Ход конём• 16 ноября 2021
Переживаю, что не справимся. Что тогда?
Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
А я и не знаю, что ответить.
И что тогда?
В его родном городе негде жить.
Проработник• 17 ноября 2021
Ответ дляПасти Ла
Да? А вам не кажется что она врёт, строчки темы чтоб 💯 в топчик поэтому и удочки такие забрасывает. Любовница, муж. Дистанционка, ковид мамы и ее кончина...
и что тот топ дает
Вечный двигатель• 17 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Так Вы оскорбляете людей,которые пишут и лайкают правду
P.S.я одна из тех
Ок. Правда то где?
забиякина• 17 ноября 2021
Ответ дляПроработник
и что тот топ дает
ну минимум она уже известная личность тут, может ей хоть такая слава но уже приятна
Курочка-чубаточка• 17 ноября 2021
Ответ дляРедиска Я
Я бы поехала в город поменьше с арендой дешевле, чем в в Киеве. Днепр, Харьков, Запорожье - зарплаты не ниже киевских, а аренда дешевле. Конечно, смотря в какой сфере работаете.
Или муж пускай на заработки едет.
Не выдумывайте. Не сравнивайте зп в Киеве и в Днепре, и тем более в Запорожье. Там нет киевских зарплат, и не знаю как там с арендой в Запорожье, но в Днепре она тоже не дешевая, 1к от 6 тыс грн + комуналка
Редиска Я• 17 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да вы что, выше писала - однушка 4 тысячи и коммуналка до тысячи, Днепр. Зарплаты - около 20 тыс. на мужа и жену, которые снимают. Не знаете, не сочиняйте, пожалуйста.
Задолбулька• 17 ноября 2021
Пишут ,что старший с особенностями ? Инвалидность оформлена ? Так понимая,что нет. С января будет повышение для детей без инвы,но с тяжёлыми заболеваниями (посмотрите в перечне,может сына там есть ) должно быть ,что то в районе 4200 грн.
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Жрать захочешь и выжить и не так раскорячишься..
А вообще не понимаю, как может мать здоровых детей не инклюзивных детей вякать, что плохо.
Руки ноги есть? Голова работает?
Остальное лень.
Руки ноги есть? Голова работает?
Остальное лень.
Вы уверены, что мой ребенок не на инклюзии?
Скинуть скрины с комиссии?
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Скинуть скрины с комиссии?
Пожалуйста, ответьте: Почему Вы не можете взять на выходных 1-2 квартиры для уборки?
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
П О Ч Е М У Вы на выходные не можете взять на уборку 1-2 квартиры?
Я работаю в выходные с 7 утра
Самохвалова• 17 ноября 2021
Это беда тех,кто хочет жить в Киеве,а к себе в провинцию не в какую!Я никогда не поверю,что в Вашем родном городе Вы не найдете съёмное жилье!!!Это будет гораздо дешевле чем в столице!Нужно жить по возможностям!
Хотите и съесть и сесть!
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляПодругаМужа
Ну разве не так? Где ваши подруги, почему не обзавеоись за 15 лет жизни в Киеве, учебы в Вузе? Из-за овняного характера и вечного нытья?
3 кумы, они все в разных районах Киева живут.
Мы едва раз в год видимся
Цвиринь• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Если родители не помогают личным присутствием, то помогают деньгами.
Редко встретишь семью, где у родителей нет ни мамы, ни папы, ни своего жилья или его перспектив.
У меня живы мама папа/свекровь и свекр. Ни деньгами, ни временем своим(даже 5 мин с детьми не были), покупки и подарки тоже мимо. У них свои жизни, созвон редко и все. Обид нет, розовых очков нет, что все дожны. Работаю из дому и за малой всегда сама смотрю/кормлю /гуляю- не успеваю , так ночь впереди на многие дела. По поводу денег-еще и оплачиваю их лечение(родителей) это не дешево, то 20 тыс, то 50 тыс.
ПодругаМужа• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Мы едва раз в год видимся
Опять 25, все против вас
Ход конём
• 17 ноября 2021
Ответ дляИзподтишка
Отдел операцийных покращень - главспец, цех тепловой автоматики - фахивец, лаборатория металлов - фахивець, планово-аналит отдел - провидный фахивець.
Я так понимаю, все эти вакансии требуют спец.образования или опыта работы?
Карамбулкул• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я и так работаю, читайте внимательнее
Вам про полные смены пишут, плюс ночные дороже олачиваются
Изподтишка• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Ну естественно, в лабораторию лучше с образованием химика, в плановый отдел - экномиста. Но все это может обсуждаться, люди нормально обучаются на местах.
