ЭтаваНиМожетБыть• 17 ноября 2021

Муж абьюзер, хочу уйти а сын к нему очень привязан

Девочки нужны ваши истории или примеры из жизни. А то нет сил и веры в себя.

У меня муж абьюзер. Сын очень привязан к нему. Набралась сил - ушла. Конечно муж меня не отпускает, наверное будет меня проследовать пока я жива. Или живу в одном городе с ним.

Но проблема в том, что сын сильно съехал в школе. Все время проводит с мужем. Муж его балует кафешками, гаджеты неограниченно, Макдональдсом и вообще не напрягает уроками. Я же на фоне то с уроками, то с едой нормальной - как акула, от которой он хочет убежать.

Расскажите пожалуйста, кто пережил развод. Как ваши сыновья пережили?
Гордая_птичка• 17 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Ничья они не копия, не придумывайте. У меня тоже трое, один приемный, младший и приемный одинаковые, старший совсем другой, но ни на кого не похож
Я Вас переубеждать не собираюсь)

ОченьПриятно-Царь• 17 ноября 2021
Так у вас он дома, а у папы в гостях,поэтому кормить малого супом и напрягать уроками папаня не будет,хоть нервничайте,хоть нет.Лучше относитерь к этому проще
Гордая_птичка• 17 ноября 2021
Ответ дляУ кого такое было
Пусть сын ничего не делает, а сидит по кафе и в компьютере. Отличное воспитание!
Это папина позиция, если он так решил - автор ничего не сделает. Выбирая отца своему будущему ребенку, надо быть более избирательной. Сейчас охать без толку.
Гордая_птичка• 17 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
И кстати, много общаюсь с приемными семьями, большинство приемных детей вырастают похожими на приемных родителей.
Я тоже так раньше думала, пока среди друзей у нас не появились пары с приемными детьми. Свои вырастают похожими на родителей, приемные - нет. Как будто и не в одной семье росли.
Умею мерить лучше всех• 17 ноября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Тогда какие претензии?
Ребенок проводит много времени с отцом, но должно быть как мама скажет?
Должно быть так, что у отца в голове мозги, а не желание отомстить через ребенка и отец сам понимает важность учебы, нормального питания и т.д. Но многим отцам это сложно, да.
Умею мерить лучше всех• 17 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Зачем? Не нужно впутывать ребенка в отношения мужчины и женщины. А то орут папка казел, а потом ноют, что общаться не хочет и алиментов нет. Не понимаю женщин, которые на детей вываливают груз взрослых забот
Что значит впутывать? Ребенок это не сосед посторонний, он имеет право знать. Морозиться на его вопросы, почему папа не живет с ними? Бред какой.
Ну да, папка, забивший на ребенка после развода и не дающий алименты как раз козел, а не бубочка святая.
МощныйШива• 17 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Так совпало У меня другое наблюдение, Есть в окружении пары и с приемными детьми , усыновленными и женщины с ребенком, вышедшие замуж и родившие ещё детей
Гены ой как проявляют себя, особенно плохие.
Воспитание тоже много значит, но если дети от алкаша, насильника, то в ребенке это обязательно проявится, как не воспитывай.
Чупа-чупс• 17 ноября 2021
Постарайтесь з дитиною тільки проявляти позитив. Ні уроки, ні Макдональдс зараз не важливі. Хваліть за старання, але не сваріть за неуспіхи. Це ще не той вік, що важливо поступання і тд, а важливо, щоб він відчував, що мама ’з ним’, навіть при тому, що вона вже не з татом.
Умею мерить лучше всех• 17 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Не копия? Т.е вы сейчас вот так просто перечеркнули науку генетику как таковую?)))))
Генами передается все абсолютно. Воспитанием можно лишь слегка скорректировать, не более.

