дама_из_декрета• 18 ноября 2021

Рост идёт, а школы открывают в Киеве, и красная зона.. где логика?

Не гавкаю- но охраняю• 18 ноября 2021
Ответ дляМарафетчица
Тоже мне сравнили. Продуктовые и аптеки открыты. Трусы в интернете можно заказать. А детей лишать нормального образования? Возвращаемся га 300 лет назад
Нормального образования? Это вы о чем?? Нормальное это когда в классе 35 детей и никакой концентрации внимания? Или то, как учителя проверяют, то что дети учат с репетиром, так как на уроке все максимально сокращенно, а через три урока новой теми сразу контрольная. Или когда ребенок с 08,00 до 15,00 был в школе, а потом дома заново все темы с ним учат родители или репетитор?

Грибной_Дождик• 18 ноября 2021
Ответ дляТак точно!
так и сидите дома, если вам страшно, мы семьей переболели, муж средне, я с детьми норм. Для паникеров есть дистанционка. Пользуйтесь.
Вот вас не спросила что мне делать! Идите вы в школу.
Лгин• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ой зачем же вы
Я даже не стала на эту глупость отвечать.
Вы знаете,это шикарное умение: игнорировать глупые сообщения. я учусь. но пока плохо получается( причем сама себя потом ругаю
ГугелП@лАмался• 18 ноября 2021
Вакцинация от ковида не может остановить вирус в результате выработки коллективного иммунитета- потому что это респираторный вирус и соответственно он постоянно мутирует. И именно поэтому мы видим высокую заболеваемость среди привившихся- они просто заражаются новыми мутациями ковида, от которых прививка бессильна. Это даже не обязательно Новый штамм- просто чуть-чуть другая мутация не приведшая вирус к серьезным изменениям, чтоб можно было его называть Новым штаммом
Лгин• 18 ноября 2021
Ответ дляМарафетчица
жаль,что за 2 года наши власти ни медицину не подготовили,ни обучение детей
Лгин• 18 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
многие родители не хотят понять,что образование детей давно возложено на их лечи,и только от них зависит насколько качественным оно будет. поэтому я и пишу,что тем,кто учится,им все равно в каком формате учиться
Марафетчица• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
Что именно нужно было подготовить в образовании? Оно должно быть очным ! Это первое условие. Вме эти платформы и учителя на них и так работают. Но эффект не тот. Как конкретно нужно было подогюготовить деией- к психологу водить?. Власти ни в коем случае не защищаю, речь не о них.
Лепешечка• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
У нас дети в классе в этом году, как никогда раньше болеют поочерёдно начиная с сентября. Буквально каждые 2-3 недели. По пол класса ходило. А на дистанционке все присутсвуют и никто не пропускает важного.
У нас дистанционное половина не посещает. и это только 1 класс.
Марафетчица• 18 ноября 2021
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
У кого как. Ц нас 28 и лицей. Все отлично, кроме дисианционки. Готовить надо было до школы. А теперь пусть сами

Лепешечка• 18 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Омг, а зачем вы вообще следите за этими каналами, за лживой статистикой?
Вот всегда удивлялась, кто эти люди которые читают и верят Коронавирус инфо. А вот она вы
Ага. вы читали тут один распинался про Харьков во всех темах, где ковид упоминался? И что? Выборы провели, дети в школах учатся, народ шастает везде и никаких красных зон. Вот и статистика, которую можно подтасовать.
Лгин• 18 ноября 2021
Ответ дляМарафетчица
подготовить так,чтобы не было как здесь пишут,что на связь не выходят , уроки не проводят. у нас школа идеально подготовилась. и разницы между офф и он лайн не было
Запыхалась• 18 ноября 2021
Швеция сломалась. В стране при 82 процентах привитого взрослого населения и полном отсутствии вспышек минздрав предлагает изменить законодательство для того, чтобы ввести ’паспорта вакцинации’. (https://www.google.com/amp/s/www.thelocal.se/20211...) С 1 декабря паспорт вакцинации в стране будут требовать для входа в театры, концертные залы, музеи и все мероприятия, где присутствует больше 100 человек.
Эта история не про здоровье.
Запыхалась• 18 ноября 2021
Леди Г• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ну да, если сидеть на #опе скулить и ждать, пока волшебник на голубом вертолёте прилетит и всех спасет, то да, никогда ничего и не наладится. Только я бы в такой ситуации на школу вообще не надеялась. Те, кто не в состоянии два года наладить процесс дистанционного обучения, ничему не научит ваших детей и в стенах школы. Это же очевидно.

Мне тут доказывали, что нереально детям получать знания на дистанционке, я же рассказала как бывает по другому, и что реально. И в некоторых обстоятельствах это даже лучше. За всех конечно говорить не могу. Таких учителей от Бога не много.
Всё остальное не в тему вообще и никаким боком к тому, о чем я пишу.
вы очень агрессивно общаетесь, и совершенно не слышите , что так как у вас - это единично, а не так- массово, поэтому родители не поддерживают ДО.
Вы как в тумбочке, ей богу ...
Нарисовалось• 18 ноября 2021
исходя из ситуации в Харькове скажу так : школі закрывали на месяц , вообще никак не повлияло на статистику, как было много, так и осталось, дети вышли в школу - наоборот по-тихоньку начало снижаться, ’погоду’ делают взрослые, а не дети. и ВОЗ давно просит оставить детей в покое
Марафетчица• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
У нас все уроки проводились. К учителям претензий нет. Они молодцы. Но, для меня это не одно и то же. Может у каждого свои требования к образованию.
Чумачечая_• 18 ноября 2021
Логика предотвратить очередной майдан, уже много недовольных властью, цены на комуналку, продукты, проезд и т.д.
Чумачечая_• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не знаю таких углов. Все уже приспособились, привыкли. Учителя «подружились» с техникой. Родители купили второй ноутбук. Дистанционка полностью равна очному обучению. Сидят себе дома в тепле, занимаются.
Кто привык, уже в прошлом году отменили ДПА чтобы скрыть результат этой дистанционки
Чумачечая_• 18 ноября 2021
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
А точно грн, может дол.?

