Опля Картопля• 16 ноября 2021

Бедный=ленивый? Или не всегда?

Никак не могу сложить в голове картину.
В моей семье нет ленивых, тех, кто жил на пособие или не работал.
Но нет средств даже на элементарные вещи.
Постоянно какие-то несчастья.
То болезни, то похороны, то поломки техники, и при чем в самое неподходящее время. Про войну и ковид даже писать не хочу, чтоб срач не разводить.
На привозе• 16 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Нет. Они просто работают что бы выжить. Развиваться хорошо, если есть за кем.
+100 именно так!
В первом браке я тупо НЕ могла сменить работу, потому что нужны были деньги на ’выжить’ + времени и сил на обучение и развитие тупо не оставалось. Хоть ты вся обхотись что-то изменить, но выше возможностей (и обстоятельств) чаще всего прыгнуть нереально.
А во втором браке, когда не нужно было думать за счета, я вдруг смогла уволиться, поискать себя, попробовать разное, подтянуть некоторые моменты в знаниях и нашла работу, приносящую намного больший доход и при этом ещё и удовольствие.

руки_Крюги• 16 ноября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
На работе коллеги работают наравне, но не имеют и 10 части ее состояния.
Это просто сравнение что при одинаковой работе выхлоп у всех разный.
Они тоже не ленивые, умные - но не состоятельные.
У них не одинаковая работа и не одинаковые условия т е сравнивать бессмысленно. Иначе коллегам нужно проситься на усыновление к ее родителям.
Доль Чекомбана• 16 ноября 2021
Ответ дляруки_Крюги
Да. Тут вы правы.
автор Опля Картопля • 16 ноября 2021
Ответ дляМошеЙница
очень хочу пахать но негде, нет связей найти работу, этого киев только не поймет
Мы хоть и в Киеве, но все отдаем за аренду, на жизнь гроши остаются
Барышня кисельная!• 16 ноября 2021
Ну механизм понятен. Нет лишних денег- дорогое купить денег не хватает - купили недорогое - постоянно ломается.
Если нет денег на хорошее питание, мед. обслуживание, отдых, то настроение портится и болячки легче цепляются.
Получается замкнутый круг.
Бокс-орун• 16 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
ну так і не всім той розвиток треба, да і мізків не у всіх на нього вистачає.
є реально люди, які ніякі розумові професії освоїти не можуть
Четырёхсторонний скотч• 16 ноября 2021
Не соглашусь. У меня бедность ассоциируется с невежеством. Сужу только по себе! Мы много с мужем трудились и леностью никогда не страдали, а денег не хватало. Только после того, как изменили свои знания по-поводу денег, мы изменили свои подходы к работе, а результатом получили финансовую независимость и стабильность.
MacOS-ница• 16 ноября 2021
Я считаю примерно так (предположим что речь о людях из обычных семей, а не наследников мульенов) :
Ленийвый, безинициативный - 99% что будет бедный, потому что если ничего не делать вобще, то исход один....
Не ленивый и иницативный - 50% что не будет бедным. Потому что если попытку предпринять, то вариантов исхода уже 2- получится или нет...
БезПаспортаНеПродаю• 16 ноября 2021
Родственники в селе пашут как проклятые, живут очень скромно. Ковры на станах, туалет на улице, старенькая постоянно ломающаяся машина, море только сниться.

Чеширская кошечка• 16 ноября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
вот....
и что тут дальше обсуждать
ей не надо бежать в три часа дня с работы за ребенком ( частная школа до 15.30) тарабанить его домой. готовить обед и ужин. учить уроки и развлекать его, встречать мужа и прочее.... все условия для жизни...
Это с одной стороны везение, с другой... Есть примеры при очень обеспеченных родителях, дети бедствуют
Доль Чекомбана• 16 ноября 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Абсолютно согласна и даже не спорю.
Я вся ваша• 16 ноября 2021
Слушайте, у меня тоже самое. Не знаю что и думать.
Все что начинаю, все успешно, но постоянно появляется причина, которая тащит в нищету.
Из недавнего, нашли новых партнеров по бизнесу, все ок, отправили товар, получили деньги, муж попадает на операцию, мы в итоге в долгах.
Чеширская кошечка• 16 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Расскажите как изменили, что вам помогло?
Котенок аки рысь• 16 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Мне кажется от человека зависит, если есть «клепка» в голове , то всегда найдёт как заработать и выкрутиться..
100% согласна!!!!
Четырёхсторонний скотч• 16 ноября 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Нам помогли книги по финансовой грамотности, изменение своих глубинных установок по поводу денег и действия согласно новых понятий. Сегодня смешно вспоминать ту ересь, которая раньше была в голове))) У нас даже шанса не было стать богатыми с теми понятиями.
Вот для Вас отрывок, из любимой книги по финансовой грамотности…

Вообразите дерево. Предположим, что это дерево жизни. На дереве растут плоды. В нашей жизни, плоды — это результаты, которых мы добиваемся. Мы смотрим на плоды и они нас не удовлетворяют. Как мы поступаем в большинстве случаев? Чаще всего уделяем ещё больше внимания плодам, то есть результатам. Но что на самом деле делает эти плоды такими, какие они есть? Семена и корни! То, что спрятано внутри, рождает то, что на поверхности.

