Радикальная• 15 ноября 2021
Ребенок не бьёт обидчиков в ответ
Сыну 7 лет, первый класс. И вот сталкиваюсь с тем, что его могут ударить, он не может ответить. Говорит - а вдруг он меня еше сильнее ударит?
Сын ходил в частный сад, где моменты агрессии сращу пересекались или как поступали, не знаю, но ни одного случая не было. Им объясняли правила поведения, учили быть вежливыми...
В классе дети очень разные, мы еще и не в Украине... и я понимаю, что ругаться и драться в таких семьях норма.
Но меня волнует психологический аспект.
Может, ктото сталкивался с такой проблемой, имеет совет психолога? Наша недавно родила, не консультирует, и я как-то в растерянности.
Но меня волнует психологический аспект.
Новопоштинская• 15 ноября 2021
Автор ,у нас та же история... 7 лет и 2 класс. Мальчишки задираються а он сдачи не даёт. Говорит что училка сказала никаких сдачи не давать. То есть одни бьются и им ничего а если сдачу дать ,то прям нельзя.
Что делать тоже не знаю...
Радикальная
• 15 ноября 2021
Ответ дляНовопоштинская
Что делать тоже не знаю...
У вашего хоть внешний блок, от учителя. Его легче переступить.
А у моего внутренний. Он до школы с насилием не сталкивался в целом.
И теперь офигаюевает, наверное.
Но так можно и мальчиком для битья стать(
И теперь офигаюевает, наверное.
Радикальная
• 15 ноября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
Так пусть отец поговорит с ним, объяснит как надо поступать
Как? Давать сдачу? Отец говорит, но ребенок не может.
Конфиденциальность• 15 ноября 2021
конечно, потому что легко можно стать терпилой
будут лупить до выпускного
Радикальная
• 15 ноября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
будут лупить до выпускного
Та это понятно.
Но пока не может он сдачи дать. Боится. Не приучен.
Конфиденциальность• 15 ноября 2021
Скажите что за сдачу вы его ругать не будете)
и отдавайте на бокс или что то подобное
Добро с Кулаками• 15 ноября 2021
2й класс,тоже самое,только плюс ко всему у моего ещё и неврологические проблемы есть...и из-за этого издеваются
Бутербродница• 15 ноября 2021
Моєму майже 9, така ж історія, в минулому році трохи ходив на карате, то почав давати здачу, а потім переїхали і знову не дає здачі
Плету интриги• 15 ноября 2021
Дети часто отзеркаливают своих родителей. Обратите внимание, как вы себя ведёте при конфликтах - отстаиваете ли свою точку зрения, готовы ли ’раздуть’ конфликт или спускаете все на тормозах.
И ещё один важный аспект - это насколько он уверен, что вы придёте на помощь. Ребёнок должен быть уверен, что вы всегда его поддержите, как бы он не поступил.
Радикальная
• 15 ноября 2021
Ответ дляКонфиденциальность
и отдавайте на бокс или что то подобное
Он знает. Более того, знает, что и если учитель будет ругать, мы и слова не скажем. И что лучше за драку всю перемену на скамейке просидеть, чем тебя бить будут.
Те наше одобрение, разрешение, поддержка у него есть.
Но не бьёт.
Радикальная
• 15 ноября 2021
Ответ дляПлету интриги
Я думала об этом.
Но он всегда получает мою поддержку, всегда.
Хоть и примеров таких мало, мне на него ни разу не жаловались...
Секретница• 15 ноября 2021
Отдавайте ребёнка в спорт, бокс или любые единоборства. Там его научат отстаивать свои границы)
Радикальная
• 15 ноября 2021
Ответ дляСекретница
Я думала об этом.
И думаю еще.
Потому что есть аспект. Мы в Германии, а тут если ребенок, занимающийся боевым спортом, распускает руки (дает сдачу) это приравнивается к ножу и тп. Считается что он как носитель боевого искусства опасен для окружающих.
И вот думаю...конечно, пока научится, кто его там ножом считать будет). А с другой стороны заедет в глаз удачно, и комуто бы спустили на тормозах, а спортсмену дело заведут. И не посмотрят, что он без году неделя спортсмен.
И думаю еще.
