Летала_НаМетле• 16 ноября 2021
Пью успокоительные, когда муж ест (((
Или ухожу в другую комнату, если он один ест,обычно самый последнийв доедает, растягивает.Это какой то капец, очень раздражает!Посёрбывает первое, к примеру, жуёт с приоткрытым ртом, особенно когда смотрит телевизор в это время. Девочки, реально пью что-то, иначе меня телепает сильно,т к.пытаюсь молчать. На мои замечания всегда реагирует остро, мол,я дома у себя, ем как хочу, мне так вкуснее. Это старость?45 стукнуло. Добавлю,вместо мы 18 лет, я раньше так остро не реагировала. Как ,мля, это терпеть?((((Особенно в пмс, как сейчас.
Герцогиня• 16 ноября 2021
Ооо,автор.Меня тоже раздражает,когда другие чавкают)у меня на работе в обед волосы на голове дыбом становятся от этого зоопарка.Пыхтят,чавчавкасербают.С набитым ртом разговаривают.На работе я абстрогируюсь,но дома терпеть не могу.Дочь учу есть аккуратно
Серьезная баба• 16 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Я своих детей воспитала,как моя мама меня,за что я ей очень благодарна. Даже наши дети смеются с папы,они уже взрослые, но помалкивают, чтобы не обидеть. А я не могу!!
А как вы их к этому приучали? Это были педагогические методы или совковые?
Летала_НаМетле
• 16 ноября 2021
Ответ дляСерьезная баба
Постоянно делала замечания, вот прям постоянно и где угодно. С самого детства. Младшему 15,он вообще ест, ни одной крошки мимо тарелки не упадёт, всегда чистый сам и чисто вокруг него. Старший не так идеален,но тоже умница, не плямкает, не стучит,не сёрбает и т.д. и т.п.
Серьезная баба• 16 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Это совковый метод задалбывания. Меня задалбывали и я узнала только во взрослой жизни, что такие дети не умеют быть счастливыми во взрослой жизни. Я постоянный клиент психологов, хотя моя мама про это и не знает.Зато меня все уважают, так как я культурный, воспитанный человек, удобный обществу.
Лучше пусть мои дети вырастут свиньями, но счастливыми. Я стараюсь быть для них примером и вся наука о социуме проходит в виде общения, но никак не замечаний.
Летала_НаМетле
• 16 ноября 2021
Ответ дляСерьезная баба
Вас задолбали ваши совковые родители. А я живу в Австрии, поверьте, моим детям позволено всё, кроме стремного поведения за столом и неуважительного отношения друг к другу. В Европе детей на руках носят и в опу целуют.
Соображалочка• 16 ноября 2021
О, моя тема. Как меня бесят звуки во время еды. Во время семейных трапез меня спасает телевизор, все едят вроде более-менее аккуратно, но бывают нюансы, под телевизор не так. Но это мои загоны. А вот на работе сотрудник ест так, будто сейчас отнимут, и самое противное, пьет кофе, сёрбая из чашки, бесит неимоверно.
неДоЖиру• 16 ноября 2021
У меня так весь коллектив сёрбает, чавкает на работе, меня в это время аж типает от них. Слава Богу ушла, по-другим причинам, конечно. Хотя все хорошие ребята были, но вот это невежество убивало просто.)
Инфотуфелька• 16 ноября 2021
Скорее всего это мизофония.
Могу поздравить, её наличие может быть одним из симптомов высокого уровня эмпатии (но даже не знаю, плюс ли это 😀 )
У меня, например, звуки жевания вызывают раздражение, злость и даже ярость. Приходится уходить из комнаты или заглушать чем-то.
А в офисе не ем со всеми никогда
Серьезная баба• 16 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Слышала, что в Европе другое воспитание, но у нас родители воспитывают до сих пор детей так, как воспитывали их. Чтобы разорвать этот порочный круг, я платила психологам и конечно сама много изучала, но ещё эффективным оказалось пойти самой к психологу, чем я и занималась, пока до родов была в декрете. Слышала, что постсоветские страны в списке счастливых наций в конце списка((
Ленне-Рейма• 16 ноября 2021
Ответ дляКонФФетОшка
Так на людях он так не ест, блин, в ресторане(кафе) тоже. А только дома(
ему так вкуснее))
зачем вы на него смотрите?или он принуждает,чтобы вы сидели рядом с ним за ужином и развлекали его беседой?
я бы на его месте ушла в другое место поглощать с аппетитом...к ноутбуку,к примеру, или в вашу священную спальню))
Летала_НаМетле
• 17 ноября 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Скорее всего это мизофония.
А в офисе не ем со всеми никогда
супер, я,оказывается, не одна такая
Летала_НаМетле
• 17 ноября 2021
Ответ дляСерьезная баба
Поверьте ,делать замечания за столом и постоянно дёргать детей по любому поводу это разные вещи. У меня не забитые дети))и пукнуть могут громко, и посмеяться над этим, и всякие другие приколы подростков.Я за такие вещи не ругаю,вместе можем посмеяться над чем-то. И курицу вилкой колупает сын ,и всякие мелочи могут быть. Я не зацикливаюсь. Но вот чавкать и сербать, это табу