собирался, а самостоятельно принимать пищу она не могла.
Несмотря на диабет и наличие нашего глюкометра , не измеряли уровень глюкозы, в итоге сахар повысился до 29 единиц. Не следили за давлением, оно постоянно было очень повышенным. Таблеток и лекарств для того, чтобы снизить сахар и давление в отделении нет.
Все это время, лечащий врач говорил что состояние мамы под контролем, и анализ на сахар в норме.
Последние несколько дней маме привязывали руки с двух сторон, в положении лежа на спине, к панцирной кровати, она лежала задыхаясь с отекшим носом и не могла ничего изменить, испытывая боль и реагируя на боль стонами. Оставляли лежать в одном памперсе и футболке, ничем не накрывая на ночь, и это все будучи в бессознательном состоянии и привязанной к кровати в обычном ковидном отделении. От привязывания за несколько дней на руках мамы появились синюшные гематомы диаметром до 20 см и от давления в местах привязывания на руках очень сильно вздулись вены. Мама умирала в муках без права оказания помощи от бессердечного персонала больницы.
Мы с сестрой создали в фейсбук группу Ковид Украина - Халатность Врачей (COVID-19, коронавирус) ссылку давать не буду, по поиску можно найти, или в личку напишу, но очень попрошу каждого, кто столкнулся с халатностью врачей, добавляться. Нельзя об этом молчать, это касается не только моей мамы, а каждого из нас!
Если вы или ваши родственники пострадали от халатности врачей, прошу писать об этом и обязательно добавляться в нашу группу.
p.s приложу тут только одно фото.....
Elena_TopKids• 15 ноября 2021
Ответ дляЕllena
А вакцинированы испытывают тоже чувство к вам(((. Палка с двух концов.
Людей добивают в больницах, тем самым вгоняя родственников в депрессию, отдают тело в пакете, как мусор, а это чьи то мама, папа, дети...и все с молчаливого согласия...
NATALIIA_LYSYTSIA• 15 ноября 2021
Ответ дляпицунда
просто невозможно это читать... это просто за гранью реальности
мне сегодня сказали что столько смертей потому что в ковидных отделениях согнали окулистов и ортопедов и дали им протокол лечения и они ни фига в этой вирусной пневании не понимают
Вопрос не в том, что они окулисты. К маме за день максимум один раз заходил врач посмотреть сатурацию. Она не ела больше недели, почти не пила, ей не измеряли сахар нашим глюкометром, а анализ брали раз в 3 дня. Ей не меряли давление. Ее привязанную на спине на много узлов с каждой стороны на ночь даже не укрыли. При Сахаре больше 20 даже инсулина не было, хоть мы говорили что купим все и даже больше. Они гуляют по несколько часов по своим делам, и это 6 Врачей на 45 больных. Приносят бессознательным пациентам таблетки и бросают на тумбу. Роняя шприц на грязный пол, поднимают и вкалывают его. Ходят по отделению не переодеваясь в спецкомтюм, а потом заражают новых своих потенциальных жертв.
Ответ для04214
А зачем с начальной пневмонией вы ее отправили ыв больницу? Кто мешал вам лечить и ухаживать за ней дома?
Маме было 74 года, плюс хроника, мы подумать не могли что лечат вот так, мы очень себя корим что вызвали скорую помощь! Лучше бы мы оставили маму дома! Но мы не подозревали что все вот так вот происходит..... и изменить уже ничего нельзя(
4erepashka• 15 ноября 2021
Ответ дляjulyaly
Автор, я вам соболезную. Сама столкнулась с таким горем летом.
А в больницу вас к маме не пускали? Я просто сама за бабушкой ухаживала в ковидной терапии, и к маме в реанимацию заходила, поила, кормила...
А сейчас у меня такие мысли - пойти волонтером, хоть на несколько часов в день (я работаю) волонтером в реанимацию - кормить, поить, переодевать..., Но кто меня пустит(((
У меня аналогичная ситуация была и тоде летом,но меня никто никуда не пускал,при очень приличных связях,когда многих подняла на уши вообще стали сторониться и сухо ’по протоколу’ чуть не потеряла маму....пришлось еще больше всех поднимать и доставать лекарства,и еле отпетляли...Но вот думаю,а если бы не было стольких знакомст и столько денег(как у основной массы) тогда вообще не жить что ли
extra_light• 15 ноября 2021
Ответ дляflo
в том то и дело что мама была сильной, но с хроникой, ее добили именно в больнице своим не лечением, не оказанием помощи, своим полным равнодушием.
Автор,примите соболезнования.Я свою в больницу не положила,тоже ковид,пневмония.Ей тоже 74 года. До этого умерла мама мужа моей дочки,я тогда еще подумала,что в больницу нельзя.Слава Богу мама выздоровела.
Ваша история ужасная,сил вам.Это геноцид над людьми,не могу поверить ,что в наше время такое возможно.
