дама_из_декрета• 18 ноября 2021
Рост идёт, а школы открывают в Киеве, и красная зона.. где логика?
Мамулька• 18 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Нормального образования? Это вы о чем?? Нормальное это когда в классе 35 детей и никакой концентрации внимания? Или то, как учителя проверяют, то что дети учат с репетиром, так как на уроке все максимально сокращенно, а через три урока новой теми сразу контрольная. Или когда ребенок с 08,00 до 15,00 был в школе, а потом дома заново все темы с ним учат родители или репетитор?
А у нас 25 и учитель очень хороший, всех контролирует, никто не филонит у неё на уроках в школе. Какое счастье, что дети с понедельника в школу!
Ответ длябарабанщица
А у нас нет в классе тупых детей, все дети умнички.
И все родители рады открытию школы. Потому что школа хорошая и детям там хорошо.
PS Если б в классе были ’тупые дети’, то у меня были бы большие вопросы к школе и к тупости учителей, которые не могут обучить детей.
В таком случае, почему одни дети материал воспринимают и понимают. А другие ничего не знают? Хватит уже про вину педагогов втирать, если дети реально т.пые бывают
Первая ласточка инфляции• 18 ноября 2021
Их логика скоро станет понятна всем. Почему-то следущее видео по телевизору не показали
Дама с заначкой• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Моя находит чем себя занять. Наши дети на перемене между уроками сидят в онлайне. Танцуют, общаются показывают своих домашних животных, играются. Песни поют. Кроме того у моего ребёнка появилось свободное время, сэкономленное за счёт бесполезных предметов и времени на дорогу. Теперь она сама себе рисует комиксы, читает о финансовой грамотности, лепит, учится готовить и ещё много чего, на что никогда не хватало времени. И она делает это сама!!! Сама берёт книгу и читает, потому что ей интересно. Я в это почти не вникаю, точнее очень редко. Я занята учёбой и работой. И да, я её оставляю одну, когда уезжаю по работе. Спокойно сидит 3-4 часа одна дома. 7 лет дочке.
Вы ’мама не дай Бог’
барабанщица• 18 ноября 2021
Ответ дляJhenya_Sh
К разным детям нужен разный подход, разные методы.
Если педагог не умеет обучить разных детей, значит он не на своем месте.
Мамулька• 18 ноября 2021
Ответ дляДама с заначкой
Вы ’мама не дай Бог’
Ещё и с такой гордостью! В развитых странах за такое в суд на родителей подает служба опеки, а наши гордятся и не догоняют даже, что в 7 лет с ребёнком может произойти всё, что угодно.
Дама с заначкой• 18 ноября 2021
Ответ дляМамулька
Так да! Вот меня это и поражает больше всего! Я не знаю, я только на Советчице об этом читаю, что мамы спокойно оставляют первоклашек дома одних. В моем окружении таких мам нет
Сколько знакомых мам и на площадке, и в школе и на кружках, ни от кого не слышала чтобы дитё само дома сидело.
Читаю Советчицу, такое ощущение что троли сильно стараются. И да, с такой гордостью, это же ’норма’
Это пипец а не норма. Если это правда, то жаль тех детей.
Сколько знакомых мам и на площадке, и в школе и на кружках, ни от кого не слышала чтобы дитё само дома сидело. Читаю Советчицу, такое ощущение что троли сильно стараются. И да, с такой гордостью, это же ’норма’
Мамулька• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Чтоб спихнуть детей побыстрее.
Куда спихнуть? К профессиональному педагогу, в коллектив к одноклассникам? Это как раз вы спихиваете своего ребенка, а точнее и вовсе оставляете его без присмотра! Нормальные родители няню нанимают или дедушек/бабушек на 7 летнего ребенка. Но находятся конечно и такие недоматери, которые бросают ребенка самого, а потом за голову хватаются. Нет слов!
Рябушка Ку• 18 ноября 2021
Мамулька• 18 ноября 2021
Ответ дляДама с заначкой
100%
Бауди на ауди• 18 ноября 2021
Ответ дляВыступаю Я.
Так верещали же на каждом углу «откройте школы». Открывают. И тут опять все не так.
Открывают не потому, что верещали. Кличку и т д на наш вереск тупо наложить каках.
Мамулька• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не сравнивайте всех со своей частной школой. Вы не эталон. Всем плевать что там у вас.
У нас дети по пять станиц успевают написать за один урок. И это второй класс. Все в камеру смотрят, микрофоны у всех включены. Это требование учителя. Отвечают наперебой, ручку тянут. Нет ни одного «отстающего». И полным составом присутствуют на уроках, в то время как в школу ходило по ол класса.
Так себе у вас школа значит. У нас хоть и государственная, но дети не только не просели, а наоборот продуктивность зашкаливает. Если ваш отстаёт, то это единичный частный случай. Не расписывайтесь за других.
По 5 страниц за урок? А ну, сфотографируйте тетрадь своего ребёнка? Или они только в печатных работают, там где два слова и крестик поставить? Просто интересно,что это за дети, которые успевают пять станиц письменного текста наваять в начале второго класса за урок)))
Пока что выглядите бессовестной врушкой)
Мамулька• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
После того, как я вас очередной раз «мокнула» правдой в лицо, вы опять начинаете съезжать и подтягивать новых вымышленных людей и новые обстоятельства? Нет уж. Обтекайте вместе со своей распрекрасной частной школой. Вы- не «все».
