Уравнобешенная• 17 ноября 2021
Климакс,что пьете?
Начались приливы.Врач прописал кучу препаратов на выбор.Посоветуйте,что вам помогало?
Швидка Настя• 17 ноября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Ник мне в тему,ещё и седативное надо пить
Я на Фемостоне 5 лет была.
Ждун с Нибиру• 17 ноября 2021
Ответ дляУравнобешенная
Мне 47.. нет ничего пока, кроме задержки на день два..
ДолькиКабана• 17 ноября 2021
Ответ дляДона Ко Ко
водку, коньяк, на шампанское уже не тянет... а вы что?
а что это показатель начала климакса?
Ждун с Нибиру• 18 ноября 2021
Ответ дляNikosbud
Климадинон уно ; климактоплан - фотиэстрогены.
у меня на него жуткая аллергия- кашель
Голодаю• 18 ноября 2021
Автор, а что вам врач выписала? Всё эти препараты на каждую из найс действуют по разному--- что поможет одной, десяти может не помочь и это факт. Многие врачи рекомендуют пробовать разные препараты и выбирать то, что подойдёт и подействует именно на вас. Абьюфен нынче в розовых пачках, был в голубых, но многим тем, ктринимал в голубых и помогало, розовые, что мёртвому припарки. Хотя производитель уверяет сто изменена только упаковка. Менопецс плюс дорого, но хорош, многим подходит, но не всём по карману. Климактоплан тоже можно попробовать, семидонну, три лея, эспатибол, климонорм.
Коко На Страже• 19 ноября 2021
Сама підбирала препарат, до лікаря не ходила, хоча припливи і інші симптми були вираженими. Приймала Аб´юфен, Доппельгерц актив Меноактив, Менопейс. Зупинилася на Меномедін. Ще приймала препарати, призначені кардіологом і неврологом. Вже менопауза трохи більше 2-х років.
У період клімаксу треба контролювати холестерин + ліпіди, вітамін Д і кальцій іонізований, обстежувати щитовидку (УЗД і аналізи).