дама_из_декрета• 18 ноября 2021
Рост идёт, а школы открывают в Киеве, и красная зона.. где логика?
руки_Крюги• 18 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Заблуждаетесь в корне.
Чем хуже к ребенку относятся в классе, чем неуважительнее, чем меньше у него в школе друзей, тем больше мамки радуются дистанционке. Это шанс на законных основаниях не отпускать бубочку из-под юбки.
Такие мамки и сами не реализованы, и ребенку не дают развиваться
А травля ребенка в школе как-то стимулирует его развитие разве?
120-120-120 (не худею)• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
’Заблуждаетесь в корне.’-отвечу вашими же слвоами,хоть вы и не мне писали.
например,у нас обрадовались именно мамки глупеньких и ленивеньких деток,к счастью их мало)
например я ха то,чтобы дистанционку продлили. у нас она качественно проводится. ребенок все успевает, и спит\отдыхает чуть больше,чем в офф лайн режиме. и здоровье под контролем - это самое главное.
Здоровье под контролем - это если абсолютно все отрезаны от мира. Никто никуда не выходит, полностью отрезан контакт с внешним миром.
А если родители живут своей обычной жизнью, а ребенка заперли дома, и кичатся какие они молодцы, им не плевать, они на передержку не отправляют, запасных детей нет, поэтому ура дистанционке - это тупость.
Ну и у нормальных адекватных детей в школе куча друзей, не только из класса, а и из параллелей. Не всегда эти дети живут рядом, да и не все родители отпускают например второклассников самих гулять. Ну может вы конечно отпускаете, я ж не знаю. Но это тогда сомнительная забота о безопасности и здоровье. Все друзья моего сына обрадовались что наконец-то встретятся
120-120-120 (не худею)• 18 ноября 2021
Ответ дляруки_Крюги
Я не имела в виду именно травлю. Но если вы завели эту тему, то дистанционка не поможет обрести значимость в классе, она только отодвинет проблему на задний план, отдалит во времени, но не уберет проблему.
Если ребенка спрятать в ракушку, это сделает только хуже, вечно прятаться не получится
Лгин• 18 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
вы пытаетесь доказать,что ваше мнение правильное,а мое нет. извините,но я имею право написать,что я и мой ребенок рады дистанционке. вы против?
у моего ребенка друзья как в школе,так и во дворе и на кржках. со школьными они отлично встречаются,либо могут в онлайне поиграть\пообщаться. у меня не 2классник,но вы почему-то решили,что именно 2классник,и по вашему видению я его отпускаю одного))) не знаю,на чем основаны данные фантазии)) аж интересно прям) также вы косвенно намекаете,что если моему ребенку комфортно учиться на дистанционке,то о не нормальный и не адекватный. А для меня, человек,делающий голословно такие заявления о ребенке,является уродом.
я работаю удаленно,нам комфортно, нас все устраивало в дистанционке. еще раз повторючь,это мое мнение. вы совершенно не обязаны с ним соглашаться, равно как и пытаться меня в чем-то переубедить)
Дюйм оф о4ка• 18 ноября 2021
Ответ дляУма Палата
Медаль вам и вашей школе. Вы дальше своего носа не видите? Или не читаете тут посты о том, как в основном обучение проходит? Это всем плевать на то, как у вас. Сидите дома.
После того, как я вас очередной раз «мокнула» правдой в лицо, вы опять начинаете съезжать и подтягивать новых вымышленных людей и новые обстоятельства? Нет уж. Обтекайте вместе со своей распрекрасной частной школой. Вы- не «все».
Пингвинчик сизокрылый• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
мне надо,чтобы дети и члены моей семьи были здоровы. а если вам надо спихныть своих детей,лишь бы не дома,то спихните в интернат.
Если вы в таком тоне общаетесь, то вы уже не здоровы 😂😂😂
В чем проблема учиться в дистанционной школе, если вам хочется учиться дома?
И к чему тут ваши истерики по поводу спихнуть, если для меня обучение в Школе это формат очный. И для многих тоже. Или раз кто-то вытирает такой формат, то они спихивают детей?
Лечите лучше свою голову.
Лгин• 18 ноября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Лечите лучше свою голову.