Самохвалова• 17 ноября 2021
Автор,а что это у Вас за робота с 17.00-22.00?
Вы кем работаете?
5 часовой рабочий день...
В моем родном городе люди по 12 часов пашут и то не на все хватает.И живут без всякой помощи от родственников.
Вы кем работаете?
5 часовой рабочий день...
Альфред Шнитке• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Та запросто) Ми така сім´я, і нічого, вже двадцять років живнмо, троїх дітей виростили...
миссДавеча• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Я работаю в выходные с 7 утра
Ну это ж всего неделю Вы так работать решили, а пишете, вроде годами так работаете
Чумачечая_• 17 ноября 2021
Ответ дляСамохвалова
Хотите и съесть и сесть!
Не рассматриваете вариант, что люди могут быть из ДНР или ЛНР, например? Автор не оттуда, но близко.
Проработник• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
я работала менеджером по продажам из дома без опыта. зарплата в среднем 15 тыс. никуда не надо ездить
миссДавеча• 17 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Ну, автор уехала оттуда задолго до войны, и возвращаться не планировала. Муж не из АТО. Из Бердянска, по моему.
Другой вопрос, что в Киеве жизнь не тянут, причем много лет не тянут, но упорно держатся за Киев, живя чуть ли не в коробке от холодильника. Без перспективы купить что-то своё, ибо живут от зарплаты до зарплаты, и вечно в долгах
Чумачечая_• 17 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
О....про брата я не знала
И не знала,что Таня полная
Про то, что полная, Таня писала в прошлой теме, когда мама умерла. Отвечала, почему вышла замуж.
Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2021
Ответ длямиссДавеча
ой еще ржаку вспомнила про ’уехала задолго до войны’ и ’зачем двоих рожала’.
значит на кашалоте Таня одно время продавливала тему мол мы собирались жить дома, я там была с детьми, а муж в Киеве и планировал переезжать к нам, кто ж знал что война.
и вот Татьяна выдает очередной перл ’потом началась война и я ....с двумя детьми вывозила их летом 2014 из-под обстрелов’....
короче Таню понесло на фантазии в ту степь.
с чего я лично немного прифигела и спрашиваю - Тань, так малая в апреле 2015 родилась, какие двое детей под обстрелами в 2014?
упс, нескладуха...тема удаляется.
в дальнейшем отрицается, что она такое когда-либо вообще говорила.
если б я лично это не спросила, то и не запомнила бы даже такую малость) ну перепутала бывает)
упс, нескладуха...тема удаляется.
Покращена• 17 ноября 2021
Вот вариант работы для мужа в счастье.
Годик там бы пожили, переоформили бы дом и дальше думали бы.
Задолбулька• 17 ноября 2021
Отправляйте мужа на заработки и бегом . Всё он сможет ,не делайте с него недееспособного.
Пасти Ла• 17 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
упс, нескладуха...тема удаляется.
Ща и эту тему снесет
Праздничный сервиз• 17 ноября 2021
Ответ дляСвета С Приветом
Автор , ось почитала вашу тему і не розумію, а
Що вас в Києві тримає!??
1. Житла власного нема і не буде ніколи
2. Зйомна квартира, якщо вірно розумію, якась дешева конура в задрипаному районі, звідки і до школи далеко і до роботи вам
3. Кар‘єри і з/п ні у вас, ні у чоловіка. А працювати охоронцем в сільпо і в кол центрі по ночах можна в будь якому обласному центрі.
Як на мене вам уже дали 3 поради, які дійсно можуть змінити ваше життя :
А) заробітки за кордоном, але вам не підійде, ви безхарактерна, полячки вас згризуть, а чоловік у вас нездоровий, то і йому не підійде.
Б) суррогатне материнство - якщо ви здорова
В) ідьте з Києва. В тих же Вінниці/ Луцьку/ Тернополі ваш благовірний легко знайде сільпо, чи кол центр чи щось подібне. Житло зняти набагато дешевше, а до школи імроботи можна буде пішки ходити.
Що вас в Києві тримає!??
1. Житла власного нема і не буде ніколи
Согласна в Винницкой те же зарплаты . Более безопасно для детей . Школы рядышком дети сами дойдут. Спальники хорошие . Квартиру можно за 3 снять
Покращена• 17 ноября 2021
Ответ дляКурочка-чубаточка
Приват колл-центр от 15к и выше.