Таракашечка• 15 ноября 2021

Как жить дальше ?

Доброй ночи..
Прошу искренне подскажите что со мной..
У меня явно какое то расстройство..
Очень боюсь сойти с ума..
Со мной данное творится уже несколько месяцев
В голове все смешивается..
Мысли,сон и жизнью
Снятся яркие сны,герои из сериала или все друзья,одноклассники которых не вспоминаю и не видела давно..
Но они снятся..все так запутано
Так же вспышки из сна в течение дня..
Так резко..внутри сжимает..
Так же душит в горле сильно..дышать не могу..набрать полную грудь воздуха..
Меня это преследует каждый день..
Это не жизнь,а ад..
Шарахаюсь теней..боковым зрением что то мерещится..
Мушки в глазах..
Внутри себя проваливаюсь..
Закрывать глаза страшно
Силуэты..вспышки и тд
Я не знаю как быть (
Прошу искренне вас подскажите на что это похоже ((спасибо за ранее
СкрипяСердцем• 15 ноября 2021
Панические атаки у Вас и тревожное расстройство. Всё лечится
Ангел-предохранитель• 15 ноября 2021
Психіатр в поміч. Нічого критичного немає.
Зоркая Зорро• 15 ноября 2021
Панические атаки, сами себе вряд ли поможете, помощь специалиста, психиатр, психотерапевт.
Уравнобешенная• 15 ноября 2021
почти такое же со мной, даже не задумывалась что это, привыкла
Инста_Богиня• 15 ноября 2021
Щитовидку проверьте.
Состояние называется дереализация.
И панические атаки и тревожное расстройство, девочки правильно писали.
Успокоительное и психотерапевт помогут
Инста_Богиня• 15 ноября 2021
Поменьше стресса.
Жизни не угрожает.
Выздоравливайте!
Хи хи, ну ну• 15 ноября 2021
Странно почему вы еще к врачу не обратились
Мудробаба• 15 ноября 2021
Это решается. Вам надо обратиться к психиатру. Можно к частному , если переживаете об учёте.
Жена_КотораяСтена• 15 ноября 2021
Автор, дорогая, всё хорошо. Вы не сходите с ума
Это лечится
У меня бывают подобные состояния периодически
Но я наблюдаюсь у врача и принимаю таблетки курсами
Жена_КотораяСтена• 15 ноября 2021
Да! И Вам выше посоветовали проверить щитовидную железу
Это очень хороший совет
Но, сначала, всё же к психиатру 💜💜💜
Жена_КотораяСтена• 15 ноября 2021
Пожалуйста, не бойтесь обратиться к врачу
Пушап Ми• 16 ноября 2021
Если есть деньги - сразу идете к платному психиатру по отзывам.

Если нет - к семейному, описываете все то же, акцент делайте на физических проявлениях ( одышка, головокружение, спутанность сознания) и получаете направление к психиатру. Внимание: записаться на приём по направлению можно к ЛЮБОМУ специалисту, работающему в гос.поликлиниках Украины ( почему-то многие этого не знают). Опять же выбираете по отзывам и идете на приём.
автор Таракашечка • 16 ноября 2021
Ответ дляПушап Ми

Спасибо большое
Обязательно пойду 😓
Г@Л@В@ломка• 16 ноября 2021
Схоже на тривожний розлад.
Потрібна консультація психотерапевта або психіатра.
Також, перевірте щитовидну залозу, консультація невролога для виключення неврологічних порушень.
Здоров´я Вам!
Чижик Пижик• 16 ноября 2021
Барбовал купите в аптеке и выпейте.
Физическая активность должна быть.
Свежий воздух обязательно хотя бы 1 час вечером.
Йога какая-нибудь медитирующая.
Ну и займитесь чем-то
Балаболка• 16 ноября 2021
Работаете ? - уйдите в отпуск
Уберите все дела
Минимальное успокоительное ( у меня глицин , можно что-то на травах )
Заказывайте позитивный сериал , смотрите его , кушайте и спите . Гуляете если хочется ( 1-2 часа в день на улице , просто прогулка)
Мне за 2 недели стало лучше .
Все будет хорошо !
Балаболка• 16 ноября 2021
Но мне «повезло» на работу сейчас не хожу из-за отсутствия прививки , так бы сама не решалось уйти в отпуск , работа нервная , дела ничего не успевала , вот и привело к неврозу и хроническому недосыпу .
автор Таракашечка • 16 ноября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Скажите пожалуйста а как у вас именно это проявляется ?
Уравнобешенная• 16 ноября 2021
Ответ дляТаракашечка
По разному, бывает иду по дороге и кажется что меня сейчас во вот машина собьет, засыпаю ужастики всякие перед глазами именно то чего боюсь, за ребенка за маму, одолевает какой-то страх, если темно на улице иду и оглядываюсь, в глазах темнеет голова кружиться. Самое страшное что представляю как мне перерезают горло, я не понимаю от куда это? Врачу рассказывала так она начала смеяться и говорит ты же смотришь постоянно ужастики фильмы, она с детства меня знает и помнит как приходила к маме а я с комнаты выбегала и говорю там страшно, выписала бифрен периодически пью
Уравнобешенная• 16 ноября 2021
И так уже лет 20