4erepashka• 15 ноября 2021
Ответ дляflo
да, вот почему у нас столько смертей, не от ковида, нет! от безразличия, потому что вот эти ковидные отделения это гетто, и если ты пожилой, и впал в бессознательное состояние то все.....
100%
NATALIIA_LYSYTSIA• 15 ноября 2021
Ответ дляКлариса-2e15
Почему вы решили что не лечили? Понимаю ваше горе, но врачи не боги и все вылечить нельзя. Ковид такая зараза, что нигде в мире его толком не лечат, поэтому и прививают население, особенно возрастное.
Потому что 5 дней были там. Потому что за весь день врач заходил максимум раз в день и то непонятно зачем. Потому что пациент с сахаром 28-30 и явными признаками сахара не получает инсулин, потому что не меряют уровень сахара и давления, кроят упавший шприц с пола, говорят что человек без сознания и с судорогами может принимать таблетки, потому что чтобы не мешали, пациента натуго, до огромных гематом вяжут на спине к панцирю кровати, потому что отказывают за наши деньги давать внутривенное или зрелостей питание за наш счёт, потому что отказались принять меня санитаркой (я в банке работаю), чтобы я могла ухаживать, потому что пока пациенты умирают и не могут из палаты позвать на помощь, «врачи» гуляют, пьют кофе и обсуждают какие пациенты офигевшие. Потому что даже АЦЦ, которое врач лично обещала давать, за 6 дней дала одну таблетку, потому что видя полуживого человека ни у одной падлы не возникло идеи инициировать перевод в реанимацию, потому что начмед сказал что мы должны быть счастливы что врач раз с день заходит, потому что соседке 81 лет, когда она нам позвонила и сказала, что в мамы сатурация 58 врач сказал, что если ещё раз что-то нам расскажет они не будут ее лечить, потому что эта Соседка мечтала после увиденного об одном - выйти живой, потому что такое отношение там ко всем, начиная со средне-тяжелой формы. Потому что это бесчеловечно и никто не заслужил в таких муках умирать от убийц в белых халатах. Я их никогда не прощу и не пойму.
Автор, сил Вам.
Мою мамочку так угробили в 6 больнице Киева, заведующий отделением по фамилии Кутовой.
Если бы раньше перевели в реанимацию (сатурация была 75), если бы реагировали на мои просьбы пересдать анализы в частной лаборатории, на мои предложения принести лекарсива ..
Не помог ни мой поход к начмеду, ни 2 жалобы на линию ковида. Просто написали отписки о том, что все было сделано и мои жалобы не обоснованы.
К сожалению, в нашей стране Вы ничего не добьётесь.
Ну, покажут сюжет по тв, и забудут.
Еще ни одного врача не посадили!
Дайте маме покоиться с миром.
Думаю, она бы хотела, чтоб Вы жили дальше, были счастливы, а не ’проживали’ этот кошмар снова и снова.
Извините, если мое мнение будет звучать грубо.
Ну, покажут сюжет по тв, и забудут.
Еще ни одного врача не посадили!
Дайте маме покоиться с миром.
Ответ дляКлариса-2e15
А в чем смысл прививки от штамма, который был в прошлом году кОТорОГо ДАВнО Нет
Можете научно обосновать?
Dоctоr Luсk• 15 ноября 2021
Ответ дляflo
я вакцинирована, мамы была не вакцинирована, планировала вакцинацию, сейчас вопрос вообще не в вакцинациях, а в таком скотском отношении в больницах!
Я втратила Батька завдяки таким лікарям. Не через ковід, а через вакцинацію. Це констатувала лікар, але записала ’серцево-судинна недостатність’.
Mashka21.06• 15 ноября 2021
Собелезную. Обязательно идите на телевидение и позвоните на гарячуюю линию 1+1 новости. Это нельзя просто так оставлять
NATALIIA_LYSYTSIA• 15 ноября 2021
Ответ дляBerrshka
а как вы узнали о привязанных руках, о том что ее не кормили? вас пускали в палату или соседи по палате говорили, или?
Я увидела сама и развязала. Врачи даже не удосужились развязать, перед моим входом так и сказали что привязали чтобы дышала только что и что ночь всю привязанная была. Но я пошла, маска не была на лице, нос отёк и не дышал, ничем не укрытая, ещё пару дней назад умоляющая меня забрать ее из этого ада передо мной была сама, которая умирала, а врачи рассказывали что все супер и Реанимация не нужна.
Dоctоr Luсk• 15 ноября 2021
Ответ дляNATALIIA_LYSYTSIA
Уничтожают пенсионеров в первую очередь
Боже... Це так страшно...
NATALIIA_LYSYTSIA• 15 ноября 2021
Ответ дляMashka21.06
Сняли уже сюжет, на 2+2 будет (это один медиахолдинг с 1+1). Спасибо.