дама_из_декрета• 18 ноября 2021

Рост идёт, а школы открывают в Киеве, и красная зона.. где логика?

Каравай-каравай• 18 ноября 2021
Ответ длядолой_лама
Да-да, а ещё в каждом селе у нас быстрый интернет и поэтому ежедневная лента новостей пестрит заголовками о том, что на родителей подают в суд за пропуски дистанционного обучения детьми из-за отсутствия интернета.
Какой суд, что вы несете?

120-120-120 (не худею)• 18 ноября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
А ваших детей социум только в школе окружает?
Т.е в другом социуме нельзя заразиться, только в школе #ковидгуляет?
Мой_ужин• 18 ноября 2021
Ответ дляdahashutka19
У нас и старшие учились. Работали все классы, где учителя 100% привиты + на усмотрение школы . Некоторые школы закрывались
не знаю в Днепре такие школы, после Покровы все 5-11 кл дома были, по крайней мере те, которые я знаю
Грибной_Дождик• 18 ноября 2021
О, для бесстрашных: новое постановление МОЗ Украины от 17.11: ’Отныне стационарному лечению подлежат украинцы старше 60 лет, у которых болезнь протекает в средней тяжести.’
То есть если тебе нет 60 задыхаться ты будешь дома... Усё, велкам ту скул.
Швабристка• 18 ноября 2021
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Блин, ну вот у нашего учителя родители с ковидом, один в больнице. Естественно, она дочь и ухаживает за обоими. Как вести ребенка в школу? Так это наш учитель откровенно всю информацию даёт. А соседние классы? Техперсонал школы? Откуда нам знать какая вирусная нагрузка у них? Мне после 3х недель стационара вообще-то страшно.
Так будет страшно и через месяц, и через два. А жизнь то продолжается. Кому страшно - можно перевестись на до.
Каравай-каравай• 18 ноября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Я вас ждала. Куда же без вас. А у меня сын в 2009 двухсторонней пневмонией болел, которая не прослушивалась. Когда я позвонила в садик сказать, что сын заболел, то воспитатель ответила, что ЧЕТВЕРТЬ группы с пневмонией за неделю. Грипп такой ходил, с быстрой пневмонией. И смертей от гриппа было очень много. Но никто с сатурациями не бегал, карантины не вводил, маски на людей не цеплял и вакцины не втюхивал. Переболели всей страной за ОДИН год и дальше пошли.
А, то есть лучше перемрут?
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 ноября 2021
Какой-то маразм и никакой логики...
У нас в городе тоже красная зона, новости буквально вчерашние о том, что сейчас увеличилось количество детей в стационарах с ковид, некоторые из них на кислороде, медики просят попридержать энтузиазм с открытием школ для всех классов и......... С понедельника школы открывают. Шмыгаль сказал надо, значит надо. И пофиг на тех детей.
Маразм.
ГендиреХтор• 18 ноября 2021
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Дети - да, но у детей дома есть родители и бабушки)
Она сказала, что этот штамм вообще все легче переносят , но
он более контагиозный.
Ума Палата• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Ой, 99% родителей прекрасно справляются и не скулят. За два года только человек с ограниченными способностями не в состоянии перестроить свою жизнь к новой реальности.

Но вечно найдётся одна жертва, вечно ноющая и жалующаяся на свою судьбинушку. И орёт громче всех. Из за таких жалобщик создаётся видимость протеста родителей против дистанционки. Которого нет.
Вот только не надо вдалбливать людям в головы ’новую реальность’. Хотите такую реальность? Переводите чадо на ДО. Дайте нормальным людям нормально учить детей! Задолбали.