точно так же я могу сказать о ваших словах. вы не заметили,или не достаточно умны,чтобы заметить и проанализировать,что я лишь отзеркалила ваши слова)) но это уже ваши проблемы)) а эти ваши тупые советы\шаблоны уже настолько заезжены,что даже не умиляют))
120-120-120 (не худею)• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
Изначально я писала другой советчице на ее выпад что все, кто не рад дистанционке, у них тупые и ленивые дети. Почитайте пожалуйста всю цепочку разговора.
Она безапелляционно писала что это именно так и есть прямая связь.
Я говорю именно за младшешкольников, потому что мой сын во втором классе и сужу по его окружению. Почти никто не отпускает детей одних гулять. Общаться на кружках? Ну смотря какой кружок, мой ходит на спорт, там болтать некогда. Пришли, переоделись, позанимались, переоделись, домой. Общение с друзьями во дворе? Холодно уже, темнеет рано, детей на площадке или стадионе почти нет. Вот и получается что самое лучшее общение - в школе. Тепло, светло, времени на переменах предостаточно
Пингвинчик сизокрылый• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
Нет, мы не в зеркале.
Ваша жизнь полна негатива, поэтому здесь вы тоже щедро им делитесь.
Счастливый Человек не будет бросаться какашками, как это делаете сейчас вы.
Пингвинчик сизокрылый• 18 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Да не обращайте внимание, там у человека невроз.
Это бессмысленно, он вас не услышит.
Бедные дети, лучше б в школу ходили, чем рядом с такой истеричкой быть
Это бессмысленно, он вас не услышит.
Лгин• 18 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
ладно)) но вы всех под одну гребенку. у вас 2классник,у меня нет. но интересно то,что у нас обрадовались мамы слабеньких детей,их,к счастью,мало. вот и я так подумала. что мамы сами не занимаются детьми,поэтому и рады школе,не понимая,что ребенок не учится ни дома, ни в школе
Лгин• 18 ноября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Нет, мы не в зеркале.
уж ты??? мадам-таро? или ясновидящая? все-то вы знаете)) а дальше носа не видите
120-120-120 (не худею)• 18 ноября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Это бессмысленно, он вас не услышит.
Это точно. А еще удивляюсь когда абсолютно безграмотные мамки ратуют за дистанционку. Пишут ошибка на ошибке, им бы радоваться что учитель их детей научит, а не они, так нет, хотят чтоб и дети ничему не научились
120-120-120 (не худею)• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
У меня еще и подросток 7-й класс есть, не только второклассник.
Тяжелые предметы: физика, химия, алгебра, геометрия, не все дети в школе с учителем их понимали, что уж говорить о дистанционке. Тем более что из 7 уроков на дистанционке онлайн было максимум 3, одни и те же ответственные учителя вели. Физики по-моему ни разу не было онлайн.
Вы хотите сказать что я должна брать в руки книги по всем предметам и учить старшего сына? Естественно я обрадовалась что он пошел в школу. И он тоже, говорит что дистанционка фигня и ничего не понятно, то интернет пропадает у учителей, то звук, то еще что-то
Лгин• 18 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
но их же не научили в школе)
120-120-120 (не худею)• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
но их же не научили в школе)
ага, это из серии ’тонуть, так вместе’. мамку не научили, так она из зависти не хочет чтоб ребенка научили?
Лгин• 18 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
’Тем более что из 7 уроков на дистанционке онлайн было максимум 3’ - вот и весь ответ. у нас были все уроки,объясняют отлично. но работают обычно одни и те же дети,остальные прячутся за выключенными камерами и микрофонами. но они и в школе прото отсиживаются. поэтому пр наличии качественно организованной дистаницонки,я вижу в ней много плюсов.
а в школе ему понятно?или только на дистанционке не понятно?
Дюйм оф о4ка• 18 ноября 2021
Ответ дляЛеди Г
Вы серьезно не понимаете, что есть еще другие классы, школы, города, села, кроме вашего образцово-показательного класса ?
У нас на одной параллели абсолютно разная организация обучения, и результаты разные, и отношение родителей к ДО тоже разное!
Вчера мне рассказывала близкая знакомая, что в селе приграничном к АТО обучение организовать не могут уже 2 месяца, 2 гребаных месяца учат детей родители, потому как на ДО, а глушат интернет из-за близкого расположения АТО.
Не расписывайтесь за других , продвинутая, современная , везде успевающая, хорошо обучающая мама , ну блин
Ну да, если сидеть на #опе скулить и ждать, пока волшебник на голубом вертолёте прилетит и всех спасет, то да, никогда ничего и не наладится. Только я бы в такой ситуации на школу вообще не надеялась. Те, кто не в состоянии два года наладить процесс дистанционного обучения, ничему не научит ваших детей и в стенах школы. Это же очевидно.
