Ход конём• 16 ноября 2021

Переживаю, что не справимся. Что тогда?

Тут многие помнят мои темы, я спрашивала о том, как жить дальше без помощи мамы, она покинула нас в молодом возрасте, никто этого не ожидал.
Остались мы с мужем вдвоем с 2 младшими школьниками в съёмной квартире и с кучей долгов.
Я вышла на работу, работаю в будни с 17 до 22+субботу и воскресенье (муж в это время сидит с детьми).
Муж попросил перевод ближе к дому с понижением в должности, чтоб иметь более нормированный график. Пока ищут место.
Все знакомые спрашивают: ну, как Вы справляетесь?
А я и не знаю, что ответить.
Неделю живем по-новому, пока справляемся но очень тяжело.
Страшно, ведь впереди зима - а это не только зверская цена за отопление, но и болячки из-за холода, повышение цен на проезд в Киеве, понижение в должности мужа=еще меньше доход.
Очень боюсь, что мы не потянем жизнь в Киеве.
И что тогда?
Мужу в моем родном городе работать негде будет.
В его родном городе негде жить.
Как успокоиться и продолжать бороться? Где искать силы?
Пасти Ла• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
За учебу не платил.
Вас мама вообще денег не давала в 16 лет?
Вы цепляетесь к словам.
У меня есть знакомые, за низ контракт платили и еще жилье снимали, чтоб бабочка не жила со всяким сбродом в общаге
Кто то и сейчас живёт лучше вас и ваших детей. Вы тут темы через день строчите, а вебкамеру так ребенку и не купили... Почему же?
забиякина• 17 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
а так вы такую лбовницу найдите сперва и Тане с мужем вручите
а так языком на форумах мести каждый может, нет чтоб помочь обездоленным сиротам
да еще не просто любовницу, а какая не на зп мужа будет раскатывать губу, своей поделиться, детей смотреть будет, стирку включит и не будет жаловаться что места мало на 5х....сложная задача однако
Проработник• 17 ноября 2021
Ответ длязабиякина
там ребенок что то с отклонениями старший мальчик, она его к репетиторам водит писала.мальчик еще в шоке был что люди живут при хороших ремонтах и не в 20 кв на пятерых.точно что со здоровьем не скауту тему читала давно и не хватило терпения
а младшая норм ребенок
ну надо точно диагноз знать. потому что некоторые отклонения придумывают сами мамы детям
забиякина• 17 ноября 2021
Ответ дляПроработник
тут не берусь ничего отвечать, не знаю точно диагноз
Пасти Ла• 17 ноября 2021
Ответ дляMs. Iphone
Так вашему мужу наоборот, нужно искать на работу с большей ЗП или дополнительный заработок,а не поближе и поменьше. Ужас какой то(
Они оба устали. Могла вкалывать только мама автора. Но ее нет(
Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2021
Ответ дляПроработник
а вобще да. тогда реально нужно искать любовника. который будет помогать материально. если муж такой недотепа
любовника)) ага
от слова МИНЬЕТ (именно в такой транслитерации) Таня падала в обморок и удаляла тему на кашалоте
а с любовником хоботиться надо
а темы када клепать?
Холодная каша• 17 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
любовника)) ага
а с любовником хоботиться надо
а темы када клепать?
Видать Таня просто ТРОЛЬ)
забиякина• 17 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
любовника)) ага
а с любовником хоботиться надо
а темы када клепать?
а на видео том из тсн она с короткой стрижкой?
Пасти Ла• 17 ноября 2021
Ответ дляНе за Будка
Автор, у нас 4 детей. Муж пашет на двух работах , в 8 утра его уже нет, домой приезжает в 23.45. Я с детьми. Ни единой копейкой нам никто не помогает и не помагал. Ни разу никто не посидел с детьми. Наша семья- это наша зона ответственности. Никто нам ничегошеньки не должен.
П.с. никаких льгот, выплат от государства и субсидий мы не получаем.
Почему не получаете, доход высокий? Если доход меньше 3 тыс вроде на 1 чел - 50 проц льгота многодетным на коммуналку
Закусенец• 17 ноября 2021
Ответ дляКарамелька
Удалено администрацией...
Проработник• 17 ноября 2021
Ответ длязабиякина
да
забиякина• 17 ноября 2021
Ответ дляПроработник
да
и ей 35?
Проработник• 17 ноября 2021
Ответ длязабиякина
и ей 35?
вот этого не знаю
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляПроработник
да
Темные волосы,короткая стрижка и полная,да?
Она мельком была,вроде возле стола?
Та легко!• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Это конец семье, я считаю.