Чупа-чупс• 17 ноября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Якщо там справді аб´юзер, він в далі буде це робити через дитину, на жаль. Ніколи інтереси дитини не будуть в пріоритеті
Ганцю в кєдах• 17 ноября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Тогда какие претензии?
Так папа это делает назло маме, шлаком кормит, уроки не нужны
Бабушка Бетман• 17 ноября 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Отвечать на вопросы нужно, но не вываливать же на него все и сразу. И тут папа общается, не забил, так почему все считают, что вот прямо на зло маме. Как будто отец ребенка не может любить. Тем более ребенок сам к нему тянется, значит не самый плохой папа
Умею мерить лучше всех• 17 ноября 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Так делают не только абьюзеры, а очень много мудаков после развода. Как это так, от него, такого царя, посмели уйти. Вот и бесятся. А дети получаются разменной монетой.
Умею мерить лучше всех• 17 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Общается и что? За это ему ноги целовать? Дожили.
Не общаться нужно, а воспитывать ребенка. А не играть в хорошего папочку и плохую мамочку. Потому что последствия такого общения разгребать именно автору.
шотосдохло• 17 ноября 2021
То, что вы назвали бывшего мужа абъюзером, без подробностей, ещё не означает, что это так и есть, если б так и было, сын бы обязательно это заметил и выводы, кто хороший, а кто плохой, сделал бы, несмотря на свой возраст и его привязанность пошатнулась бы. Про вседозволенность бывших мужей по отношению к детям - это факт, почти у всех так и это - их большая ошибка. Они считают, что чем больше дарить положительных эмоций и подарков, тем больше перетянут на себя любовь ребёнка от матери к себе, но это заблуждение. Таким балованием, бывшие мужья, делают хуже не только ребёнку, а и себе тоже, у детей очень быстро формируется нейронная цепочка: папа - подарки, поездки, кафешки, деньги, любой каприз. Отношение ребёнка к отцу меняется на исключительно потребительское, и если вдруг так случится, что отец в один прекрасный момент не обеспечит запросы ребёнка, то реакция будет соответственная. Если есть возможность, переговорите с бывшим мужем и объясните, что этот вопрос вас волнует исключительно в интересах ребёнка, что из разбалованного ребёнка не выйдет хорошего человека. Продолжайте ’гнуть свою линию’ в отношении ребёнка, кормите, как кормили, занимайтесь с ним, и никакого негатива в адрес отца, ребёнку и так тяжело от вашего разрыва, так не хватало ещё и быть своеобразным посредником в обливании вас с бывшим мужем помоями.
Роман-2fa7• 17 ноября 2021
Ответ дляЛенне-Рейма
Тогда какие претензии?
Вы явно пишет или мужчина или бездетная.
Отец как бы поступками показывает что он хороший, а мама плохая.
Это нормально по Вашему?
И в итоге сын скажет хочу жить с папой
Роман-2fa7• 17 ноября 2021
Ответ дляБабушка Бетман
Что значит ’Зачем’ ?
Во первых зависит от возраста сына
А во вторых, она же не заставляет сына решать эти проблемы. И она будет рассказывать о том что происходит в ИХНЕЙ семье, а не в чужой. Сын общий и должен знать что происходит в семье
Роман-2fa7• 17 ноября 2021
Ответ длялюбименькая
Перестать быть акулой. Учителю номер телефона папы дать, пусть о неуспеваемости клюёт мозг бывшему, он тоже родитель. И Вы о проблемах с учебой и т.д. не ребенку, а бывшему говорите. С питанием так же. Предупредите, что и проблемы с пищеварением разгребать тоже ему. У Вас нет времени/средств. И вообще перестаньте тянуть ребенка на себя. Станьте мамой-праздником Вы, а мужа вынудите заниматься воспитанием ребенка. Во первых ребенок поймет, что Вы праздник, а не акула. Во вторых, ребенок поймет, что папа не только праздник. В третьих, когда бывший поймет, что манипулировать Вами с помощью ребенка не выходит и очень накладно он сам перестанет интересоваться ребенком.
Да, это будет сложно, но Вам ведь нужен результат
Да Вы стратег 85 уровня.
Я считаю самый дельный совет
Автор прислушайтесь
шотосдохло• 17 ноября 2021
Ответ дляГордая_птичка
Автор, держитесь. Думайте, как устроить свою жизнь. За сына не волнуйтесь, хорошая учеба - это совсем не гарантия успеха в жизни. Не берите на себя слишком много, папа тоже несет ответственность за ребенка.
Сейчас не те времена, хорошая учёба - залог хорошей работы, хорошей зарплаты, хорошего социального окружения. К сожалению, многие папы считают, и в чём то они правы, что, если они не проживают с ребёнком постоянно, то они в очень малой степени могут влиять на воспитание ребёнка и если жена приняла решение о расторжении брака и раздельном проживании, то и ответственность за жизнь и судьбу ребёнка должна нести та, кто инициировал этот разрыв и с кем ребёнок проживает.

шотосдохло• 17 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Не напрягайте пока с уроками, не гнобьте. ЗА несколько месяцев ничего не случится. Тоже водите по кафешкам, покупайте вкусняшки. Объясните, почему вы расстались с отцом, не скрывайте, делитесь своими переживаниями с сыном.
Что вы советуете? С ребёнком нужно постоянно заниматься, что бы ни случилось и какие бы перемены в жизни не произошли. Не хватало ещё соревнование с бывшим мужем устроить, кто лучше... Ребёнок быстро смекнёт о вашем с бывшим мужем ’комплексе вины’, подсядет на это, как на наркотик и будет этим активно пользоваться всю жизнь, а во всех своих бедах будет обвинять вас обоих, что вы разрушили его счастливое детство и изранили его нежную детскую психику.
ПуФФынка_мисс• 17 ноября 2021
Ответ дляФайна цьоця
Не передается поведение с генами, это воспитание.
Тогда можно сказать что убийц специально так воспитывают. Ну и всяких маньячелл. Нет. Думаю там ответ намного глубже. И психика, и окружение, и восприятие, и темперамент, так же как и гены и воспитание вносят огромный вклад в поведение в дальнейшем.
Файна цьоця• 17 ноября 2021
Ответ дляПуФФынка_мисс
Многих и специально. Например жестоким обращением, неприкрытой нелюбовью, равнодушием. Если у мамаши семь пятниц на неделе, если она сегодня целует, а завтра лупит, если унижает ребенка, даже невольно, сравнивает с другими, вечно им недовольна. Если сама при нем пнула кошку, выгнала собаку, не уважает своих родителей и тд. Или наоборот, постоянно целует в попу и превозносит, несмотря на его поведение, если он всегда прав у нее и может делать все, что хочет... Такое поведение вырабатывает у ребенка жестокость и расстройства НС и делает его неадекватом.
Но виноваты конечно гены, а мамаша уверена, что она отличная мать.
Мона Лиза• 17 ноября 2021
Я б раділа, от чесно!!!
Чоловік НАРЕШТІ помітив сина. От і піддайте своєму синові ідею -«круто було б ходити разом на рибалку/футбол/ролики/в ліс і т.д. з тобою ПАПА» І це все на цілі вихідні !!! Поки син з чоловіком ви в салон/на роботу/сама вдома.
На гуртки з папою , на шопінг з папою, домашка з папою , розібратися з вчителькою з папою, новий телефон , -мама ж кричить, а ти ні))))
Тільки це ви маєте сину внушати, що папа супергерой, який вирішить всі проблеми;)
Форточка с диоптриями• 17 ноября 2021
Про телефон папы для училки - это супер!
Пускай походит на собрания.