Покажите 5 страниц письменного текста своего ребёнка за один урок! Мы ждём! )
Ума Палата• 18 ноября 2021
Ответ дляМамулька
+ мульйон
Бауди на ауди• 18 ноября 2021
Ответ дляДама с заначкой
Я тоже, выходит, мама так себе. Оставляла одну на три часа, выезжала стригла людей в другой район. А что делать, что?? На работу я не могу пойти на 8 часов и оставить ребенка дома одного вообще, да ещё и дистанционка, пародии и ссылки приходят мне на телефон. Она вообще не сможет с этим справиться.
Мужа нет, недавно расстались. Бабушек нет.
Ну так блин пусть умная служба опеки папашу бы привлекала сидеть с дитем, а не мам судила, которые как известно у нас в стране, сами и воспитывают, и работают, и лечат, и кормят, и все лето ещё должны сидеть с ребенком. Не работая, потому что не на кого оставить
Дама с заначкой• 18 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Ваш ребенок - это ВАША ответственность. Папаша сделал и пошел. И он молодец. Все остальное - ответственность матери.
Но я Вас понимаю.
Бауди на ауди• 18 ноября 2021
Ответ дляДама с заначкой
Но я Вас понимаю.
По закону, у нас с ним равные права и обязанности и ответственность за жизнь, здоровье и развитие ребенка
Бауди на ауди• 18 ноября 2021
Ответ дляДама с заначкой
Но я Вас понимаю.
Так и про мам можно сказать: выплюнула ( плод) и пошла и молодец. Ее функция выполнена.
Лгин• 18 ноября 2021
Ответ длябарабанщица
Да, это вина учителя. Значит не умеет учить, не умеет мотивировать, не заинтересовал и тп.
Плохой учитель, а не дети
жесть))
но я,знаете, ли учусь не реагировать на глупые комментарии. поэтому молчу-молчу))
барабанщица• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
жесть))
Что именно жесть? Не профессиональный учитель? Да, это действительно жесть, что учителя получают мало, работать хорошие учителя в школы зачастую не идут и преподает в итоге просто кто попало, а потом на детях ставят клеймо ’глупый’, ’ленивый’.
Каравай-каравай• 18 ноября 2021
Ответ дляЛеди Г
вы очень агрессивно общаетесь, и совершенно не слышите , что так как у вас - это единично, а не так- массово, поэтому родители не поддерживают ДО.
Вы как в тумбочке, ей богу ...
Там, где учителя не могут качественно организовать дистанционное обучение, у меня большие сомнения, что они и очное обучение проводят качественно.
Каравай-каравай• 18 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Логика предотвратить очередной майдан, уже много недовольных властью, цены на комуналку, продукты, проезд и т.д.
Ой, та не смешите вы этим Майданом. Майдан будет только тогда, когда в нем будут заинтересованы определенные силы имеющие власть и деньги.
Каравай-каравай• 18 ноября 2021
Ответ дляМамулька
Нет есть. Если вы головой приросли к своему ноуту или телефону, то это не значит, что детям так комфортно.
Моим детям очень даже комфортно.
Каравай-каравай• 18 ноября 2021
Ответ дляРябушка Ку
24 в Киеве вот это намечается, поэтому школы по всей Украине открыли, не смотря на зоны, шмоны и тд
Ага, именно поэтому
Гжегож Бженчишчикевич• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Да, да. А потом 50% завалили ЗНО по математике...
Твердая валюта• 18 ноября 2021
Ответ дляБауди на ауди
Вы так пишите, как-будто умная Служба вам нашла этого мужа и теперь должна разрулить его поведение. Вы можете быть отличной мамой, но, согласитесь, рискуете и переживаете, когда оставляете ребёнка одного. Заграницей это норма-запрет оставлять детей без присмотра. В Англии соседи первые сообщат в полицию,что ребёнок один дома. Для нас непонятно, но это иногда спасает жизнь ребёнка, потому что они реально не оставляют детей одних дома. Но там другой уровень жизни:они на пособие нормально живут не то что наши-существуют. Но тоже есть сдвиг:алименты и их уплата, хоть немного таких папаш ущемить в их желании уйти и все забыть.
Етитьская богомышь• 18 ноября 2021
В Литве ребёнка нельзя оставлять до 12 лет. Суд не понадобится- законы составлены так, что по звонку соседей может приехать опека и забрать ребёнка. В прошлый карантин школа проводила опрос- есть ли у ребёнка возможность заниматься дистанционно, т.е. есть ли гаджет? У кого нет, выдавали. И второй вопрос- с кем из взрослых будет ребёнок???
В этом году дистанционку упорно не хотят вводить, хоть очень много болеет и привитых учителей и не привитых детей...
размахер• 18 ноября 2021
Красная зона объявляется не для школ, а для мира, чтобы бабло клянчить на ’борьбу с ковидом’.
Дюйм оф о4ка• 18 ноября 2021
Ответ дляМамулька
Вас тоже оставляли!!! Нас всех оставляли. Потому что родители воспитаны советской школой!!! Они работали! Многие даже без декрета. А мы приходили со школы домой и сами себе грели еду (на газу между прочим), сами садились и делали уроки. Сами ходили в магазин за хлебом и маслом, и даже очередь занимали, когда мама ставила нас и сама уходила стоять в другую очередь.
С вами ничего не произошло? Что должно с вашим ребёнком произойти? Объясните что можно, а что -нет. Приготовьте самое необходимое, чтоб самостоятельно не лез. И всё.
Дюйм оф о4ка• 18 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Майдан не соберётся сам по себе. Только за $$$ и срежисированный определённой группой лиц. На данный момент в Украине таких не имеется. Так, точечные волнения.