Кожугетовый ансамбль• 16 ноября 2021
1000 гривень на бытовую химию в месяц¡!!!!!!!
Я в шоке, 1000 гривень трачу на химию, сюда входять моющие,таблетки для посудомойки, соль, туалетная бумага, прокладки, губки, зубная паста, шампуни, бальзам, и даже гель для душа. Вы тоже дофига тратите на бытовую химию, пишите суму
Доктор Хаос• 16 ноября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
Вот смотрите,1 тыс грн на 12 месяцев это 83 грн месяц.это пачка прокладок,мыло и например дезик,если очень скромно.А все остальное?
Дезиками и ежедневками не пользуюсь, другие прокладки уже не нужны - климакс. Мыло детское из АТБ беру упаковками по 16 грн ( по акции).
Цикавенная• 16 ноября 2021
Ответ длямаминаБубочка
А вы не думаете что критические дни у всех разные,мне пачки с 20 штук хватает на три месяца
ну не длятся ж они 1-2 дня у вас только. Прокладки в принципе менять надо каждые 3-6 часов... Поэтому я и удивилась очень.
маминаБубочка• 16 ноября 2021
Ответ дляЦикавенная
Ну как раз обычные прокладки я и использую только 2 дня,потом ещё два дня ежедневок достаточно
Таки в курсе• 16 ноября 2021
Ответ дляНепонятно
жир с волос вы просто водичкой смываете??? так я вас расстрою - он не смывается просто водичкой. буду знать, если летом услышу в транспорте амбрэ...это от вас...
Во первых от меня нет ярко выраженных запахов
Во вторых, чем чаще и интенсивнее вы можете волосы, тем больше они выделяют этот жир
В третьих, кто сказал, что его нужно смывать полностью? Производители шампуней? Им то, понятно, без ваших денег скучно.
И совет - перестаньте жрать всякую дрянь, периодически проводите чистку организма - будете пахнуть приятно, или, по крайней мере, сносно.
вкрации• 16 ноября 2021
Ответ дляОноВамнадо
трачу грн 100 наверное в месяц, не считая непредвиденных покупок. вс е вами перечисленное покупаю редко, ну разве что мыло быстро уходит, и посудомойки нет
А прокладки, туалетная бумага, салфетки, жидкое мыло, крем доя рук, крем для лица, шампунь, бальзам, порошок??? На все 100 гривен в месяц?
Вам стоит обратить пристальное внимание на личную гигиену
вкрации• 16 ноября 2021
Ответ дляОноВамнадо
8 пачек бумаги хватает 2 взрослых ну месяца на 3 наверное, цена вопроса 160 грн. прокладок большая пачка уходит тоже примерно за столько же, стоит кажется грн 60-70 максимум
Повторюсь, обратите внимание на личную гигиену. От вас уже, наверное, воняет
ВсеПроВсехЗнаю• 16 ноября 2021
Ответ дляОноВамнадо
а мы не покупаем проф. моющие)) сарма для посуды за 20 грн (хватает на полтора-2 месяца), мистер пропер для пола (50 грн что ли), на полгода хватает, мыло у меня кусковое, 80 грн, но его на 3-4 месяца хватает, жидкое как вода улетает. вроде ничего не забыла, всякие средства от плесени, для прочистки труб и т.д. в расчет не беру. а, и Сано для плиты, 150 грн, но уже 2 года бутылка живет
Как мистера Пропера может на пол года хватить, вы по миллилитру брызгаете в воду
Капризуля• 16 ноября 2021
Я не рахую.Але з шампунем,масками і вимиванням для обличчя,більше,хоч і беру проф об‘єми.Дома живе 5 чол,тільки 5 паст курапрокс в місяць.
і вже набігає
ВсеПроВсехЗнаю• 16 ноября 2021
Ответ дляТаки в курсе
Нет нет стёб, считаю химию вредной для кожи и волос,
Отказалась давно, могу в крайнем случае раз в месяц использовать а то и реже, тело привыкло, вода все моет хорошо
А в остальные дни жирный хвостик и шапка с сентября по май
Таки в курсе• 16 ноября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Нет, у меня волосы выглядят хорошо, иногда мою волосы - мед, масло и яйцо, иногда просто водой.
Возможность покупать шампунь у меня есть, потребности нет.
