Рогнеда Карповна• 10 января 2014
Вопрос к тем, кто когда-то в детстве учился в музыкальной школе
Добрый вечер!
Скажите, мои хорошие, кто играет для души? Просто так в свободную минутку. Когда грустно или же весело. Кого заставляли родители посещать уроки, а кто ходил по собственному желанию и с огромным удовольствием.
К чему привело увлечение? Чего-то достигли?
Мне просто интересно. Всем спасибо.
Шкала Радости• 10 января 2014
Я ходила. Меня незаставляли но занималась ради отца) Ему очень ну Очень нравилось. Мне как-то никак) но закончила муз.школу.
Медсестричка• 10 января 2014
Занималась но не играю, зато сын занимается на данный момент и по вечерам играет
ЛюбимаЯНЬ• 10 января 2014
я училась играть на фортепиано. когда бываю у родителей - играю для души, но я далеко не талант... Училась плохо, не хотела и очень жалею, что родители меня не заставляли пинками нормально учится.
elena-lego• 10 января 2014
Ходила в дестве на скрипку - не нравилось, но хорошо получалось, в конкурсах учавствовала... Но послпе окончания - ни разу в руки не взяла...
Зато пианино (паралельно, низкий уровень обучения) - впечатлило.
Сейчас на синтезаторе роксет, майкла джексона, фреди меркьюри для души играю!!! Реально расслобляет и умиротворяет!
ходила ради общения с учителями -повезло с педагогами неимоверно, в некоторых ( по сольфеджио, например) были влюбленны всем классом.
Во втором классе хотела бросить-родители не разрешили.
Потом уже не хотела-закончила с отличием.
После окончания к инструменту разве что прикасалась.
Но музыку обожаю и люблю.
Бабка_в_кедах• 10 января 2014
я сама записалась на фортепиано без ведома родителей, первые пару лет ходила с удовольствием, а потом уже ради родителей, т.к. пианино уже купили, помню как это им дорого было. Отходила - и забыла, после того пару раз садилась играть, ничего и не вспомню сейчас. Пение - мое, играть - нет
Апрель Ивановна• 10 января 2014
Играла, пока не продала пианино.
Могла бы учиться дальше, если бы не предвзятое отношение учительницы (не знаю, почему, может для нее время было тяжелое - она с мужем разводилась тогда, трудно), по всем предметам в музыкалке отлично, у нее ’4’, причем всегда по ее словам ’натянутая’. Хотя академки сдавала на ’5’ (оценивали коллективно несколько преподавателей). Кстати, она уехала в Израиль, но там работала на упаковочной фабрике, видите ли, у нее к себе слишком высокие требования, чтобы там работать по специальности (это она так сказала)
Из-за нее музыку ненавидела (специальность), но очень любила сольфеджио, муз лит, хор.
Сейчас сын учится в 1 классе в моей музыкалке, с учителями пока повезло.
Так что если хотите сдать туда ребенка - обращайте внимание на учителя, чтоб без ПМС и климакса. В принципе ребенок получит хорошую специальность, а для девочки вообще считаю работу учителя музыки очень подходящей - много времени не отнимает, детки все приличные, развиваешься творчески.
АнтиТанкист• 10 января 2014
Я закончила музыкальную школу. Училась без особого удовольствия. А потом уже сама разучивала романсы, танго, вальсы, военные песни, эстрадные.... И играла для души. Потом переехали, а пианино тащить не стали. Сейчас тоже переезды бывают. Но муж мне пообещал купить хорошее электро-пианино ))) Очень хочу снова играть!
Глаголица• 10 января 2014
Ходила только по своему желанию. Играла на скрипке и фортепиано. Сейчас на детском синтезаторе ’поигрываю’:))) Муж обещал подарить хорошее цифровое
и скрипку планирую купить, а то как выпустилась и больше не играла.
Разведка Маша• 10 января 2014
Меня заставляли. Отмучилась 8 лет (писала отучилась - комп сам исправил, знает блин, что исправлять). Играла на баяне. Музыку ненавидела и когда закончила уже 20 лет не беру баян в руки. Да и ничего уже не помню, кроме гаммы. Таланта не было. Тупо заучивала ноты, а слуха и голоса не было. Никогда не умела подбирать мелодию на слух. На каждом уроке сольфеджио плакала
Отвечаю всем• 10 января 2014
пошла в щколу с подругой за компанию..её потом разрешили бросит,а мне нет(((
я оочень хотела бросить,ном не не разрешали,и я проучилась 7 лет.Не было не одной тройк,только 4и 5.
была б моя воля,я бы ходила на танцульки итд.,но не на музыку.
после того как закончила,не садилась за пианино,наверное год.А сейчас уже почти всё забыла,так на память не сыграю,по нотам-надо посидеть,разобрать...короче не играю.
