flo• 15 ноября 2021

Халатность врачей, приведшая к смерти моей мамы ( киевская больница №9)

Моя мама, которой было 74 года, попала с начальной ковидной пневмонией, в киевскую больницу №9, дата поступления 17.10.2021. Мама поступила в отделение в полном сознании, она ясно и четко выражала свои мысли, могла передвигаться.

20.10.2021 мама впала в бессознательное состояние и не могла больше контролировать прием своих лекарств: диабет, давление, принимать пищу. Практически ни на что не реагировала.
По итогу, из-за халатности врачей, она умерла 27.10.2021.

Маме не оказывалась должная медицинская помощь, ее не переводили в реанимацию (показания по словам врачей были со 2-го дня госпитализации), когда мама 5 дней находилась в бессознательном состоянии, нам сообщали что нет мест или нет показаний. Мама не могла самостоятельно есть, пить, принимать таблетки, не могла разговаривать и просить о помощи. На это никто из медперсонала внимания не обращал, не использованные таблетки в блистерах остались лежать на ее тумбочке, еду проносили мимо, так как кормить маму никто не собирался, а самостоятельно принимать пищу она не могла.
Несмотря на диабет и наличие нашего глюкометра , не измеряли уровень глюкозы, в итоге сахар повысился до 29 единиц. Не следили за давлением, оно постоянно было очень повышенным. Таблеток и лекарств для того, чтобы снизить сахар и давление в отделении нет.
Все это время, лечащий врач говорил что состояние мамы под контролем, и анализ на сахар в норме.
Последние несколько дней маме привязывали руки с двух сторон, в положении лежа на спине, к панцирной кровати, она лежала задыхаясь с отекшим носом и не могла ничего изменить, испытывая боль и реагируя на боль стонами. Оставляли лежать в одном памперсе и футболке, ничем не накрывая на ночь, и это все будучи в бессознательном состоянии и привязанной к кровати в обычном ковидном отделении. От привязывания за несколько дней на руках мамы появились синюшные гематомы диаметром до 20 см и от давления в местах привязывания на руках очень сильно вздулись вены. Мама умирала в муках без права оказания помощи от бессердечного персонала больницы.
Мы с сестрой создали в фейсбук группу Ковид Украина - Халатность Врачей (COVID-19, коронавирус) ссылку давать не буду, по поиску можно найти, или в личку напишу, но очень попрошу каждого, кто столкнулся с халатностью врачей, добавляться. Нельзя об этом молчать, это касается не только моей мамы, а каждого из нас!
Если вы или ваши родственники пострадали от халатности врачей, прошу писать об этом и обязательно добавляться в нашу группу.
p.s приложу тут только одно фото.....
Ksu160576• 17 ноября 2021
Ответ дляNATALIIA_LYSYTSIA
Вот и я себя обвиняю и не могу принять то, в каких муках Мама там была. И вам соболезную, и выводы тоже сделала, и поняла теперь почему сама больше всего в жизни боялась попасть в больницу. Всегда говорила что не выйдет оттуда. Это был первый раз когда пошла, до этого больше 20 лет назад и с тех пор стала бояться.
хуже всего, когда понимаешь что близкий страдал...я бы тоже себя винила (сорри).... смерть она жестокая штука...
Carin• 19 ноября 2021
вчера у Шария вышел сюжет, аналогичная ситуация в нашей больнице...
по всей стране творится такое, медицина просто догнивает (
держится на остатках энтузиастов, к-рые скоро или сбегут или уедут:
drena• 19 ноября 2021
https://radiotrek.rv.ua/news/kisen-shvidko-kinchai...
Умерла 20-ти летняя, беременная на 7 месяце. И ребенка не спасли. В статье есть переписка из Вайбера(
автор flo • 19 ноября 2021
спасибо большое за информацию! этот кошмар происходит по всей стране, они намерено не лечат людей пожилых( ПРосто нет слов...... будем искать эту девушку с видео у Шария, и всех кого можно.
автор flo • 19 ноября 2021
нашла девушку!
Vassa-0638• 20 ноября 2021
Это не халатность, это перегруженность медицинской системы.

У знакомых родителей удалось положить в больницу подключив только кучу связей и денег, даже с тяжелым состоянием не забирали из дома в принципе.

Врачи скорее всего просто уже понимали, что маме вашей не выжить, вот и всё.

Спасибо скажите вон в соседней теме, где теории заговоров обсуждают и ноют, что прививки и маски их права ущемляют.
Тамилa 1• 20 ноября 2021
Ответ дляVassa-0638

