ЭтаваНиМожетБыть• 17 ноября 2021
Муж абьюзер, хочу уйти а сын к нему очень привязан
Девочки нужны ваши истории или примеры из жизни. А то нет сил и веры в себя.
У меня муж абьюзер. Сын очень привязан к нему. Набралась сил - ушла. Конечно муж меня не отпускает, наверное будет меня проследовать пока я жива. Или живу в одном городе с ним.
Но проблема в том, что сын сильно съехал в школе. Все время проводит с мужем. Муж его балует кафешками, гаджеты неограниченно, Макдональдсом и вообще не напрягает уроками. Я же на фоне то с уроками, то с едой нормальной - как акула, от которой он хочет убежать.
Расскажите пожалуйста, кто пережил развод. Как ваши сыновья пережили?
Гордая_птичка• 17 ноября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
А почему он всё время с ним проводит?
Может потому, что отец?
Почемучка• 17 ноября 2021
У знакомой был муж абьюзер.Она ушла,он приходил к дочке.В один момент взял погулять ребенка и не вернул.Судятся,но это долго
Ленне-Рейма• 17 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Может потому, что отец?
Тогда какие претензии?
Ребенок проводит много времени с отцом, но должно быть как мама скажет?
Гордая_птичка• 17 ноября 2021
Автор, держитесь. Думайте, как устроить свою жизнь. За сына не волнуйтесь, хорошая учеба - это совсем не гарантия успеха в жизни. Не берите на себя слишком много, папа тоже несет ответственность за ребенка.
Гордая_птичка• 17 ноября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Тогда какие претензии?
Тоже не понимаю претензий автора. Радоваться надо, что отец принимает активное участие в жизни сына.
Файна цьоця• 17 ноября 2021
Не напрягайте пока с уроками, не гнобьте. ЗА несколько месяцев ничего не случится. Тоже водите по кафешкам, покупайте вкусняшки. Объясните, почему вы расстались с отцом, не скрывайте, делитесь своими переживаниями с сыном.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 17 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
И будет такая же копия папы.
Файна цьоця• 17 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Ее беспокоит, что отец только балует, а она получилась мама- полицейский. И еще не известно, что там папаша поет сыну в уши, может маму во всем обвиняет
Файна цьоця• 17 ноября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
И будет такая же копия папы.
Если делать вид, что все прекрасно - вполне может быть. Сын должен научиться сочувствовать и переживать.
Гордая_птичка• 17 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Ну так пускай перестает быть полицейским. А дальше вопрос времени, оно все расставит по местам - кто плохой, а кто хороший.
Файна цьоця• 17 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Я это и посоветовала выше.
Бабушка Бетман• 17 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Зачем? Не нужно впутывать ребенка в отношения мужчины и женщины. А то орут папка казел, а потом ноют, что общаться не хочет и алиментов нет. Не понимаю женщин, которые на детей вываливают груз взрослых забот
Гордая_птичка• 17 ноября 2021
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
И будет такая же копия папы.
Конечно будет, у сына папины гены, это закономерно. Как здесь любят писать - от осинки не родятся апельсинки.
Гордая_птичка• 17 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Папаша обливает грязью мать. Сын верит. И? В ответ молчать?
Файна цьоця• 17 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Где я сказала про папка козел?
Рассказывать о своих переживаниях детям нужно обязательно, НО не обязательно при этом впутывать в отношения.
И знаете, отношения с сыном намного важнее вонючих алиментов.
любименькая• 17 ноября 2021
Перестать быть акулой. Учителю номер телефона папы дать, пусть о неуспеваемости клюёт мозг бывшему, он тоже родитель. И Вы о проблемах с учебой и т.д. не ребенку, а бывшему говорите. С питанием так же. Предупредите, что и проблемы с пищеварением разгребать тоже ему. У Вас нет времени/средств. И вообще перестаньте тянуть ребенка на себя. Станьте мамой-праздником Вы, а мужа вынудите заниматься воспитанием ребенка. Во первых ребенок поймет, что Вы праздник, а не акула. Во вторых, ребенок поймет, что папа не только праздник. В третьих, когда бывший поймет, что манипулировать Вами с помощью ребенка не выходит и очень накладно он сам перестанет интересоваться ребенком.
Да, это будет сложно, но Вам ведь нужен результат
Бабушка Бетман• 17 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Автор не уверена, что обливает. Судя по старпосту, папа просто проводит с сыном время, а автору эту не нравятся.
Молодцы, что смогли решиться и изменить свою жизнь. Но уйти это только начало пути, Вам понадобятся силы, уверенность в себе и т.д., в данном случае надо психологическая поддержка (работа с психологом), это поможет держаться в столь непростое для Вас время и наладить отношения с сыном.
Файна цьоця• 17 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Не передается поведение с генами, это воспитание.
Моль Молливна• 17 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Очень даже передаётся. Имею трёх сыновей. Воспитание одинаковое а поведение у всех разное
Файна цьоця• 17 ноября 2021
Ответ дляМоль Молливна
Они от разных отцов?))
Ребенок с рождения имеет определенный темперамент, плюс воспитание, это дает поведение. Да и не одинаковое воспитание, всегда разное с разными детьми, вы же не автомат.
Гордая_птичка• 17 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Еще как передается. Если бы поведение зависело от воспитания, то двое детей в одной семье вели бы себя одинаково. А в жизни мама, папа одни, воспитание одно, а дети как день и ночь по поведению (кто-то копия отца, кто-то деда).
Файна цьоця• 17 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Ничья они не копия, не придумывайте. У меня тоже трое, один приемный, младший и приемный одинаковые, старший совсем другой, но ни на кого не похож
У кого такое было• 17 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Пусть сын ничего не делает, а сидит по кафе и в компьютере. Отличное воспитание!
Файна цьоця• 17 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
И кстати, много общаюсь с приемными семьями, большинство приемных детей вырастают похожими на приемных родителей.