Мамулька• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Удалено администрацией...
Ну, так учитесь в своей школе. Вы тут причём? А другим удобнее ходить в школу, а не целыми днями за ноутом торчать.
Мамулька• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ой, 99% родителей прекрасно справляются и не скулят. За два года только человек с ограниченными способностями не в состоянии перестроить свою жизнь к новой реальности.

Но вечно найдётся одна жертва, вечно ноющая и жалующаяся на свою судьбинушку. И орёт громче всех. Из за таких жалобщик создаётся видимость протеста родителей против дистанционки. Которого нет.
Нет есть. Если вы головой приросли к своему ноуту или телефону, то это не значит, что детям так комфортно.
Запыхалась• 18 ноября 2021
Ответ дляНарисовалось
вы правы, только родители могут что-то сделать, но для этого надо выйти на защиту своих прав.
Мамулька• 18 ноября 2021
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Вечные домохозяйки воют, т.к. им лень каждое утро вести детей в школу. А так можно спать пока дети типа учатся на дистанционке.
100%!!! Дрыхнут до девяти, потом полдня кофе пьют. Наверное своих детей и на улицу за целый день не выведут.
барабанщица• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
мне надо,чтобы дети и члены моей семьи были здоровы. а если вам надо спихныть своих детей,лишь бы не дома,то спихните в интернат.
Ну если вы боитесь, то вам никто не мешает оставить своих детей дома.
При чем тут окружающие?
барабанщица• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
допишу,от педагогов мало что зависит)) не нужно перекладывать ответственность за своих детей на посторонних людей. они преподносят материал,а дальше кто хочет учит)
От педагогов все зависит.
Что значит ’преподносят материал’? Они должны уметь учить детей, а не просто материал дать.
барабанщица• 18 ноября 2021
Ответ дляЛгин
учителя не могут обучить детей??? вы реально смеетесь. вы не допускаете тот факт,что есть дети-умнички\трудяжки,а есть ленивые и неумные? всех равнять нельзя. и если в классе 30 учатся хорошо,а 6-8 плохо,то это вина учителя? как-то же он обучил 30 детей?)))
Да, это вина учителя. Значит не умеет учить, не умеет мотивировать, не заинтересовал и тп.
Плохой учитель, а не дети
барабанщица• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не сравнивайте всех со своей частной школой. Вы не эталон. Всем плевать что там у вас.

У нас дети по пять станиц успевают написать за один урок. И это второй класс. Все в камеру смотрят, микрофоны у всех включены. Это требование учителя. Отвечают наперебой, ручку тянут. Нет ни одного «отстающего». И полным составом присутствуют на уроках, в то время как в школу ходило по ол класса.

Так себе у вас школа значит. У нас хоть и государственная, но дети не только не просели, а наоборот продуктивность зашкаливает. Если ваш отстаёт, то это единичный частный случай. Не расписывайтесь за других.
А для вас продуктивность ’пять страниц написать за один урок’?
У других, возможно, эффективность в другом.
И что значит ’всем плевать’? Если плевать, то пусть не вмешиваются и не запрещают посещение школ.
Мамулька• 18 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Нормально, что открывают школы. Закрытие было бредовым решением.
А то Школы закрыли!!!
А все спорт секции работают!!!
Соревнования полным ходом у детей!!!
Вот тут логики нет. Та я ее уже и не ищу!!!
Живем в маразме!!!
100%. Слава Богу хоть секции работали, а то б дети вообще одичали.
Мамулька• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Моя находит чем себя занять. Наши дети на перемене между уроками сидят в онлайне. Танцуют, общаются показывают своих домашних животных, играются. Песни поют. Кроме того у моего ребёнка появилось свободное время, сэкономленное за счёт бесполезных предметов и времени на дорогу. Теперь она сама себе рисует комиксы, читает о финансовой грамотности, лепит, учится готовить и ещё много чего, на что никогда не хватало времени. И она делает это сама!!! Сама берёт книгу и читает, потому что ей интересно. Я в это почти не вникаю, точнее очень редко. Я занята учёбой и работой. И да, я её оставляю одну, когда уезжаю по работе. Спокойно сидит 3-4 часа одна дома. 7 лет дочке.
ну, мамашка, нет слов!
Дама с заначкой• 18 ноября 2021
Ответ дляЧумачечая_
Ну так да! С каждым днём всё страшнее и страшнее с этими ценами, комуналкой, проездом итд. Народ уже на пределе.
Вот власть и решила ’откроем им хоть школы, чтоб порадовались пару дней’.
Уже и слону понятно.
Просто многие мамы (младшая школа) вообще без работы остались, сидя дома с детьми.
Людей просто лишают куска хлеба.
Со многими знакомыми мамами общаюсь, процентов 30 тупо ушли с работы. Выхода нет. Зато на дистанционке сидим.