Невидимое создает видимое. О чем это говорит? О том, что если вы хотите изменить качество плодов, в первую очередь измените качество корней. Если хотите изменить видимое, измените сначала невидимое.
Нельзя изменить плод висящий на ветке. Но можно изменить те плоды, которые появятся в будущем.

Главное, что нужно усвоить, – жизнь протекает одновременно на нескольких уровнях. Всё, что с нами происходит, затрагивает, по меньшей мере, четыре плана бытия. Эти четыре плана воплощают:
-физический,
-ментальный,
-эмоциональный и
-духовный уровни.
Многие не понимают, что физическая составляющая мира – всего лишь «распечатка» трёх остальных.

Предположим, мы написали письмо на компьютере. Нажимаем на кнопку «Печать», и принтер выдают бумажный вариант письма. Смотрим на лист и видим опечатку. Берём ластик и стираем ошибку. После этого распечатываем письмо снова видим ту же опечатку.
Как же так? Мы же только что её исправили! На этот раз берём ластик побольше и трём сильнее и ещё дольше. Даже изучаем 300 страничную книгу «Эффективная работа ластиком». Теперь мы прекрасно подкованы и готовы действовать. Нажимаем «Печать» — и ошибка появляется снова!
— Это невозможно! – восклицаем мы, застыв в изумлении.
— Как же так! Что происходит? Мистика какая-то!
А происходит то, что ошибку нельзя исправить в «распечатке», на физическом уровне существование. Её можно исправить только в «программе», то есть на ментальном, эмоциональном и духовном уровнях.

Деньги – это результат, благополучие – результат, здоровье – результат, болезнь – результат. Мы живём в мире причин и следствий.
Вы когда-нибудь слышали заявления о том, что недостаток денег – это большая проблема?

Послушайте меня: недостаток денег – ни в коем случае не проблема. Недостаток денег – это просто показатель того, что происходит внутри.
Недостаток денег – это следствие, а в чем же причина? Она сводится к следующему: единственный способ изменить внешнее состояние – это начать изменять состояние внутреннее.

Какими бы не были результаты вашей деятельности – значительными или незначительными, хорошими или плохими, положительными или отрицательными – никогда не забывайте о том, что внешний мир – это всего лишь отражение вашего внутреннего состояния. Если во внешнем мире дела идут не слишком хорошо – это потому, что что-то не в порядке с вашим внутренним миром. Всё так просто.
автор Опля Картопля • 16 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Знания нужно применять на практике.
А если семейные проблемы этому препятствуют, то знания - это просто информация
Четырёхсторонний скотч• 16 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Знания нужно применять на практике.
Конечно!!! Результаты создают лишь действия. Не применённые знания ничего не стоят)))
автор Опля Картопля • 16 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

-физический,
-ментальный,
-эмоциональный и
-духовный уровни.

Если честно, мало что поняла.
Бла-бла, как Свидетели Иеговы текст писали.
Если у человека зуб болит, т к.нет денег на пломбу, сложно думать о духовном
Четырёхсторонний скотч• 16 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Если честно, мало что поняла.
Правильно!
Это сама суть!
Когда очень хочется пить, колодец копать поздно. Поэтому большинство останутся лишь с каплями на губах, как бы тяжело они не трудись. И это не ленивые люди. Хотя… и такие бывают. Большинство так ничего и не сделают для того, чтобы стать богаче)))
У тех кто пользуется отговорками, почему что-то не возможно в его жизни, обстоятельства всегда сильнее его самого)))

автор Опля Картопля • 16 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Правильно!
Это сама суть!
Ну, вот приведу пример.
Часто болею. Компания оплатила мне прививку от гриппа.
Но я не могу на нее никак попасть.
Мне или детей бросать одних на полдня надо, или на работу на час опоздаю (будет штраф и куча проблем).
И уже 3 неделю мы не можем найти место.
Вроде как я все делаю, но ни клиника заранее не знает график врачей, ни на работе графика так задолго нет.
Чеширская кошечка• 16 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Если честно, мало что поняла.
Это и о широте кругозора))
Чеширская кошечка• 16 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч

-физический,
-ментальный,
-эмоциональный и
-духовный уровни.

Нашла автора, спасибо за наводку
Четырёхсторонний скотч• 16 ноября 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Нашла автора, спасибо за наводку
Пусть служит))) Это одна из лучших, в плане не просто прочесть, а в плане применить сразу же.
Четырёхсторонний скотч• 16 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Ну, вот приведу пример.
Но я не могу на нее никак попасть.
И уже 3 неделю мы не можем найти место.
Конечно, я с Вами согласна. Жизнь это всегда вызовы один за другим. Она не бывает гладкой и лёгкой ни у кого. Ведь смысл её в росте, а рост возможен лишь в преодолениях этих вызовов. Будь то маленькие или большие.
Так что, да! Мы часто как в той загадке с волком, козой и капустой.
Мой выбор, это всегда осознанно относится к каждому шагу. Сверять его со своей главной целью и видением желанной жизни. Не знаю как по-другому. Делаю так, как у меня работает