Мне тут доказывали, что нереально детям получать знания на дистанционке, я же рассказала как бывает по другому, и что реально. И в некоторых обстоятельствах это даже лучше. За всех конечно говорить не могу. Таких учителей от Бога не много.
Всё остальное не в тему вообще и никаким боком к тому, о чем я пишу.
Дюйм оф о4ка• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
Ой зачем же вы
Я даже не стала на эту глупость отвечать.
Дюйм оф о4ка• 18 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Моя тоже очень радуется, что с понедельника школа. И только по этому соглашусь на это. Но моё мнение, что это всё глупость с самого начала. Или уже было не вводить дистанционку, или держать дальше, до улучшения показателей. А то подержали немного и в самый пик отпускают детей обратно в школу. Маразм.
Дюйм оф о4ка• 18 ноября 2021
Ответ дляПингвинчик сизокрылый
Это бессмысленно, он вас не услышит.
А вы кто такая тут, чтоб диагнозы ставить, Пингвинчик сизокрылый?
Дерьмом метать под анонимом ваш удел.
120-120-120 (не худею)• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Если честно, я вообще не слежу за ковидом по СМИ. Не подписала на всякие каналы типа Коронавирус инфо, переключаю на другой канал как только начинаются новости.
Сужу по своим знакомым,мужа, по окружению детей.
У меня из моих знакомых и родных никто не болел, через вторые руки бололе: бабушка подруги, лечилась дома, прошло как ОРВИ. Коллега мамы с мужем, причем очень интересный факт - коллега узнала что болела только сдав анализ на антитела. Муж ее болел сильнее, была температура, кашель. Но в принципе тоже ничего нового, люди с кашлем и температурой не в диковинку осенью.
У мужа больше круг знакомых, по работе ооочень много контактов. У него и болели больше соответственно. Но тоже в больнице никто не лежал. Если б не распиарили корону, все б и думали что это просто ОРВИ. Очень многие так же как коллега мамы о том что переболели или болеют в данный момент узнали из ПЦП или антигена. Если б не сдавали, и не знали бы что переболели.
Из контактов детей: у старшего 12 лет в классе никто не болел, класс в течение этих полутора лет никто не закрывал на самоизоляцию. У младшего 7 лет болела девочка, класс закрывали, но никто больше не заболел. Очень высокая контагиозность, ага, из 26 детей, контактировавших с той девочкой, никто не заразился.
Поэтому мне не надо сомтреть телек и быть в курсе всяких там волн, пиков, я живу в реальности и ориентируюсь на нее, а не на лживую статистику.
Маразм было вообще закрывать школы
Пингвинчик сизокрылый• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Дерьмом метать под анонимом ваш удел.
Вы зашли под другим именем??? 😂😂😂
Так точно!• 18 ноября 2021
Ответ дляГрибной_Дождик
Ну-ну, расскажите это мне, у дочери это было как бронхит не хилый такой, а я этого штама чуть не загнулась, и обмороки, и задыхалась, и сатурация низкая, все ужасы долго рассказывать. Поэтому, верьте тете из телевизора и ничего не бойтесь, авось пронесёт...
так и сидите дома, если вам страшно, мы семьей переболели, муж средне, я с детьми норм. Для паникеров есть дистанционка. Пользуйтесь.
ПочтальЁнша• 18 ноября 2021
Та угомонитесь уже.....всем адекватным понятно....что это все фэйк....скоро закон примут что бы колоть детей без согласия родителей....это фаза 1....неделя после того как вернуться дети в школу....начнут кричать это корона....нужно всех детей вакцинировать....когда уже.оюди начнут умнеть?
Само_достаточная• 18 ноября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
А вообще, к сожалению, закроют наверное тогда, когда будет очередная смерть ребенка от короны(
похоже что готовят почву для вакцинации детей. Следующий этап- понесется детская заболеваемость, лозунги- спасем наших детей и вакцинация.
Марафетчица• 18 ноября 2021
Ответ дляпышка_мышка
И у нас открыли, главное в магазин нельзя, а а школу можно
Тоже мне сравнили. Продуктовые и аптеки открыты. Трусы в интернете можно заказать. А детей лишать нормального образования? Возвращаемся га 300 лет назад