Почему же конец семье? Он что у вас такой слабак? Если уж здесь не может устроиться и обеспечить семью, то другого выхода нет у вашей семьи. Мы так живем уже 6 лет. Ребен с серьезными проблемами по здоровью. Решили на семейном совете, что надо мужу ехать на заработки. Нужны постоянно деньги на медикаменты, операции, реабилитации. Так и живем. И нечего ужасного тут нет, я вам скажу. Ещё и на Карпаты или Египет раз в год выделяем)
Точный сантиметр• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Наверное, Вы не в курсе моей ситуации.
Жили на съеме все вместе.
Мама была с нашими детьми, а мы работали с мужем.
Теперь мамы нет, мы работаем по очереди.
Втягнеться і звикнете.Ми без допомоги батьків все життя,тричі переїжджали,діти швидко ростуть і час бігом біжить.
Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2021
Ответ длязабиякина
диагноз один - наследственность
Та легко!• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
1. Сейчас дистанционка
2. Как быть с каникулами?
Большой город - большие расстояния.
Чтоб привести детей в 8 и забрать детей в 18 с продленки, надо работать рядом со школой.
Договаривайтесь с бабушкой пенсионеркой из вашего подьезда, чтоб забирала детей из школы вечером, на пару часов. Если дети более менее адекватно ведут себя, то найдётся такая бабулька, я вас уверяю
Пасти Ла• 17 ноября 2021
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Таня,а Почему Вы не хотите уборками подрабатывать?
Например,на выходных 1-2 квартиры убрать?
С золотой медалью, красным дипломом полы тереть, та вы шо. Советчица сама себя не почитает...
Даже накопирайтить можно но темы клепать важнее
Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2021
Ответ длязабиякина
да
Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2021
Ответ длязабиякина
и ей 35?
89 год рождения
видео 4 года назад снято
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2021
Миллионы людей так живут, школу поближе. Школьник может сам дойти. Или продленка, но она заканчивается в 18-00 и уже темно. Поэтому мои дети не ходят на нее. У меня сложнее работаю до 18,00 пока добераюсь 19-20,00. Муж может еще позже приехать. Дети сами. 5 и 2 класс. На старшем еще включить мультиварку вовремя. Делают уроки и уборку сами.
Не знаю я тоже так выросла.
забиякина• 17 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
диагноз один - наследственность
да что то она про мужа болезнь писала, или путаю я?
Та легко!• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Вы прочтите внимательнее.
Тема о том, как морально справиться со всеми трудностями.
А не о вариантах решения проблем
Морально? Ну тогда успокоительное попейте, что же еще можно посоветовать? Ну или коньячку с подружкой))
И тему можно закрывать)
Г@Л@В@ломка• 17 ноября 2021
Ответ длязабиякина
у мужа семья маргинальная
мать лишили родительских прав за пьянку, так и скончалась забулдыгой
он сам по три ошибки в каждом слове и разговаривает только матом
ребенок ссыцаться и спит в памперсах в 4 классе и плохо собращает по урокам. но папа такой же.
удивительно ожидать что при таких исходных данных вырастит что-то путное
но никаких страшных диагнозов там нет
Пасти Ла• 17 ноября 2021
Ответ длязабиякина
нет конечно,муж первым делом обчистит холодильник и явно у нее в приоритете
да мало того, муж свою карту при себе носит и деньги не снимает с нее.
как вам заботливый папа и муж?
татьяна еще очень переживает что муж ее выгонит и любовницу заведет, еще бы такой алмаз ведь
Да? А вам не кажется что она врёт, строчки темы чтоб 💯 в топчик поэтому и удочки такие забрасывает. Любовница, муж. Дистанционка, ковид мамы и ее кончина...
Блондинка в Шоколаде• 17 ноября 2021
Ответ дляХод конём
Если родители не помогают личным присутствием, то помогают деньгами.
Редко встретишь семью, где у родителей нет ни мамы, ни папы, ни своего жилья или его перспектив.
Не понимаю, чем помогать если дети школьники? У меня родители в моем городе живут и еще работают. Так, что они должны сидеть с моими детьми?. Ну когда маленькие были до 6 ле, то да. Но я выбирала сад возле работы и 18,00 забирала и ехала дмой. Когда болели сидели с мужем поочереди на больничном. Но делала все, чтоб не болели.
Сейчас уже проще.
забиякина• 17 ноября 2021
Ответ дляПасти Ла
может и спецом, она явно любитель форумов раз ее узнают участники не только советчицы
ПодругаМужа• 17 ноября 2021
Ответ дляПроработник
я тоже сомневаюсь начет уборок, видно что автор немоторная какая-то
Да даже не в этом дело. Там человек должен быть коммуникабелен и вежлив. А автору палец в рот не клади, отгрызет. Ей слово, а она 10 в ответ что все не так. Кто ее терпеть будет там.
А я с Рио-де-Житомира!• 17 ноября 2021
Ответ дляГ@Л@В@ломка
у мужа семья маргинальная
но никаких страшных диагнозов там нет