Одна_на_всей_планете• 16 ноября 2021
Беременность. ЧудЮ. Это у всех так?
Первая долгожданная беременность. 7 недель. И вот вроде ж я адекватная умная взрослая тетка, знаю, что в моем возрасте каждая третья беременность заканчивается выкидышем. Сохраняю спокойствие, никому не рассказываю о беременности.
Тошнило меня три дня, токсикоз шел по нарастающей, к сиськам невозможно дотронуться.
И вдруг вчера резко тошнить перестало, резко изменились вкусовые пристрастия и сиськи болят меньше и вроде как сдулись. Записалась я на сегодня к врачу (первый раз).
И вот среди ночи я подрываюсь, сажусь на кровати, мацаю себя за грудь. Муж говорит ты чего? Я в слезы - они сдулись и не болят. Все! Там замершая беременность. Я знаю, я чувствую. Он говорит, ну послушай, на дворе ночь, ты на завтра записалась к врачу, не нужно паниковать раньше времени. А я лежу и плачу. Подрываюсь в 7:00 и бегу сдавать ХГЧ. Потом к врачу. Там на УЗИ видно как бьётся сердце.
И вот сижу я поколотыми на обеих руках венами и ем сало. И думаю как такое со мной может быть?
Это все так чудят?)
Я вообще-то очень уравновешенный разумный человек с развитым критическим мышлением)
Это все так чудят?)
Мона Лиза• 16 ноября 2021
Вам нужен спокойный толковый гинеколог с железными нервами. Ну и да, есть такая категория- мнительные. Хгч то зачем? На узи же уже видно жизнеспособность плода.
Одна_на_всей_планете
• 16 ноября 2021
Ответ дляМона Лиза
Так я не знала до этого что я мнительная)
75В• 16 ноября 2021
Так после 7 все примерно и перестаёт тошнить, болеть. Просто читайте форумы для беременных и не сейте панику.
Я сразу сказала: приживется, так приживется. Нет - будем ещё пробовать. Я ни на что не повлияю в плане генов
Беговая дорожка для носа• 16 ноября 2021
У меня срок побольше , но тоже 6 лет ждали .я себя успокаивала ,и сдерживалась , до 13 недели тошнило , но то тошнит 3 дня, то не тошнит 2, то болит, то болит.
Одна_на_всей_планете
• 16 ноября 2021
Ответ для75В
Мне 39, понимаю что вряд-ли стану ещё пробовать если что.
Сама не знаю• 16 ноября 2021
Я тоже очень переживала, прислушывалась к каждому своему ощущению. Да и сейчас (2 триместр) переживательно, хотя уже и спокойней. Беременность первая, долгожданная.
Лёгкой Вам беременности и здоровья крохе!
Сиренькая• 16 ноября 2021
Да, так все, для кого беременность желанная и долгожданная. И ещё переделайте узи через недельку. На всякий случай.
Сорока белобока• 16 ноября 2021
А желтое тело на узи видели? Может оно регрессировало и прогестерон упал, потому и грудь сдулась. Лютеоплацентарный сдвиг начался....
Одна_на_всей_планете
• 16 ноября 2021
Ответ дляСама не знаю
Спасибо!
Одна_на_всей_планете
• 16 ноября 2021
Ответ дляСорока белобока
Сказал врач все нормально
annetta888• 16 ноября 2021
Автор, это гормоны. Примите себя вот такой, какая есть сейчас.
Вы ещё молодая, все будет отлично
Король дивана• 16 ноября 2021
О вы на узи уже сходили? 7 недель таки? У меня с вами по циклу 2 недели разницы, 15.09 были последние месячные и завтра 9 недель. Грудь тоже 2-3 недели назад перестала так болеть, решила на узи идти в 12 недель и все. Тошнит переодически, но пока не так как с малой в первую беременность. Тогда с 12 до 16 недель моя еда были капельницы и раота в стационаре бесконечная.
annetta888• 16 ноября 2021
Сдайте на тромбофилию. Найдите хорошего генетика и гинеколога. Восполните все дефициты. Не жалейте денег на обследования, анализы, витамины и тп.
Это лучшая инвестиция
Кто крайний?• 16 ноября 2021
Больше гуляйте и не забывайте себе голову . Там более 39 это не в 25 рожать))
Аноним с кешбеком• 16 ноября 2021
Желаю приятной беременности и легких родов!
Теперь только позитивные мысли,вкусная еда,приятные эмоции,это самое классное время-в ожидании чуда)
Сорока белобока• 16 ноября 2021
Ответ дляannetta888
Это лучшая инвестиция
А это тут при чем? Коагулограмму разве что, ее все сдают.
мадам Везувий• 16 ноября 2021
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Это первый ребенок?