Опля Картопля• 16 ноября 2021
Бедный=ленивый? Или не всегда?
Никак не могу сложить в голове картину.
В моей семье нет ленивых, тех, кто жил на пособие или не работал.
Но нет средств даже на элементарные вещи.
Постоянно какие-то несчастья.
То болезни, то похороны, то поломки техники, и при чем в самое неподходящее время. Про войну и ковид даже писать не хочу, чтоб срач не разводить.
Постоянно какие-то несчастья.
На привозе• 16 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
Нет. Они просто работают что бы выжить. Развиваться хорошо, если есть за кем.
+100 именно так!
В первом браке я тупо НЕ могла сменить работу, потому что нужны были деньги на ’выжить’ + времени и сил на обучение и развитие тупо не оставалось. Хоть ты вся обхотись что-то изменить, но выше возможностей (и обстоятельств) чаще всего прыгнуть нереально.
А во втором браке, когда не нужно было думать за счета, я вдруг смогла уволиться, поискать себя, попробовать разное, подтянуть некоторые моменты в знаниях и нашла работу, приносящую намного больший доход и при этом ещё и удовольствие.
руки_Крюги• 16 ноября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
На работе коллеги работают наравне, но не имеют и 10 части ее состояния.
Это просто сравнение что при одинаковой работе выхлоп у всех разный.
Они тоже не ленивые, умные - но не состоятельные.
У них не одинаковая работа и не одинаковые условия т е сравнивать бессмысленно. Иначе коллегам нужно проситься на усыновление к ее родителям.
Доль Чекомбана• 16 ноября 2021
Ответ дляруки_Крюги
Да. Тут вы правы.
Опля Картопля
• 16 ноября 2021
Ответ дляМошеЙница
очень хочу пахать но негде, нет связей найти работу, этого киев только не поймет
Мы хоть и в Киеве, но все отдаем за аренду, на жизнь гроши остаются
Барышня кисельная!• 16 ноября 2021
Ну механизм понятен. Нет лишних денег- дорогое купить денег не хватает - купили недорогое - постоянно ломается.
Если нет денег на хорошее питание, мед. обслуживание, отдых, то настроение портится и болячки легче цепляются.
Получается замкнутый круг.
Бокс-орун• 16 ноября 2021
Ответ дляSvitlo_
ну так і не всім той розвиток треба, да і мізків не у всіх на нього вистачає.
є реально люди, які ніякі розумові професії освоїти не можуть
Четырёхсторонний скотч• 16 ноября 2021
Не соглашусь. У меня бедность ассоциируется с невежеством. Сужу только по себе! Мы много с мужем трудились и леностью никогда не страдали, а денег не хватало. Только после того, как изменили свои знания по-поводу денег, мы изменили свои подходы к работе, а результатом получили финансовую независимость и стабильность.
MacOS-ница• 16 ноября 2021
Я считаю примерно так (предположим что речь о людях из обычных семей, а не наследников мульенов) :
Ленийвый, безинициативный - 99% что будет бедный, потому что если ничего не делать вобще, то исход один....
Не ленивый и иницативный - 50% что не будет бедным. Потому что если попытку предпринять, то вариантов исхода уже 2- получится или нет...
БезПаспортаНеПродаю• 16 ноября 2021
Родственники в селе пашут как проклятые, живут очень скромно. Ковры на станах, туалет на улице, старенькая постоянно ломающаяся машина, море только сниться.
Чеширская кошечка• 16 ноября 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
вот....
и что тут дальше обсуждать
ей не надо бежать в три часа дня с работы за ребенком ( частная школа до 15.30) тарабанить его домой. готовить обед и ужин. учить уроки и развлекать его, встречать мужа и прочее.... все условия для жизни...
и что тут дальше обсуждать
Это с одной стороны везение, с другой... Есть примеры при очень обеспеченных родителях, дети бедствуют
Доль Чекомбана• 16 ноября 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Абсолютно согласна и даже не спорю.
Я вся ваша• 16 ноября 2021
Слушайте, у меня тоже самое. Не знаю что и думать.
Все что начинаю, все успешно, но постоянно появляется причина, которая тащит в нищету.
Из недавнего, нашли новых партнеров по бизнесу, все ок, отправили товар, получили деньги, муж попадает на операцию, мы в итоге в долгах.
Чеширская кошечка• 16 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Расскажите как изменили, что вам помогло?
Котенок аки рысь• 16 ноября 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
Мне кажется от человека зависит, если есть «клепка» в голове , то всегда найдёт как заработать и выкрутиться..
100% согласна!!!!
Четырёхсторонний скотч• 16 ноября 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Нам помогли книги по финансовой грамотности, изменение своих глубинных установок по поводу денег и действия согласно новых понятий. Сегодня смешно вспоминать ту ересь, которая раньше была в голове))) У нас даже шанса не было стать богатыми с теми понятиями.
Вот для Вас отрывок, из любимой книги по финансовой грамотности…
Вообразите дерево. Предположим, что это дерево жизни. На дереве растут плоды. В нашей жизни, плоды — это результаты, которых мы добиваемся. Мы смотрим на плоды и они нас не удовлетворяют. Как мы поступаем в большинстве случаев? Чаще всего уделяем ещё больше внимания плодам, то есть результатам. Но что на самом деле делает эти плоды такими, какие они есть? Семена и корни! То, что спрятано внутри, рождает то, что на поверхности.
Невидимое создает видимое. О чем это говорит? О том, что если вы хотите изменить качество плодов, в первую очередь измените качество корней. Если хотите изменить видимое, измените сначала невидимое.