вкрации• 16 ноября 2021
Ответ длямаминаБубочка
Их же менять надо каждые 3 часа! И дело даже не в том, набрали ли они за это время жидкости в себя, а в том, что тогда запах интенсивный появляется
вкрации• 16 ноября 2021
Ответ дляТаки в курсе
Боже, какой ужас. Хотя чего удивляться, вы - типичный представитель людей, которые ездят толпами в общественном транспорте. Как раз от таких не любителей ’химии’ очень неприятно пахнет особенно летом.
Ну конечно же, сейчас вы напишите, что общественным транспортом не пользуетесь, у вас крутая машина и муж супер-пупер балдеет от вас такой натуральной
вкрации• 16 ноября 2021
Ответ дляТаки в курсе
Привыкли вы к своему запаху, но не окружающие. Простите, а вы были на консультации у психиатра когда-то?
ОноВамнадо• 16 ноября 2021
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Да, мою в основном водой
ОноВамнадо• 16 ноября 2021
Ответ длявкрации
Пока что воняет тут не от меня.
ОноВамнадо• 16 ноября 2021
Ответ длявкрации
Я ниже написала подробный комментарий, получилось 210 в месяц
Таки в курсе• 16 ноября 2021
Ответ длявкрации
Я живу в центре и хожу в основном пешком,
Я сама решаю на что мне тратить, на уход за собой трачу много, но химию избегаю
Таки в курсе• 16 ноября 2021
Ответ длявкрации
А вам он помог? Рекомендуете?
ОноВамнадо• 16 ноября 2021
Ответ длявкрации
Куда сильнее воняет от людей, любящих покурить и зайти в транспорт, или от тех, кто выливает на себя духи да побольше. Постоянно езжу в общественном транспорте, и воняет телом только от бомжей.
Единая страна!• 16 ноября 2021
Ответ дляДевушка Прасковья
3 человека 2 раза в день в туалет. ну ребенок может больше на пару раз.
всегда, когда наблюдаю закупку туалетной бумаги упаковками язык чешется сказать - ну вы и срете
Простите,а после пописов вы бумагой пользуетесь?Или само высохнет?)
Секретница• 16 ноября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Прокладки и туалетная бумага не самая затратная статья в расходах на бытовую химию и косметическую продукцию
Еще 10 лет назад высчитала, что мыть посуду в пмм гораздо экономнее, чем руками.
ПотеряласЯ Я...• 16 ноября 2021
Ответ дляСекретница
Да,затрата на моющие компенсируется экономией воды
Секретница• 16 ноября 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
И само моющее если пересчитать, дешевле чем тот же фейри брать и руками мыть
КрейсерАвроровна• 16 ноября 2021
Ответ дляСекретница
Смотря как мыть конечно...сколько средства использовать...Мне банки Ушастого няня 500 мл хватает на пол года, при том, что готовлю много, и мясо, и выпечка (а это же прям жир жир). Порошок 2.4 кг Ушастый нянь использую дозировано,даже меньше чем они рекомендуют. При том, что стирку запускаю часто-часто такого пакета хватает на год практически
Секретница• 16 ноября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Фантастика просто
КрейсерАвроровна• 16 ноября 2021
Ответ дляСекретница
Фантастика просто
Можете не верить, меньше всего.
Секретница• 16 ноября 2021
Ответ дляКрейсерАвроровна
Можете не верить, меньше всего.
Вы одна наверное живете?
Девушка Прасковья• 16 ноября 2021
Ответ дляЕдиная страна!
конечно пользуюсь. я указала, что я 2 раза дома хожу в туалет. что вам еще не ясно?
или вы ’пиписы’ делаете в трусы и за поход в туалет вы их не считаете?
Нафаня Маня• 16 ноября 2021
Ответ дляЛюбимка-анонимка
стиральній порошок, средство для унитаза, для мытья посуды вручную, для ванной, для стекол, ватные диски, ушные палочки, зуб. щетки раз в 3 мес
Да, согласна. Но моющее для посуды (руками) я покупаю 2 раза в год - 80 гривен. Ванную, стёкла, зеркала мою Амвеем, стоит недёшево, но расход минимальный. Из вашего списка пожалуй самое затратное это гель для стирки. Я стараюсь покупать большой объём Ариеля.
КрейсерАвроровна• 16 ноября 2021
Ответ дляСекретница
Вы одна наверное живете?
Нет, с мужем.. Это он меня подтолкнул к мысли про рациональное использование бытовой химии..я раньше столько её покупала, и все было НАДО 🙈