Задолбулька• 15 ноября 2021
Я не вчу свою дитину давати здачу,тому що це не правильно.Чим він тоді буде кращим від тої дитини ,яка його б´є,якщо він теж буде бити? Якщо всі батьки будуть навчати своїх дітей давати здачу,то що тоді буде? Я говорю дитині,щоб він просто уникав конфліктних ситуацій,якщо ж не виходить,то щоб казав вчительці,вчителька сама розбереться.Так буде найкраще.
Безникая• 15 ноября 2021
Ответ дляРадикальная
Я думала об этом.
И думаю еще.
У вас арабы в классе? Если да меняйте школу, обратно в частную отдавайте и на спорт как тут советуют. Пока не прочитала этого вашего коммента, сомневалась в эффективности. Но сейчас уверена что это ему пригодится.
Радикальная
• 15 ноября 2021
Ответ дляБезникая
Да. Но физический конфликт с молдаванином.
Никаких других школ тут нет. А если и есть частная, то не потянем оплату.
Радикальная
• 15 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
Так, але в результаті такої ж точку зору моя дитина отримала ляпаса(. І коли і як вчителька розбереться, я не знаю...
Апрель Ивановна• 15 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
Я з Вами абсолютно згідна. Якщо давати здачу то можна битись до каліцтва чи чого гіршого. Що за дикість?
Безникая• 15 ноября 2021
Ответ дляРадикальная
Встретьтесь с родителями этого мальчика.
Арабы.. я вам очень сочувствую
Апрель Ивановна• 15 ноября 2021
Ответ дляРадикальная
Ідіть до вчительки розбирайтесь хай поигрозять розбіяку вигнати зі школи, покличуть до директора.
Радикальная
• 15 ноября 2021
Ответ дляБезникая
Арабы.. я вам очень сочувствую
Они разные очень.
Есть красивые, как куколка мама, и дочка...есть любящие, видно как провожают, целуют, встречают деток... есть сирийцы, они в целом трудолюбивей и более миролюбивы.
Есть смешной мальчишка у нас, араб, улыбака и приколист, не злой, вот прям по ребенку видно.
Задолбулька• 15 ноября 2021
Ответ дляРадикальная
Можливо це було одноразово,чи хлопчик б´є Вашу дитину постійно? Бо мій син завжди говорив вчительці і вона наводила порядок,пояснювала,вчила правильних речей.Діти постійно в класі товчуться,в обов´язок вчительки входить наводити порядок в класі.Бо постійне давання здачі перетворюється в затяжні конфлікти.
Радикальная
• 15 ноября 2021
Ответ дляЗадолбулька
Цей двічі. І обидва рази давав ляпаса. Як на мене, це повинно бути покарано негайно.
Задолбулька• 15 ноября 2021
Можна спробувати такий метод,щоб з ворога зробити друга,щоб Ваша дитина спробувала пригостити того хлопчика чимось і запропонувала дружити.Буває,що це спрацьовує.Ну якось так) Треба починати з такого простого,а потім подивитись,що буде далі.Якщо той хлопчик і далі буде ображати ,в такому випадку говорити ще раз з вчителькою,якщо і це не поможе,тоді пробувати порозмовляти з батьками,але не сваритись одразу,а спокійно пояснити ситуацію.
Хитрушка-чекушка• 16 ноября 2021
А вариант подойти к учительнице и рассказать не подходит? У нас в школе такая модель приветствуется. Все к учителю. Драк нет, но дети часто перебарщивают. Тоже не Украина. Муж учит кикбоксингу сам, но это скорее от хулиганов, а не от одноклассников. Там удары серьезные
Тоже самое было, сейчас по немногу корректируется. На карате отдали, ещё говорю что б с мальчиками которые дерутся не играл( говорит сидит играет к нему самому подходят, но уже просто поиграть, уже не задирают), и разговаривали о том, что не хочеш дратся, не дерись, дай сдачу один раз но так что б запомнили. В целом лучше, плачет но бьёт. У нас была ситуация, мальчик подбегает и на площадке сыну в живот и убегает, сквозь слезы но дал сдачи. Они пока маленькие, возвышенные мысли о том что драться нельзя не понимают, обсудить и поговорить не вариант.