Нельзя изменить плод висящий на ветке. Но можно изменить те плоды, которые появятся в будущем.
Главное, что нужно усвоить, – жизнь протекает одновременно на нескольких уровнях. Всё, что с нами происходит, затрагивает, по меньшей мере, четыре плана бытия. Эти четыре плана воплощают:
-физический,
-ментальный,
-эмоциональный и
-духовный уровни.
Многие не понимают, что физическая составляющая мира – всего лишь «распечатка» трёх остальных.
Предположим, мы написали письмо на компьютере. Нажимаем на кнопку «Печать», и принтер выдают бумажный вариант письма. Смотрим на лист и видим опечатку. Берём ластик и стираем ошибку. После этого распечатываем письмо снова видим ту же опечатку.
Как же так? Мы же только что её исправили! На этот раз берём ластик побольше и трём сильнее и ещё дольше. Даже изучаем 300 страничную книгу «Эффективная работа ластиком». Теперь мы прекрасно подкованы и готовы действовать. Нажимаем «Печать» — и ошибка появляется снова!
— Это невозможно! – восклицаем мы, застыв в изумлении.
— Как же так! Что происходит? Мистика какая-то!
А происходит то, что ошибку нельзя исправить в «распечатке», на физическом уровне существование. Её можно исправить только в «программе», то есть на ментальном, эмоциональном и духовном уровнях.
Деньги – это результат, благополучие – результат, здоровье – результат, болезнь – результат. Мы живём в мире причин и следствий.
Вы когда-нибудь слышали заявления о том, что недостаток денег – это большая проблема?
Послушайте меня: недостаток денег – ни в коем случае не проблема. Недостаток денег – это просто показатель того, что происходит внутри.
Недостаток денег – это следствие, а в чем же причина? Она сводится к следующему: единственный способ изменить внешнее состояние – это начать изменять состояние внутреннее.
Какими бы не были результаты вашей деятельности – значительными или незначительными, хорошими или плохими, положительными или отрицательными – никогда не забывайте о том, что внешний мир – это всего лишь отражение вашего внутреннего состояния. Если во внешнем мире дела идут не слишком хорошо – это потому, что что-то не в порядке с вашим внутренним миром. Всё так просто.
-физический,
-ментальный,
-эмоциональный и
-духовный уровни.
Опля Картопля
• 16 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Знания нужно применять на практике.
А если семейные проблемы этому препятствуют, то знания - это просто информация
Четырёхсторонний скотч• 16 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Знания нужно применять на практике.
Конечно!!! Результаты создают лишь действия. Не применённые знания ничего не стоят)))
Опля Картопля
• 16 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
-физический,
-ментальный,
-эмоциональный и
-духовный уровни.
-физический,
-ментальный,
-эмоциональный и
-духовный уровни.
Если честно, мало что поняла.
Бла-бла, как Свидетели Иеговы текст писали.
Если у человека зуб болит, т к.нет денег на пломбу, сложно думать о духовном
Четырёхсторонний скотч• 16 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Если честно, мало что поняла.
Правильно!
Это сама суть!
Когда очень хочется пить, колодец копать поздно. Поэтому большинство останутся лишь с каплями на губах, как бы тяжело они не трудись. И это не ленивые люди. Хотя… и такие бывают. Большинство так ничего и не сделают для того, чтобы стать богаче)))
У тех кто пользуется отговорками, почему что-то не возможно в его жизни, обстоятельства всегда сильнее его самого)))
Это сама суть!
Опля Картопля
• 16 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Правильно!
Это сама суть!
Ну, вот приведу пример.
Часто болею. Компания оплатила мне прививку от гриппа.
Но я не могу на нее никак попасть.
Мне или детей бросать одних на полдня надо, или на работу на час опоздаю (будет штраф и куча проблем).
И уже 3 неделю мы не можем найти место.
Вроде как я все делаю, но ни клиника заранее не знает график врачей, ни на работе графика так задолго нет.
Но я не могу на нее никак попасть.
И уже 3 неделю мы не можем найти место.
Чеширская кошечка• 16 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Если честно, мало что поняла.
Это и о широте кругозора))
Чеширская кошечка• 16 ноября 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
-физический,
-ментальный,
-эмоциональный и
-духовный уровни.
-физический,
-ментальный,
-эмоциональный и
-духовный уровни.
Нашла автора, спасибо за наводку
Четырёхсторонний скотч• 16 ноября 2021
Ответ дляЧеширская кошечка
Нашла автора, спасибо за наводку
Пусть служит))) Это одна из лучших, в плане не просто прочесть, а в плане применить сразу же.
Четырёхсторонний скотч• 16 ноября 2021
Ответ дляОпля Картопля
Ну, вот приведу пример.
Но я не могу на нее никак попасть.
И уже 3 неделю мы не можем найти место.
Но я не могу на нее никак попасть.
И уже 3 неделю мы не можем найти место.
Конечно, я с Вами согласна. Жизнь это всегда вызовы один за другим. Она не бывает гладкой и лёгкой ни у кого. Ведь смысл её в росте
, а рост возможен лишь в преодолениях этих вызовов. Будь то маленькие или большие.
Так что, да! Мы часто как в той загадке с волком, козой и капустой.
Мой выбор, это всегда осознанно относится к каждому шагу. Сверять его со своей главной целью и видением желанной жизни. Не знаю как по-другому. Делаю так, как у меня работает
, а рост возможен лишь в преодолениях этих вызовов. Будь то маленькие или большие. Так что, да! Мы часто как в той загадке с волком, козой и капустой.