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 ноября 2021
Ответ дляГендиреХтор
он более контагиозный.
Кто она? Назовите фамилию этого ’гениального’ доктора.
Интернет Бродилкин• 18 ноября 2021
Ответ дляГендиреХтор
он более контагиозный.
Заметно по количеству смертей
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Концентрация детей в школе очень высокая. Ясно же, что шансов больше.
Заюшка_хозяюшка• 18 ноября 2021
Ответ дляКотомафия
И я кстати обратила внимание, что много очень детей начало болеть(( если раньше было 150-200, то теперь 1500 или около того.
Конечно,надо ж к ваццинации детской почву готовить,вот и циферки нужные вверх пошли)
ГендиреХтор• 18 ноября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
А, то есть лучше перемрут?
Люди вообще то не бессмертны, вы не знали? Всегда от гриппа были смерти. Но такого представления как сейчас не устраивали.
Каравай-каравай• 18 ноября 2021
Ответ дляАноним Секретарь
Почитала повідомлення мера про вихід дітей у школи. По-моєму, він теж в офігєнії.
Ви думаєте це надовго? 2-3 тижні і знов по домах, так думаю.
Правильно, дети только в дистанционка втянулись, сейчас их в школу выведут, недели через две только к школе адаптируются и опять на дистанционку. И такие качели точно не на пользу, лучше бы уже продолжали учиться дистанционно до реального спала заболеваемости.
Интернет Бродилкин• 18 ноября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Если бы умер кто-то из ваших близких - так же спокойно об этом говорили?
Каравай-каравай• 18 ноября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Так вот если бы во время эпидемий но папа, принимались бы меры, то и смертей было бы меньше. В школах и раньше были карантины в эпидемии но не было дистанционке, просто отсиживались дома, как на каникулах.
90x60x90• 18 ноября 2021
Ответ дляДюйм оф о4ка
Не знаю таких углов. Все уже приспособились, привыкли. Учителя «подружились» с техникой. Родители купили второй ноутбук. Дистанционка полностью равна очному обучению. Сидят себе дома в тепле, занимаются.
У нас не равна. Старший в 5 классе, онлайно только по 4 урока в день. Из 6 часов математики онлайн проводят только три. Такое официальное дистанционное расписание.
Что-то не спится• 18 ноября 2021
нам объяснила директор лицея что все работник лицея вакцинированны.
И лицей будет работать даже если красная зона

Интернет Бродилкин• 18 ноября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
+++, уже бы до нового года дома сидели, сколько тут осталось
автор дама_из_декрета • 18 ноября 2021
Ответ дляЖена миллионера
Моей 63 и еле ходит..какой там компьютер
Все разные
Каравай-каравай• 18 ноября 2021
Ответ для120-120-120 (не худею)
Социум, который посещает ваш ребенок,вы можете контролировать и выбирать.
долой_лама• 18 ноября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Какой суд, что вы несете?
Кроме советчицы хоть что-то читаете?
ГендиреХтор• 18 ноября 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Сейчас в блокнотике посмотрю. Я же всех гостей утренних ТВ передач записываю. Ну думаю, что ее больше не позовут после того, что она сказала.
ОноВамнадо• 18 ноября 2021
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 ноября 2021
Ответ дляГендиреХтор
Такого количества смертей, как сейчас не было.
На советчице уже сколько тем было о том, что умерли близкие люди от ковид. И большинство именно в этом году.
У меня в окружении очень много, даже страшно осознавать это.
Это точно, что в бункере надо жить и ни с кем не общаться, чтобы писать ’ковида нет, никто не болеет и не умирает, циферки нарисованы’.
Интернет Бродилкин• 18 ноября 2021
Ответ для3@йk@
Удалено администрацией...

И тут Порошенко нагадил
Акуна_Матата• 18 ноября 2021
Ответ дляНоги от ушей
Ваши дети в изоляции?
Сидели дома, не выходили гулять?
Мои да.
Тренировок сейчас нет.
Живём в новострое недавно.
Младшая школа.
Я ушла в 8 на работу, пришла в 19.

Ребенок все время дома сам.

Я за школу!
Акуна_Матата• 18 ноября 2021
Ответ дляКаравай-каравай
Мои да.
Тренировок сейчас нет.
Живём в новострое недавно.
Младшая школа.
Я ушла в 8 на работу, пришла в 19.

Ребенок все время дома сам.

Я за школу!
Зайканалужайке• 18 ноября 2021
Ответ дляКарта мордвы
Нормально, что открывают школы. Закрытие было бредовым решением.
А то Школы закрыли!!!
А все спорт секции работают!!!
Соревнования полным ходом у детей!!!
Вот тут логики нет. Та я ее уже и не ищу!!!
Живем в маразме!!!
У сына в колледже вообще маразм был обязательные тренировки утром и вечером, а учеба дистанционно, и так 3 недели, вот тут вообще логики нет