своих детей никогда не сдам на музыку.Япрекрасно понимаю,если они захотят,то потом перехотят,то нечего туда и рыпаться.Исключение составляют действительно одарённые детки...ноя таких не знаю.Я ходила вместе на музыку с такими же,которые хотели бросить,но об этом не могло быть и речи((
пы.сы.после того как закончила муз.школу,я всё же пошла на танцы в третесортный коллектив,так как я была уже в 7 классе,а всёй технике мне не научится.Дети на танцы ходили с 5 лет,мне да них очень было далеко.
ГендиреХтор• 10 января 2014
меня заставляли, ненавидела ф-но... 13 лет спустя играла на клавишах в группе :) после родов забросила
Рогнеда Карповна
• 10 января 2014
Я, увы, бросила учится игре на фортепиано. Мне тогда лет 11 было - не хотела учится с маленькими детьми (позно пошла в муз школу, 2 класса всего). Очень жалею.
Гитару освоила с папиной помощью. Долго играла. Пока замуж не вышла)))
Сейчас фортепиано нет, а так к нему тянет...
Отвечаю всем• 10 января 2014
Ответ дляРазведка Маша
и я подбирать не умею...так самое простое...
моя мама шутила:Вам с вашим инструментом хорошо-хоть в переход,хоть на базар.А нам не куда))))(пианино)))
Новогодняя пальма• 10 января 2014
вырванные годы, ни разу не прикасалась после окончания да и училась-то только программу, для себя не умею. Дочка в 1кл. записалась, полтора года проходила и со скандалом стала заниматься. Если я сижу и по нотке с ней разбираю, то еще как-то если меня нет рядом, то ничего не происходит. Бросила, я не стала удерживать, отучиться еще 7лет(мне) без толку не хочется.
Лунтик-паунтик• 10 января 2014
закончила - настаивали родитеди, не играю. Раз за лет выйчила что-то за пару дней и все, стоит, пылиться. Так же и сестры и брат. ПРавда, с меньшими мама умнее стала - частные уроки брали. Играет, иногда, для родителей только брат ;) То же у моего мужа и его сестры. Я рисовать оч хотела, люблю это и сейчас, брат - прекрасно лепит - талантливы зубной техник, сестру надо было в спорт - как-то не догнали родители, футбол был, соревнования какие-то, но для женского футбола у нас нет будущего... для себя играет и поет под гитару только сестра мужа.
Рогнеда Карповна
• 10 января 2014
Ответ дляBaby_mouse
ооо))) я помню так хотела в группе играть
Рогнеда Карповна
• 10 января 2014
Ответ дляmasterim
не приходило в голову моим родителям водить на кружки, хотя я говорить начала позже, чем петь. Пою хорошо для любителя, до сих пор меня это занятие очень вдохновляет. Однажды встречалась с парнем, который влюбился, когда услышал как я пою (без шуток).
А что значит ’для любителя’ ?
Глаголица• 10 января 2014
Я тоже в какой-то период ходила из под палки, но ниразу не пожалела и не считала вырванными годами:)) Самые приятные воспоминания
концерты, выступления с ансамблем. Каждый раз прослушивание директорами, чтоб прошли дальше. Играли Салют Джо дассена, скрипки, ударные, саксофон...это нечто, нас вызывали на бис. В общем хорошее было время:))) При всем при этом, я еще на хореографию ходила и у меня свободный день от музыкалки только воскресенье было, но я благодарна родителям что отдавали меня туда, куда я хотела, а потом заставляли все это заканчивать до конца.
Рогнеда Карповна
• 10 января 2014
Ответ дляSolnushko_ya
Мои говорят, что меня было нереально заставить, я очень упрямая была(((
Глаголица• 10 января 2014
Ответ дляDanaS
У меня мама еще упрямей:))) Но я с удовольствием ходила на хореографию, фоно, хор и самый-самый любимый был ансамбль. Из-за него и не бросила. А пр скрипке у меня была преподаватель с психическими отклонениями
Как то раз пришли на урок и забрали ее под белы рученьки в психушку... Вот когда преподавателя мне поменяли, яиц на скрипку стала с удовольствием ходить. Любила с детства выступать на сцене
Глаголица• 10 января 2014
Ответ дляmasterim
нигде не училась, только слушаю и копирую, когда-то с ума сходила от Патрисии Каас - все песни знала наизусть
А Вы не пробовали себя в х-фактор или Украина имеет талант?:)
Рогнеда Карповна
• 10 января 2014
Ответ дляЛюкса
Пошла в школу играть на фортепиано, но так и не закончила. А сейчас очень и очень жаль..
понимаю...
Рогнеда Карповна
• 10 января 2014
Ответ дляmasterim
поддерживаю вопрос о тв-шоу! не пробовались?
нееет, даже за миллион, я очень волнуюсь на публике, был неудачный опыт на сцене:
у знакомой был день рождения, ее родители оперные певцы, короче весь вечер мы пели, меня стали убеждать выступить на одном мероприятии в церкви (не путайте только с храмом), из-за волнения так голос дрожал, что я поняла, могу петь только в компании.