Баррикадница• 18 ноября 2021

Не кормить целый день

Ребёнку 2 года. Последнюю неделю аппетит ужасный, сам не ест, нужно кормить, обычно он половину сам съедает, я докармливаю
А сейчас кормлю то он книги смотрит, то машины катает,что делать?
Вариант не кормить не действует + очень стал переборчив в еде
Мочалкин блюз• 18 ноября 2021
Кормить тем, что любит и ест.

ОливьЕЖечка• 18 ноября 2021
Балованый он, а не переборчив. Понял, что бегаете за ним с ложечкой. Что делать кормите маленький ещё.
Намакушка• 18 ноября 2021
Ответ дляОливьЕЖечка
ага мне как-то рассказывали, что племянник мой очень переборчив и т.д. в общем возникла ситуация и его в неполных 3 года оставили мне на 3 дня.
Я ж не мама, мне тогда лет 20 было.
Сделала кашу - не хочет, поставила в холодильник. Через час ’хочу кушать’ достала кашу, погрела он опять не хочет, в обще еще через 2 часа ел ее холодную уже (я б сама если честно такое не ела, но принципы), потом ел все что давала (сообразительный).
автор Баррикадница • 18 ноября 2021
Ответ дляНамакушка
Я ж не мама, мне тогда лет 20 было.
Ну раньше, блин да неделю назад, перед обедом 2 часа на улице и ребёнок ест суп сам ложкой и все ок, что сейчас изменилось, за неделю
Тетя Фрося• 18 ноября 2021
Наверное меня закидают. Расскажу как я вышла из подобного положения. Кормила сына продуктами, которые можно брать руками - картошку не пюрешку, а кубики, мясо целым куском, суп вообще не ел, макароны крупные, из риса шарики лепила с яйцом и запекала. И все это руками.
Черпак_для_фантазий• 18 ноября 2021
Автор, у меня малой 2,5 года. Парадокс.
Дома то хочу, то не хочу.
В саду молотит всё и ещё приговаривает супчик, супчик.

Дождитесь один раз, когда будет голоден и сам попросит. В этом возрасте они уже адекватны.
автор Баррикадница • 18 ноября 2021
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Автор, у меня малой 2,5 года. Парадокс.
Дома то хочу, то не хочу.

Мне самой стремно, я такая перелякана мама, что бы ацетон не поднялся

Черпак_для_фантазий• 18 ноября 2021
Ответ дляБаррикадница
У меня у малой за всю жизнь один раз поднялся ацетон, связи с питанием нет никакой.
Как по мне вы перестраховываетесь.
Перловая Кашка• 18 ноября 2021
Ответ дляНамакушка
Я ж не мама, мне тогда лет 20 было.
Бедный ребёнок, он же маленький
Перловая Кашка• 18 ноября 2021
У самой двое детей, ничего страшного не вижу чтобы покормить ребёнка. В этом возрасте кормила. Раньше вашему малышу было интересно, для него новое что-то, он ел у вас сам, сейчас не хочет, отвлекается на игрушки. Можно подумать, если вы его кормить будете, то он всю жизнь с вашей ложки есть будет. Это как с приучением к горшку, типа чем раньше- тем лучше, в итоге рано или поздно все умеют и никто под себя не ходит.
Намакушка• 18 ноября 2021
Ответ дляПерловая Кашка
Бедный ребёнок, он же маленький
от голода за пол дня не умер бы.
Кстати, нормальный вырос, уже 15 лет. Этого не вспоминает, только то как я его в багажнике везла за непослушание. Правда последнее ему понравилось)))
Повторяюсь, я не мама для него была, а тётка-малолетка)

Моя дочка ест сама, в 11 месяцев начала кашу сама есть, где-то 1,5 года полностью сама, с этого возраста ни разу не кормила ее. Но там аппетит просто кошмар, мне кажется если я забуду ее покормить, то она и меня съест.