Путающаяся• 17 ноября 2021
Пониженный прогестерон и повышенный эстрадиол
21 день цикла. Прогестерон 1.14, эстрадиол 348.8. Как это повлияет на планирование беременности и чем лечится?
YuliaYuliaYulia• 17 ноября 2021
1. Сколько дней обычно в цикле?
2. Какой это день после овуляции в этом конкретном цикле?
По Вашим данным- овуляции не было. Еще не было или не будет вообще, сказать сложно.
Планирование беременности лучше начинать с осмотра у гинеколога с соответствующими мазками+ УЗИ.
Путающаяся
• 17 ноября 2021
Ответ дляФрикаделька
А жёлтое тело есть?
Как это узнать? У меня результаты анализов и всё.
YuliaYuliaYulia• 17 ноября 2021
Ответ дляФрикаделька
А жёлтое тело есть?
Нет, конечно. Это явно не прогестерон 2ой фазы.
Путающаяся
• 17 ноября 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
1. Сколько дней обычно в цикле?
Обычно 28-30 дней. Мазки норм, на УЗИ один яичник мультимолекулярный.
Фрикаделька• 17 ноября 2021
Ответ дляПутающаяся
Узи мониторинг овуляции должен быть. Гормоны это следствие. Нет овуляции - нет прогестерона
лаМпочка• 17 ноября 2021
Низкий прогестерон и отсутствие овуляции - взаимосвязаны. Нужно отслеживать овуляцию. Если овуляции нет, то беременность не наступает.
лаМпочка• 17 ноября 2021
Если нет овуляции, то назначают гормоны, там целый протокол. Спермограмму мужу делали? Исключите мужской фактор сразу.
Путающаяся
• 17 ноября 2021
Ответ длялаМпочка
Я не замужем, гормоны сдавала по причине высыпаний на лице. Но их ненормальные значения заставили задуматься о будущем...
лаМпочка• 17 ноября 2021
Ответ дляПутающаяся
Я вам желаю самого крепкого здоровья!!! Постарайтесь контролировать прогестерон, не запускайте лечение!
Путающаяся
• 17 ноября 2021
Ответ длялаМпочка
Спасибо большое. Вы сталкивались с таким? Лечение КОК или что-то другое?
Путающаяся
• 17 ноября 2021
Ответ длялаМпочка
А повышенный эстрадиол имеет значение?
YuliaYuliaYulia• 17 ноября 2021
Ответ дляПутающаяся
Мультифолликулярный. Сделайте УЗИ в след.цикле, чтобы убедиться, что овуляция вообще есть.
Путающаяся
• 17 ноября 2021
Ответ дляYuliaYuliaYulia
На какой день цикла?