дама_из_декрета• 18 ноября 2021
Рост идёт, а школы открывают в Киеве, и красная зона.. где логика?
Мечты сбываются• 19 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Вас тоже оставляли!!! Нас всех оставляли. Потому что родители воспитаны советской школой!!! Они работали! Многие даже без декрета. А мы приходили со школы домой и сами себе грели еду (на газу между прочим), сами садились и делали уроки. Сами ходили в магазин за хлебом и маслом, и даже очередь занимали, когда мама ставила нас и сама уходила стоять в другую очередь.
С вами ничего не произошло? Что должно с вашим ребёнком произойти? Объясните что можно, а что -нет. Приготовьте самое необходимое, чтоб самостоятельно не лез. И всё.
Я тоже так себя настраивала, пока на прошлой неделе мой 7-летка не подавился яблоком, а 9-летка пыталась ему помочь, пока мама и папа в рабочих конференциях.
Не желаю такого никому.
барабанщица• 19 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я 75го года рождения и у меня была няня с 9 мес, когда мама вышла на работу. Меня не оставляли.
А в доме напротив ребенка 8 лет оставили самого на дистанционке, а в квартире что-то замкнуло и начался пожар.
Это вообще чудо, что ребенок не стал самостоятельно пытаться тушить, а просто вышел из квартиры и обратился к соседям, которые вызвали пожарных и эвакуировались вместе с ребенком.
Моя семилетка умеет пользоваться огнетушителем и у нас их в квартире два стоит, но я бы не рекомендовала все же ребенку этим заниматься. Наглотается дыма и сознание потеряет.
А вчера в доме знакомых был пожар - загорелась щитовая. Ну дым, сигнализация работает, никто не знает что точно происходит.
А ребенок правильно сориентируется? Не пойдет, к примеру, в лифт?
В общем может посидеть в спокойной обстановке пару часов он и может, а в случае форсмажора может не сориентироваться.
барабанщица• 19 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Майдан не соберётся сам по себе. Только за $$$ и срежисированный определённой группой лиц. На данный момент в Украине таких не имеется. Так, точечные волнения.
Вы на Майдане были за деньги, или вам заплатили, чтобы вы такую чушь писали про людей?
Дюйм оф о4ка• 19 ноября 2021
Ответ дляМечты сбываются
Не желаю такого никому.
Ой, это конечно ужасно((( но такое могло бы произойти и в школе.
Леди Г• 19 ноября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Там, где учителя не могут качественно организовать дистанционное обучение, у меня большие сомнения, что они и очное обучение проводят качественно.
вы правы, я так тоже думала, что если наша учитель - огонь в классе (я была на уроках в классе), то с ДО тоже все будет отлично! Она отлично держит внимание, отлично объясняет, объем достаточный, но вот на дистанте не напрягается даже дз проверить.
В общем кто-то тут писал, дистанционное обучение - это как секс по телефону
Мамулька• 19 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
А вы так уверены, что меня оставляли? Знаю лично детей, уже взрослых сейчас, которые травмировались, будучи оставленными дома в одиночку. Не насмерть к счастью.
Ненормально ставить в пример то, чего быть не должно. Ребёнок не обладает достаточно зрелой психикой и мозгом, чтобы выйти из дома, когда пожар начинается, чтобы не травмироваться. Сколько таких случаев было и раньше об этом не принято было говорить, потому что в стране рабов должны работать все, независимо от условий жизни ребенка. Да, наши люди по-прежнему оставляют детей без присмотра, но это не значит, что так быть должно.
ТрамвайGirl• 19 ноября 2021
Ответ дляЛгин
мне надо,чтобы дети и члены моей семьи были здоровы. а если вам надо спихныть своих детей,лишь бы не дома,то спихните в интернат.
у вас діти є? ’спихЫть’
Бауди на ауди• 19 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Я с вами полностью сонласна. Родилась в 1978 года в Киеве, мать и отец оба работали, первый класс меня бабушка забирала, учила и газ включать, и двери закрывать на ключ. С самого начала второго класса я сама шла со школы, через дорогу переходила, двери ключом открывала, в ковшике свой суп разогревала, мыла посуду за собой. Шла сознательно сама делать домашку ( в дневник сама в школе все записывала, как штык, четко, иначе получу двояк). На улицу одной нельзя было выходить во двор. Но я шла гулять на балкон ( не застеклён). Кроме того у меня были обязанности, их писали мать и отец в записке: полить цветы, подмести в коридоре, намочить тряпку у взрдан, сделать уроки, вытереть пыль.
Я сидела с обеда до 18-19 вечера дома одна. При этом не было тогда ни домофона, ни бронированных дверей. А соседи- пьяницы были. А мобилки, умных часов, Вайбера - нет. Один раз в двери звонил пьяный сосед, я посмотрела в глазок и тихонько ушла к себе в комнату.
И почти все мои одноклассники так же, дома сами. Если были бабушки, то забирали с обеда, но это всего 2 человека из класса, на продленке оставались дети которые жили за несколько остановок от школы. Школа была на проспекте победы, а дети жили кто где - на шулявке, на Лукьяновке даже.
И ничего страшного. Наоборот, самостоятельность и дисциплину привили нам этим.
Беговая дорожка для носа• 19 ноября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Google meet подключается через интернет на любом гаджете с экраном и нормальным трафиком....
да что вы? ) посмотрите требования, те же планшеты и нетбук ранее 2017 года выпуска его не тянут