Это равнодушие .Только 1% врачей могут оставаться профпригодными , через год работы происходит выгорание.
Зарубежом уже давно это поняли и врач имеет право принять столько то пациентов в день , столько то отработать смен .Автор пройдет все положенные этапы горевания и удалит эту тему и страничку в ФБ.
автор flo • 20 ноября 2021
Ответ дляТамилa 1
Не удалю эту тему, и оставим страничку на фейсбуке, я хочу чтобы про это говорили, потому что завтра там может оказаться кто то еще, чей то родственник, чья то мама, чей то папа, в конце концов вы там можете оказаться, на месте нашей мамы. Самое страшное молчать и оправдывать этих ’недоврачей’, или молчать и думать все равно маму, папу не вернуть. Если бы мы знали об этом, если бы об этом говорили, мы бы маму не положили в больницу и она бы выжила. Сейчас мы вышли на крупное интернет издание украинское, и они готовы сделать статью большую, про ’недолечение’ в ковидных, цена которому смерть. Кому интересно, и кто действительно пострадал от ’недоврачей’ в ковидных отделениях Украины и готов об этом говорить а не прятать голову в песок, прошу писать в личку.
Ksu160576• 20 ноября 2021
Ответ дляflo
а что это даст? если кругом ’недоврачи’ так зачем вы маму везли в больницу, а не лечили сами?
Тамилa 1• 20 ноября 2021
Автор , я уже не знаю , что и думать с этим ковидом . Вирус очень и очень коварный .Вчера умерла от Ковид моя свекровь , очень пожилая и больная женщина .Сильно береглись , да не убереглись(( Муж забирал свою сестру с больницы и скорее всего оттуда привезли вирус .Свекровь наслушавшись от меня и родственников , что в больницах залечивают насмерть , категорически отказалась от госпитализации ( никто особо и не предлагал ) и не стала пить лекарства . В итоге умерла дома в мучениях и нас измучила , вернее мужа .
автор flo • 20 ноября 2021
Ответ дляKsu160576
В моем ответе 698 ответ на ваш вопрос, недоврачи конкретно в этом отделении хирургии 9 больницы. Я не говорю что все такие, но про таких выгоревших горе лекарей, которые не лечат в ждут пока пациент сам не умрёт от неоказание помощи медицинской, необходимо говорить!
Vassa-0638• 22 ноября 2021
Ответ дляТамилa 1
Ну можно и так сказать.
В любом случае, я понимаю обе стороны.

Конечно, вот так терять близких - больно.

С другой стороны, и врачей я понимаю. Когда в ковидном отделении на 20 человек лежит уже 30 и еще 20 должны там лежать, но им нет мест и они в обычной палате ждут или пока умрет кто-то из подключенных к кислороду, или пока они умрут сами - не будут работники бегать за каждым. И вдвойне не будет, если больной изначально с плохим прогнозом.
rabbit• 22 ноября 2021
Ответ дляdrena
В том же городе в октябре умерла семейная пара, врачи оба

Это коварная болезнь и перегруженность Больниц и медперсонала
Не всех удаётся спасти, к сожалению
Алисалиса• 21 декабря 2021
Ответ дляflo
Не удаляйте тему! Пожалуйста, она нужна…🙏🙏🙏
Алисалиса• 21 декабря 2021
Ответ дляKsu160576
Как это что даст? Люди ошибаются. Не понимают реальности…везут родных в больницу в надежде, что там помогут….
Алисалиса• 21 декабря 2021
Ответ дляVassa-0638
Ну можно и так сказать.
В любом случае, я понимаю обе стороны.

Я Вам поражаюсь! Как это можно оправдывать! Каждый больничный пациент - это чья-то мать, отец, брат, сестра, сын, дочь и тд. Каждая жизнь бесценна! За каждую надо бороться! Отчаянно бороться! Прочитала Ваш коммент и дрожь по коже…
Алтыншаш• 22 декабря 2021
Я вам спасибо хочу сказать.
Первые мои посты в этой теме были на опыте других.
Этот на своем.
Две недели болела - вирусная + бакт.пневмония.
За первую неделю 4 врача настоятельно рекомендовали лечь в больницу, все брали с меня клятву, что при малейшей проблеме я вызову скорую и уеду в больницу. Я их понимаю - сатурация 85, пульс 130, дышу только сидя.
Но:
- Что мне могут сделать в больнице из того, что я не могу сделать дома?
- Нууу... Вы будете хотя бы под наблюдением.
В итоге - ПЦР отрицательный, пролечились дома с помощью родных, ужасно плохо отреагировала на дексаметазон, который вкололи по скорой, на глазок, при том что температуры не было. И что было бы, если бы в таком состоянии без ковида я таки попала в больницу?
И ещё один вопрос. Вирусная пневмония, но не ковид. Всё? Всё нормально?! Вирус-возбудитель можно не искать?! Для него тесты не придуманы?!
Я не пример, ни в коем случае, если плохо, если не справляетесь с ситуацией, если некому вас контролировать, - да, больница однозначно. Но надо всем уже наверное осознать, что больницы нынче не те, что были 7-12 лет назад, даже за деньги. Условно здоровый человек просто редко в них попадает (и слава богу), чтобы оценить весь ужас и стремительность катастрофы.(
автор flo • 22 декабря 2021
Ответ дляАлисалиса
такие вопросы задает только тот, кто лично не сталкивался в больнице, и не попадал с ковидом, и просто не знает, но не знание не спасет потом его родственников, когда кто то у него окажется в этих гетто.
Если бы про это говорили ранее, то многие из родственников остались бы живы, и не попадали в больницы в которых не лечат при ковиде а убивают.
Я очень надеюсь что то, о чем мы говорим поможет спасти хоть чью то жизнь, и надеюсь что столкнувшиеся с этим беспределом в больницах при лечении, не будут молчать, а наконец поймут что про это нужно кричать!